Как правильно написать заявление на человека который присылает смс которые воспринимаются как угроза

• г. Орёл

Как правильно написать заявление на человека который присылает смс которые воспринимаются как угроза

Ответы на вопрос (5):

А произвольной форме, по существу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можете написать в свободной форме, либо обратитесь за помощью к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме пишите

Спросить
Пожаловаться

Нужно сослаться на статью Уголовного кодекса Российской Федерации. Обратитесь лично к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Й

Спросить
Пожаловаться

Не подписывала расписку об смс-информировании, и мне за менее чем сутки прислали смс о суде, куда я естествено не попала. Куда пишется жалобе на такие действи суда? Кому суд подчиняется?

Можно ли подать в суд на колекторов каторые пресылают смс с угрозами?

Банк постоянно пишет смс с угрозами, присылает домой людей якобы со следственного управления, грозится приехать на работу. При этом в суд не торопиться подавать заявление на меня. Могу ли я первой это сделать? Просто надоела эта нервотрепка с их стороны.

Что мне делать, коллекторы не только приходят домой., звонят, но и теперь присылают смс правда на имя другого человека. Этот человек мой муж, но он пытался им объяснить что два месяца сидел на больничном и пока не имеет возможности оплатить долг.

Позвонила жена и сказала что приходили с полиции меня искали, из за того что ее бывший муж написал на меня заявление за угрозы в смс... Но этих угроз я не писал и не отправлял... И номер не мой... Созвонился с этим участковым и все ему объяснил.. что номер не мой и угроз никогда не отправлял.. что на оборот мне он угрожает... Но этот участковый написал объяснение что я во всем признался, что я ему угрожал.. И номера мои.. хотя это не так.. Так как я военнослужащий по контракту то эти документы передают в военную прокуратуру... Вопросы: 1) является ли это объяснение действительным? Ведь меня не допрашивали и подписи на ней моей нет, что я подтверждаю это..

2) как мне сказали что разбираться не будут и слушать меня не станут.. Это так? И что за это будет? Если вдруг не смогу доказать свою невиновность. (

Заранее спасибо за помощь!

Помогите! Могу я выписать брата из приватизированной квартиры, если владельцем являюсь я (дарственная от мамы) человек c момента приобретения не проживает, не оплачивает квартплату? Набрал в банках кредитов и не выплачивает, постоянно приходят уведомления, разыскивается из за неуплаты алиментов. Последнее время присылает смс в которых угрожает, что пиедет и выкинет нас с мамой и детьми на улицу.

Отношения не поддерживаем.

Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Бывшая супруга постоянно присылает смс в котором пишет что я "скоро сдохну". Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Банк каждый день присылает СМС с угрозами разного характера. Но у меня нет кредитов в этом банке. Я приходил в офис банка и просил разобраться. Мой номер нигде не указан как контактный для связи с другим лицом. Как прекратить домогательства? СМС угрозы продолжаются. Как можно разрешить эту ситуацию?

У меня сложилась следующая ситуация. Моя гражданская супруга взяла займ в Миг кредт и указала мой номер как контакного лица.

Сейчас у нее имеется просрочка и договор был передан коллекторам. И сейчас мне присылаит смс следующего содержания:

Поскольку Вы систематически не выходите с нами на связь и не оплачиваете задолженность по договору, по адресам Вашего проживания и работы направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга и оценки Вашего имущества на предмет возможности изъятия по суду в пользу кредитора. М.Б.А.Финансы 8-800-5555-178.

Я им звонил и уточнял почему мне приходят смс, что я им должен. Внятного ответа я так и не получил.

Скажите позалуйста как мне лучше всего поступить?

Скажите куда? И как поступить, обратиться, если банк Авангард. Присылает смс с угрозами (родные за всё ответят) на вчерашний день долг составлял 780 рубле. Сегодня я заплатила.

Как правилино написать заявление оскорбление личности в мировой суд. по смс присылают оскорбление в мой адрес.

Банк по прошествии 4 х лет после оформления кредита присылает смс с угрозами штрафа за не заключения каско. Правомерно ли зто?

Мой бывший гражданский муж, мне постоянно пишет смс оскарбительно характера, пишет и моим знакомым. Он раннее лежал в психиатрической больнице, но это не где не значится, его мать об этом позаботилась. Скажите могу ли я его как то остановить со стороны закона. Заранее спасибо за ответ.

Скажите Банк накладывает арест? Или пристава? Если нет вклада услугами Банка не пользуюсь давно. Пишут смс об аресте вклада а его не делал. Это пугалки или зачем? Обращалась в отделение никакого вразумительного ответа не дают. Издергали смс.

У меня написано заявление об отзыве персональных данных, мфо присылает смс о взаимодействии с 3 лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение