Здравствуй! Можно ли потребовать с жека за ущерб машины. С крыши упал шифер

• г. Кемерово

Здравствуй! Можно ли потребовать с жека за ущерб машины. С крыши упал шифер

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно и нужно. Иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как был зафиксирован данный факт? Вызывали полицию? Акт составляли?

Вам нужно вызвать оценщика для определения ущерба автомобилю (УК тоже нужно вызвать, чтобы они присутствовали).

После получения отчета (стоимости ущерба), нужно написать претензию в УК. Если откажут, то идти в суд.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе возле дома на машину упал шифер и около 2,5 метра доска, был сильный ветер. Множественные повреждения на кузове машины от осколков шифера. Что мне делать, куда обратиться, с кого требовать восстановления ущерба. Кроме меня пострадали еще 2 автовладельца.

Упал шифер на машину припаркованную окорло 8 метров от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сильный ветер с двух балкон упал шифер на автомобиль. Дпс вызывали протокол составили что делать?

Хозяин промит вощместить ущерб. Показал стоимость ремонта просит договорится... но причем здесь я..стихийное бедствие обязан ли я платить

Не каких знаков не было место было для стоянки. Мы сделали фото машины, нанесеный вред, название магазина. На что можем расчитывать?

Такая ситуация, неделю назад был ураган и у соседа оторвало с крыши примерно 10 листов. Обломки этих листов шифера сильно повредили нашу крышу из шифера. Шифер оторвало у соседа из-за тонкой обрешетки, в которой непрочно держатся гвозди. Теперь вода затекает к нам на чердак и в комнаты. Вопрос: могу ли я взыскать с соседа компенсацию причиненного ущерба?

Возможно ли будет отсудить с УК компенсацию за упавший на машину шифер? С крыши дома на машину упал снег, лёд и большой кусок шифера. Машина сильно повреждена. Была припаркована примерно в метре от стены дома рядом с другими машинами. На стене дома в месте парковки лент и запрещающих табличек не было. Но возле соседних подъездов висела табличка СХОД СНЕГА, МАШИНЫ В ПЯТИ МЕТРАХ НЕ СТАВИТЬ. Возместит ли УК ущерб за повредивший машину шифер?

Надо ли писать претензию в ук или тсж до суда если на машину с крыши упал кусок обшивки крыши.

Сотрудники ГИБДД отказались выехать на место происшествия, утверждая, что падения сосульки не является дорожно-транспортным происшествием. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Каким образом водитель может зафиксировать факт нанесения ущерба своему автомобилю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение