Кто может подать иск о снятии/выселении с муниципальной неприватизированной кв?

• г. Екатеринбург

Кто может подать иск о снятии/выселении с муниципальной неприватизированной кв?

Ответы на вопрос (1):

Наниматель или наймодатель – собственник

Выписать из муниципального жилья без согласия человека может наниматель или наймодатель – собственник. Возможна и добровольная выписка гражданина через МФЦ, Госуслуги или УВМ МВД, если он на это согласен.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель неприватизированной квартиры умер. В муниципальной квартире сегодня живут жена, дочь и внучка. Кому достанется квартира?

Мы с мужем оформили ипотеку в долевом строительстве в ноябре 2014 года. Срок сдачи дома 4 квартал 2015 года. Прописаны и проживаем с его родителями в муниципальной неприватизированной квартире, которая признана аварийной. Сможем ли мы получить жилье при расселении? Влияет ипотека на расселение?

Муж хочет выписаться из муниципальной квартиры и прописаться у жены на постоянной основе, что будет с его квартирой, больше там никто не прописан, и она не приватизирована.

Меня отец хочет выписать из квартиры и подал в суд. Квартира муниципальная не приватизированная. Жить в этой квартире не даёт и сам там не проживает. Могу ли я написать встречный иск и как это сделать?

Если квартира муниципальная не приватизированая и завещания не написано то в наследство вступают как обычно кто по родству или не кто не вступает и кв остаётся тем кто там праписан?

Я зарегистрирована в муниципальной неприватизированной квартире с 1996 года, после развода с мужем, я еще жила в этой квартире. Пока он не стал препятствовать моему проживаю, во избежании дальнейших конфликтов, с привлечением постоянно участкого, я ушла на съемную квартиру, сын проживает с ним в квартире, сейчас у него новая семья, которая тоже там проживает. Сейчас они хотят принудительно меня выписать из-за истечения срока проживания. Подскажите что я могу сделать чтобы этого избежать, собственного здесь жилья у меня нет.

В муниципальной неприватиз. Квартире прописаны я, муж, ребенок. Мы разведены. Оплату квартиры произвожу. Вещи мои там имеются. Квартиру навещаю. Муж подал иск о выселении меня, ссылаясь на то, что я замужем за другим и живу в другом месте и имею отдельную собственную квартиру. Выписываться не хочу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по жилищному праву.

Проживаем в муниципальной квартире (не приватизированной). Прописано нас 4 человека. За квартиру платим мы втроем. Четвертый человек на постоянной основе не жил в квартире ни когда. Возможно, только пару раз ночевал.

За квартиру не платит уже несколько лет. Есть квитанции о том, что платим только мы.

Он является нанимателем. Можем ли мы обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и какого шансы на успех?

Нас 4 человека. Отец, мать и двое детей. Дети совершеннолетние. Родители в разводе более 10 лет. Отец, собственно, и не живет с нами.

В муниципальной неприватизированной квартире были прописаны отец и младший сын, после смерти отца в данный момент в квартире прописан только младший сын, администрация города выдает только старую копию ордера из 80-х годов, где были указаны двое умерших родителей и старший сын (он давно выписан). Администрация утверждает, что право на приватизацию имеют оба сына, страрший на основании ордера, а младший по прописке. Верно ли это? Может ли младший сын заключить договор социального найма на свое имя и какие права у старшего сына в таком случае?

Оба сына правом приватизации не пользовались.

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Живу с родителями в муниципальной неприватизированной квартире. Родители - инвалиды 1 и 2 гр. Ветераны ВОВ. Должны ли мы платить за: 1) установку запорного крана отключения горячей воды в квартире. Вентиль нужно установить в квартире. Живем с 1979 года и бегаем при аварии в подвал отключать горячую воду! 2) нам необходимо помянять конфигурацию труб в квартире (ванная на кухне). Без этого нельзя установить счетчики горячей и холодной воды. За это нам платить или муниципалитету? C уважением, Антон, журналист.

Хочу задат вопрос на тему выселения. В муниципальной (неприватизирована) квартире, где квартиросъемщик - бабушка, прописаны: бабушка, дядя (ее сын) с детьми и бывшей супругой. В разводе более 3 лет, по месту прописки она не появляется, за коммунальные услуги не платит. Дети находятся с отцом. Как можно ее выселить? С уважением Лариса.

Зарегистрирова в муниципальной квартире. Долгое время снимаю жилье. Своей собственности нет. Могут ли родственники выселить меня из неприватизированной квартиры.

Имеют ли право отказать в пособие на детей как малообеспеченным, посчитав нам муниципальную площадь, которая нам не принадлежит? И по всей видимости никогда не будет в нашей собственности так как 2 члена семью не желают ее приватизировать?

Как сделать в муниципальной неприватизированной квартире разделение счетов? 3 человека не проживают, а 2 живут и платят за всех получается.

Могу ли я претендовать на бесплатную замену аварийной газовой плиты и вываливающиеся окна в муниципальной квартире (неприватизированной), хотя бы с учётом того что в квартире проживает ребёнок-инвалид?

Мы живем в муниципальной не приватизированной квартире, у нас потек стояк канализации, пригласили слесарей из жкх, и они сказали что замена будет стоить 6 тысяч рублей, скажите пожалуйста имеют ли они право брать с нас деньги за свои услуги или замена стояка обязанность жкх, заранее спасибо!

Родители живут в муниципальной не приватизированой квартире в двухквартирном сельском доме. Квартира предоставлялась им (как учителям) в начале 80-х годов, когда договоры соцнайма еще не заключались. Капитальный ремонт с тех времен местными властями не выполнялся. Должны ли сейчас в этой квартире выполнить капитальный ремонт и куда обращаться?

Есть муниципальная квартира не приватизированная, на ней висят долги так как там никто не жил лет 7, гражданский муж хочет ребёнка когда родится прописать туда, какие минусы могут быть? Будет ли у ребёнка часть жилья в следствии с пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение