Стоит ли обращаться к декану, если преподаватель который принимает зачёт завалил студента по одной простой причине

• г. Саратов

Стоит ли обращаться к декану, если преподаватель который принимает зачёт завалил студента по одной простой причине что студент не присутствовал на 1 паре?

Ответы на вопрос (1):

Да

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГАИ на экзамене в городе завалил, обосновав тем, что нет уверенности, хотя проехал все верно, бланк с дуру подписал. Законны ли его действия и как их можно оспорить в противном случае?

Можно ли подать апилляцию если завалил преподаватель и в течении какого времени.

Имеет ли право преподаватель не допускать студента на зачёт, если у него есть пропуски лекций. Учимся по бальнно-рейтинговой системе.

Есть вопрос.

Сегодня была сдача диплома.

Первые 10 человек диплом защитили.

Потом пришел директор и завалил остальных в группе.

Обучение платное, требуют доп. сумму денег на восстановление (опять сдать диплом)

Директор специально завалил всех на сдаче, чтобы студенты за определенную плату восстановились и сдали диплом.

Можно ли привлечь директора к ответственности.

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель (государственный ВУЗ в Спб) заставляет группу писать тесты в ночное время. Тест делается он-лайн, первый этап в 11-12 вечера! Второй этап с часу ночи до двух! И это подается как тест на знание курса. Студенты боятся подавать жалобу и терпят такой бред. Но преподаватель не имеет права так делать, не так ли? Деканат и руководство ВУЗа смотрят на его безобразия снисходительно, профсоюз разводит руками. Защищать права студентов никто не хочет.

Куда жаловаться?

На каком основании?

Как сделать это без мести со стороны преподавателя?

Здравстуйте, что будет если у меня выходят 2 двойки за год а учитель не принимает зачет?

Сын учится в вузе на 5 курсе через 2 недели защита диплома. Преподаватель по одному предмету не принимает зачёт, говорит, что раньше надо было сдавать. Сын приходил в университет, когда она должна была подойти. Но она спросила зачем пришел и закрылась на кафедре. Что делать? В следующий раз она придет только за один день до защиты.

Проблема заключается в следующем: преподаватель, посовместительству декан факультета безалаберно относится к своим студентам, на парах может сидеть в телефоне, опаздывать или вовсе не являться. За колличество пар за семестр не успевает дать весь курс программ, который потом требует сдавать перед сессией, при этом не назначает доп. консультации и не дакт возможности сдать долги студентам с формулировкой "у меня нет на это времени" при этом сидя в телефоне у себя в кабинете. Очень много неприятных (в моем понимание недопустимых и нарушающих закон) моментов. Что можно сделать, что бы разобрались с этим? Заранее спасибо.

Приветствую вас.

У меня такой вопрос:

Имеет ли право учитель толкать студентов колледжа и выгонять их с корпуса

И имеет ли права препод угрожать студенту что он якобы его изабьёт.

Я совершеннолетний студент. Учусь в техникуме. Произошла такая ситуация я списал у одного человека заданную контрольную работу. Учитель заметил и сказал то что я списал не за считает а даст переделывать вместо 1 варианта заставляет делать все 6 при этом я должен буду отдать свой телефон ей. Имеет ли она право нагружать работой за списывание?

Педагог в высшем учебном заведении назвал меня прилюдно «дешёвка».

Является это оскорблением в мой адрес и можно ли привлечь к ответственности?

Я учусь в мед. колледже. Наш учитель по физики не хочет учить нашу группу, все началось с того, что он вызывал к доске студента и если тот не знал как решить ту или иную задачу, преподаватель начинал опрос всей группы, и когда мы не отвечали ему он ставил всем двойки, в итоге скопилось у всех много двоек. Сейчас он говорит, что обиделся на нас и не хочет нас учить, и еще не хочет принимать зачет, мы приходим на его пары, сидим молча, но он говорит зачем вы приходите, я не собираюсь вам ничего объяснять, двойки в зачетку я вам не поставлю, а тройки уже у вас. имеет ли он право не принять зачет? И имеет ли право вести себя так?

Преподаватель отказывается принимать зачет по задолжености, что бы сдать дальше сессию по ее предмету. Дала выбор либо пойти на 2 год или забрать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение