Как правильно оформить задаток за гараж если собственник находится в другом регионе

• г. Омск

Как правильно оформить задаток за гараж если собственник находится в другом регионе

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Через представителя по доверенности, ст.185 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подписать предварительный договор. Если собственника нет, то пусть выдаст доверенность кому-либо. Будете заключать договор с данным лицом.

В договоре прописывайте счет, на который должны перечисляться деньги.

Если ничего этого Вам предложено не будет - то очень похоже на мошенничество (когда, ссылаясь на нахождение в другом городе, выставляя по интересной цене что-либо, предлагают перечислить задаток в подтверждение сделки (чтобы зря не ехать), а потом по-просту пропадают)

Спросить
Пожаловаться

Подписать путем обмена фотокопиями договор, деньги на счет перевести.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести недвижимость, продавец не вступил в наследство, как правильно оформить задаток.

Риэлторы требуют погасить все расходы. За отказ от покупки дома. Оценка банка, задаток но мы его платили уже. Они говорят что он сгорел. Платите ещё. Выписки 5 шт, задаток за гараж какой-то там. Что мы реально должны оплатить. Мне кажется что нас обманывают.

Гараж стоит в общем ряду гаражей с общими стенками, с одной стороны оформлен гараж с общей стеной и с другой стороны. Ходили в Росреестр, там отправляют в местную администрацию, чтобы она выдала документ о выделенном земельном участке под этот гараж. Они отказывают в этом, говорят что это сложно, если бы он стоял отдельно, тогда бы можно было что то сделать, но с другой стороны вокруг все гаражи оформлены каким то образом. Гараж был построен еще лет 20 назад. Что в этом случае делать, чтобы начать оформлять гараж?

Добрый день. Жтвем в съемной квартире. Оплачивеам свет вода и отопление. Хозяин-собственник сам живет-работает на другом конце страны. Пришла квитанция от управляющей компанти с долгом за два года с требованием погасить или подадут в суд. Как быть? Можно ли законно отказать в выплате т.к сообственник далеко а нам оплачивать космет. Ремонт подъезда неохота или отказаться от этих непонятных услуг т.к мы снимаем квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть гараж в Калужской обл., а мы давно проживаем в Сочи, и прописаны тоже в Сочи. Гараж принадлежал жене, после ее смерти я вступил в наследство вместе с несовершенно летними детьми, сейчас гараж хотим продать, т.к. там не живем и не пользуемся им, подскажите как правильно это сделать, ведь собственники несовершенно летние дети? Спасибо.

Вопрос такой: могу ли я находясь в одном регионе, планируя переезд, встать в очередь на месьа в детском саду для своих детей в другом регионе?

У нас с мужем дом в собственности 50/50, но! Мы в разводе, хотим его продать, дом в другом регионе, заниматься продажей буду я, помимо доверенности нужны ли ещё оформлять какие-то документы.

Сосед решил пристроить к своему гаражу уже третий этаж. Пришел и уведомил меня об этом. Должен ли он согласовывать со мной пристройку еще одного этажа, который закроет полностью мне окна, или мне нужно смириться со строительством?

Хотели бы с классом отметить выпускной в кафе, стал вопрос о задатке, как правильно подавать задаток за кафе, нужен ли договор в письменной форме, в какой момент можно вернуть деньги, если случатся непредвиденные обстоятельства? Есть ли закон регламентирующий данный вид отношений?

Собираюсь оформлять недвижимость и земельный участок в другом регионе через нотариуса. В Форме заявления о государственной регистрации права на недвижимое имущество, сделки с ним, ограничения (обременения), перехода, прекращения права на недвижимое имущество могу ли я заполнить заявление сразу на два объекта или нужно оформлять два отдельных заявления на каждый объект недвижимости?

Нужно купить комнату. Какую бумагу нужно оформить у натариуса о задатке? Человеку дать задаток и что бы если он откажется он вернул задаток. Так же после купли продажи деньги за плотить лудше после того как комната перейдёт в собственность?

Как правильно оформить задаток за покупку дома, если (как выяснилось в процессе приобретения) у продавца отсутствует межевание. Дом берётся в ипотеку, поэтому межевание необходимо. Собственно продавец просит задаток, чтобы на эти деньги и сделать межевание. Обращаться к нотариусу? Можно ли это как-то сделать дистанционно, (чтобы не ехать в другой регион)?

В Росреестре - запрет регистрационных действий.

Как оформить задаток от покупателя, чтобы с него оплатить задолженность и снять запрет?

Мы покупаем квартиру. Продавец требует задаток. Как его лучше оформить, а то мы боимся-вдруг квартира юридически нечистая и как потом вернуть этот задаток?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение