Обрушился дом, предлагают маневренный фонд, стоит ли соглашаться?

• г. Астрахань

Обрушился дом, предлагают маневренный фонд, стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Иногда маневренное жилье становится постоянным.

Можете соглашаться, на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Астрахань Вечканова Валерия! После затопления нашей квартиры по причине прорванной тепломагистрали которая является собственностью. Прокуратура и Следственный комитет нам предлагают Маневренный фонд. И если мы уйдем в маневренный фонд якобы наше жилье на правах собственности отойдет Администрации. На днях будет готово тех. заключение о состояние дома о том, чтобы признать его аварийным. Вопрос правда, что у нас заберут жилье в замен Маневренного фонда. И как правильно писать заявление. Прошу признать квартиру ветхой-аварийнной, или же непригодной для проживания. Спасибо.

Добрый день. Пару месяцев назад на несущей стене 2 х этажного кирпичного жилого дома появилась трещина которая уходит в подвальное помещение и далее в земалю.

Приехали МЧС, представители администрации р-на и сказали что дом 1912 г постройки, дом аварийный.

Предложили маневренный фонд в котором нет не каких условий для жилья. Месяц назад была комиссия по состоянию дома и сказали что дом в аварийном состоянии и заключения дамим адм. района а там пусть решают.

Пока письменного решения нет, но глава района сказал что выселит нас принудительно в маневренный фонд.

Мы многодетная семья, можно ли расчитывать на хорошее жилье?

Комиссией в 2013 г. дом был признан аварийным, аминистрация города отвечает ждите. Сколько ждать не известно. Предлагают только маневренный фонд.

Администрация предлагает маневренный фонд малоимущей семье проживающей в аварийном доме (единственное жилье). Семья в праве отказатьcя от маневренной комнаты? В праве ли семья требовать другое благоустроенное жилье, но не временное?Cемья стоит как внеочередник в списке малоимущих. В октябре будет сдаваться муниципальный дом построенный именно для малоимущих. Если семья переедет в маневренный фонд, считаем что квартиру тогда в новом доме, она не получит.

Скажите пожалуйста имеют ли право предлагать маневренный фонд в замен аварийного если мы не собственники и стоим на очереди на улучшение жилищных условий? Зарание благадарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным и срок сноса ноябрь 2023, но вряд ли его будут сразу сносить. Собственники получат деньги. ВОПРОС: а что будет с нанимателями - предложат маневренный фонд или сразу другую квартиру, или оставят в аварийном доме? Дом не в программе.

В 2014 г мою семью поставили на очередь в маневренном фонде, т.к нас выселили по суду. На данный момент, когда я заявила о своём существовании, мне прислали отписку, что нас сняли с учёта. Законно ли это? Не уведомив меня, по истечения 6-ти лет?

В 2014 году у нас горел дом барак, после пожара его признали аварийным и подлежит реконструкции. Нас переселили в маневренный фонд и я там до сих по живу, и по бараку идут начисление все говорят я должна и там и там платить вот я и бегаю по судам, а сегодня я узнала что реконструкции дома не было.

Произошло Чрезвычайная Ситуация по обрушению дома. Администрация предлагает пока собственникам маневренный фонд, с последующим переоформлением в собственность. Вообще такое может быть с собственникам.

У нас квартира и 4 собственника. Хотят нас переселить в маневренный фонд из-за аварийности. Нас два брата и две сестры, уже всем за 40 лет. Что нам должны предоставить? Разнополые жить в одной комнате не могут?

Имеют ли право жильцы авариийного дома не переезжать в маневренный фонд, если их всячески заставляют это сделать.

Мы проживаем в доме, признанном аварийным. В программу по переселению нас не включали. Но в 2015 г. ко всем проблемам добавили точечную застройку по соседству, отняв придомовую территорию, жизненно необходимую инфраструктуру и единственную дорогу, связывающую нас с миром (даже на колонку за водой). Гор.администрацией была разработана дорожная карта и принято постановление "О развитии застроенной территории", где речь шла о расселении нашей аварийки за счет застройщика. После 2 лет бесчеловечного эксперимента, мэр Кувайцев решил, что то постановление утратило силу, так как якобы теперь наш дом входит в некую охранную зону, и инвестору неинтересно нас расселять, так как строить можно не выше 5 этажей. Однако, участок раскроили, и большую половину продали тому же застройщику. Так на каком основании мэрия предлагает нам, натерпевшимся всех ужасов не только проживания в аварийном бараке, но и точечной застройки, переехать в маневренный фонд? Получается, бизнес получит прибыль, а нас выгонят неизвестно насколько в почти такое же непригодное жилье? Неужели это справедливо?

Мы многодетная семья у меня трое разнополых детей нас хотят переселить из аварийного дома у меня трёхкомнатная квартира соц. найма переселить хотят в маневренный фонд на какую квартиру мы можем расчитывать по квадратом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение