Как улучшить планирование командировки и оставить время для отпуска в августе?

• г. Москва

Намечается командировка на 2 месяца (05.июл. - 05.сен. ). По графику отпусков в этом году у меня отпуск в августе. Но август целиком попадает в срок командировки. Как грамотно уйти в отпуск в положенное время (август месяц), т.к. с ребенком надо съездить на море. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не соглашаться на перенос.

ТК РФ.

"Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника".

Спросить
Пожаловаться

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Работника который связан с вредными условиями труда, отозвали из отпуска и отправили в командировку на 1 месяц, командировку продлили ещё на 2 месяца. Работник не хочет оставаться ещё на 2 месяца в командировке и пишет заявление на отпуск. Обязан ли работодатель предоставить отпуск, если командировка не закончена?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Служу в ОВД. Был в основном отпуске за 2014 год в июле месяце. Настало время идти в отпуск за 2015 год. В графике отпусков за 2015 год, стоит август месяц. Руководство до сих пор не может мне точно сказать, с какого числа августа месяца мне писать рапорт на отпуск. Август уже заканчивается, а мне так толком ничего и не сказали. С Уважением Рустам!

Муж военнослужащий. Служит ВС РФ. Согласно графика отпусков в/ч за 2012 год, очередной отпуск должен быть предоставлен в июне месяце на 30 суток. Но на данный момент он находится (в этой же в/части) в командировке НУП (нештатное учебное подразделение). Окончание командировки 15 июля, а 18 июля отправляют в другую командировку на 3 месяца в Абхазию. Отпуск берет для того чтобы отвезти семью к родителям. Т.к. маленький ребенок 4 месяца. Но рапорт мужу не подписывают. Ссылаясь на служебную необходимость.

Устроился на работу 6 августа 2012 года. График отпусков был составлен но не утвержден. Как уйти в отпуск, если директор настаивает на август, а 11 месяцев в июле и в не утвержденном графике с 6 июля?

По графику отпусков мой отпуск в августе. За 2 недели я написал заявление на отпуск (начало отпуска 1-е августа). То есть, я хочу уйти с 1-ого августа, но работадатель хочет чтобы я ушел с 20-ого августа, мотивируя свое решение производственной необходимостью. Имеет ли право работодатель отсрочить мой отпуск, предоставив его хоть и в этом же месяце согласно графика, но значительно позже для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата отправили в командировку, он военнослужащий. У него родился ребенок после чего его отпустили на 10 дней домой. В командировке он уже три месяца и срок командировки не известен. Можно ли его отозвать из командировки? И на кокой срок могут отправлять военнослужащих в командировки при рождении ребенка?

Если графики отпусков только утверждаются, а нами куплены путевки на август месяц следующего года, имеет ли право муж на отпуск в это время, ему не подписал директор график в августе. Я нахожусь в декрете, что делать?

Нк был в отпуске 15 месяцев отправили в коммандировку! Коммандировка заканчивается через 10 дней но говорят еше на 60 суток продлят! Посоветуйте пожалуйсто что сделать в данной ситуации? Можно ли уехать с коммандировки и уйти в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение