Что делать, если покупатель не может выплатить оставшуюся сумму при выкупе квартиры?

• г. Симферополь

Если я сдам квартиру с последующим выкупом, и к примеру покупатель оплатит половину или больше и в дальнейшем не сможет платить, как в таком случае решается проблема?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Оформляйте договор.

Вам придется вернуть часть суммы.

Спросить
Пожаловаться

Проблема эта решается очень и очень просто. Надо сразу продавать квартиру, получив за неё полную сумму, указанную в договоре. Тем более, что такие покупатели всегда находятся.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлены доверенности на продажу 2/3 доли квартиры. Могу ли я сдать квартиру (моя доля-1/3) с последующим выкупом по этим доверенностям?

Поясните, пожалуйста, как юридически правильно сдать квартиру с последующим выкупом, оговорив сразу цену аренды, срок до выкупа и стоимость квартиры. Заранее благодарен.

Хотел узнать что делать, снимал дом с последующем выкупом была написана расписка что я обязуюсь выплатить 1000000 руб. до 27.11.2015 г. я начел делать ремонт в доме так как дом был неприспособлен для жилья сделал капитальный ремонт дома по деньгам вышло 480 000 руб нас выгнали из дома 26.11.2015 г. как мне забрать деньги которые я вложил в ремонт. Зарание Благодарю! Евгений!

Сдала на год с последующим выкупом кв. 3 месяца назад. Попасть все это время в кв. не могу (отговорки с ее стороны). В договоре написано. Что я имею свободный доступ в кв., т. е. я могу без ее присутствия войти в кв?Если да;, то в присутствии кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какой должен быть оформлен документ при следующей ситуации: я оформляю покупку квартиры на свою двоюрдную сестру, но деньги вношу я. Через 1,5 года я куплю квартиру у нее. Скажите какой должен быть оформлен документ между нами на 1,5 года до момента переоформления квартиры, чтобы застраховать свои деньги (вдруг что-то случится за 1,5 года)

Аренда квартиры с последующим выкупом - можно узнать проблемы такого договора - я пока поняла что по сравнению с договором купли продажи с правом выкупа - квартира не оформляется в собственность покупателю пока не выплатит сумму - или по окончании договора это может произойти.

Мой муж должен в банк большую сумму денег, платить пока не может. Ему из банка ответили, что он может оплатить половину, а другую половину заплатят они. Правда ли это?

Обратилась в агентство по поиску квартиры для покупки и одобрения ипотеки. Сказали что Банк Москвы одобрил ипотеку Аренда с последующим выкупом есть ли такая ипотека в Банке Москвы?

Дали обьявление о сьеме квартиры с последующим выкупом. Откликнулся человек с которым заключили договор аренды. В графе "обязанности сторон"прописали про последующий выкуп. В данный момент возникли обстоятельства не позволяющие в дальнейшем выкупить данную квартиру. В случае если арендодатель подаст в суд, обяжут ли меня выкупить данную квартиру? Спасибо.

У моего знакомого тетя живет с ним (тяжело болеет они за ней ухаживают), а у нее в собственность есть квартира. Так как тетя тяжело больна ни кто при жизни ее квартиру продавать не будет. Друг предлагает мне данную квартиру в аренду (мне нужно жилье), и предлагает мне оформить все так, чтоб после смерти тети я бы ему выплатил стоимость квартиры частями и она бы стала моей, при этом ежемесячные платежи будут засчитываться в счет стоимости жилья. А у меня вопрос, такое вообще можно оформить? Договор аренды будет заключен соответственно с тетей друга и мной.

Хочу снять квартиру на два года, далее выкупить по истечении двух лет! за время аренды планирую произвести ремонт в квартире! Подскажите как правильно оформить договор, и обезопасить себя в случае если потенциальный продавец откажеться продавать мне квартиру как вернуть затраченные на ремонт деньги! Заранее спасибо!

Хотим арендовать квартиру с последующим выкупом. С продавцом договорились, что в течение года по договору арендуем и выкупаем квартиру. Но у нас нет задатка, и продавец переживает, что у него нет гарантий, что мы купим эту квартиру у него по истечении срока. Скажите пожалуйста, как грамотно в договоре прописать о гарантиях?

Хотелось бы узнать я хочу заключить письменное соглашение с владельцем квартиры которую я собираюсь приобрести на материнский капитал через пенсионный фонд на данный момент я хочу ее снимать оплачивать только квартплату с последующим выкупом. Можно ли нам заключить договор на данный момент на два года проживания с последующим выкупом по материнскому капиталу через пенсионный фонд. И можно ли заключить его при свидетелях без юристов или адвокатов будет этот документ иметь хоть какую то юридическую силу. Т.е. можно мне быть спокойной что владелец квартиры и я будем уверены что уже ничего не изменится. Спасибо. И как правильно его составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение