Штраф за пропущенный налог на торговую площадь - как защититься, если все было оплачено в 2016 году

• г. Москва

Законно ли что в 2023 прислали налог на торговую площадь за 2016 год? В 2016 все было оплачено. Платежки не сохранились. Налоговая говорит у них нет этой оплаты. ИП закрыто в 2016.

Ответы на вопрос (1):

Да,налоговая может прислать Вам требования за 2016 год, но оплачивать Вы их не обязаны. Налоговая может обратиться в таком случае в суд, для взыскания налогов и пени, но Вы попросите о примении срока исковой давности (с. 113 Налоговый Кодекс, ст. 196 ГК РФ) и суд откажет налоговой в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как считается площадь торговая при налоге енвд.. витрины входят в площадь или считается до них? и если неправильно посчитана площадь какое наказание будет? Спасибо.

Я предприниматель, плачу налоги за торговую площадь павильона. Павильон составляет 30 кв.м снаружи. Внутри у меня 26 кв. м. составляет торговая площадь, и 4 кв.м подсобка. В налоговой мне сказали. Что мне надо платить за все 30 кв. м. Потом мне сказали что бы я написал заявление администрации. Не могли бы вы написать образец заявления?

Я плачу налог ЕНВД, в договоре аренды нежелого помещения обозначена общая площадь 63 кв м,как мне обозначить торговую площадь? Нужно ли доп соглашение и надо ли его регестрировать.

Хотела арендовать торговую площадь для нестационарной торговли сладкой ватой, попкорном, мороженым в московском парке (ВДНХ, Сокольники). В обоих парках мне отказали, ссылаясь на то, что все тендеры на аренду торговых площадей уже давно прошли и ближайшие 2-3 года им в принципе не требуются партёры, уже все места выкуплены и подписаны долгосрочные контракты. Вопрос: без тендера что, в принципе невозможно попасть в парк с правом торговли? Ждать последующих тендеров уж очень долго, и не факт, что выиграю на них. Как тогда быть?

Мы сдаем в аренду помещение общей площадью 36 кв м, но арендатор просит разделить площать в договоре аренды: торговая 7 кв. м, 29 кв м комната отдыха! Это как правильно сделать? И нужно ли нам т.е. арендодателю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП Иванов находится на енвд, собирается арендовать помещение в 98 м 2 под магазин, при расчете налога с торговой площадью выходит дороговато, как правильно оформить торговую площадь магазина, при этом платить налог меньше? Примерно рассчитали, прибыль в месяц будет 30 000, и из этого платить 20 000 налога - дорого (Смысл работы пропадает. Подскажите как все сделать законно и правильно, при этом сэкономить.

Незаконная конкуренция, незаконно занимает торговую плошадь.

Налоги.

В собственном доме открыл пекарню и магазин, рознечная торговля приемущественно продукты питания. Дом находится на участке который поставлен на кадастровый учёт и предоставлен в аренду на 49 лет для ведения личного подсобного хозяйства. После открытия пекарни и магазина администрация стала настаивать о переоформлении участка как торговая площадь. Законно ли это? И как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Как называется налог на торговую площадь (хоз. магазин площадью 80-100 кв. м в сельской местности) и как его уменьшить. Я даже не успеваю собирать такую сумму за год. Что делать куда обратится? Спасибо.

Как рассчитать - ИП 79 квадратов, а торговая площадь 50 квадратов. Рассчитывают по торговой площади или по общей?

У нас торговая площать по договору арендыы-125 м 2. можно ли торговую площадь занизить т.е разделить на торговую и офисную не перегородкой а шторами, как хочет собственник и оставив товар на обоих половинах.

Как определяется налог на торговую площадь? Если налогооблажение упрощенка 6%.

При взятии в аренду торговой площади, нужно ли в ИФНС документально подтверждать ее площадь, (вызывая БТИ), или достаточно договора аренды с указанием размера площади? Работаю на патенте.

На каком сайте можно оплатить налог на торговую площадь? Можно ли совершить оплату через интернет?

Только узнала что нужно подавать заявление на налог на торговую площадь. У меня ИП открыла 15.05.2015 договор подписала на аренду в июне 2015. Как можно подать заявление и будут ли штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение