ДТП на светофоре - как привлечь к ответственности водителя легкового автомобиля?

• г. Белгород

Такая ситуация, пассажирский автобус ехал по главной дороге, совторосепенной где стоял знак уступить дорогу выехал на главную не уступив дорогу автобусу легковой автомобиль, водитель автобуса применил экстренное торможение, в результате чего в салоне авто уса упал пассажир и по лучил травмы. Водитель легкового автомобиля скрылся с места дтп, хотя известен и номер и есть видео с автобуса! Как нам привлеч водителя легкового автомобиля?

Ответы на вопрос (4):

Надо писать заявление в ГИБДД, разыщут виновного, взыщите с него компенсацию.

Ст.1064 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление в полицию, жалобу на бездествие ГАИ. Подробности в личке.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае ДТП только с участием автобуса

Спросить
Пожаловаться

Вам - никак. И кто это - МЫ? Автопредприятие? Нужно подать заявление в ГИБДД. В любом случае, установят вину водителя автобуса в нарушении Правил Дорожного Движения, послужившее причиной причинения вреда здоровью пассажира, или не установят, автопредприятию придётся возмещать пострадавшему пассажиру компенсацию морального вреда в судебном порядке. Страховая компания Обязательного Страхования Гражданской Ответственности Перевозчика, полис которой должен быть в обязательном порядке у водителя автобуса, выплатит пострадавшему страховое возмещение. Если полиса ОСГОП на автобус нет, то сумму страховой выплаты потерпевшему придётся выплачивать автопредприятию, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: водитель легкового автомобиля пошел влево на обгон автобуса, в тот момент, когда водитель легкового авто поравнялся с автобусом, водитель автобуса так же пошел на обгон влево, в результате легковую машину вынесло на обочину и она (машина) несколько раз перевернулась в воздухе и улетела в кювет. Авто не подлежит восстановлению, водитель остался жив, травмы есть. В ДТП пострадавших кроме водителя легкового авто нет. Вопрос: виноват водитель автобуса или легковой? И если виноват водитель автобуса - то реально ли это доказать в суде?

Я, наемный водитель автобуса был остановлен водителем ехавшим сзади, который заявил, что при левом повороте задел легковой автомобиль, припаркованный на обочине в пределах перекрестка. Выйдя из автобуса через несколько метров, осмотрев автомобиль повреждений не увидел и продолжил движение с пассажирами. Водитель поврежденного авто на другой день меня нашел на маршруте и высказал претензию, взяв у меня номер телефона, записав фамилию. Как мне себя вести в подобной ситуации с учетом того, что работаю без договора с работодателем? Спасибо.

Дтп на перекрестке, выехал на зеленый в меня врезался автомобиль утверждает что ехал на зеленый и не мог прибегнуть к экстренному торможению признали обоюдку, у меня есть свидетили и видео где видно, как правильно составить жалобу в суд.

Водитель автобусы ударил нас и скрылся, сотрудники дпс его нашли, но он отвечает, что он нас не ударял и это было у нас до Столкновения с ним.

Водитель легкового автомобиля всем боком ударил велосипедиста, который двигался по обочине, отчего велосипедист упал на дорогу. Водитель покинул место ДТП.

У велосипедиста сломана ключица (смещение и осколки), разорван локоть, свезена левая рука и бок, многочисленные ушибы.

Подскажите пожалуйста, это уголовное дело или администрацютивное?

Когда найдут водителя, что ему будет? Велосипедист лежит в больнице, была сделана операция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории автобусного парка я работая водителем, совершая маневр задним ходом, повредил прицеп легкового частного автомобиля, оставленного вне зоны парковки - кто рассматривает данное ДТП? Спасибо заранее.

Водитель совершил ДТП и скрылся с места проишествия. Другая сторона подала заявление на нарушителя но его найти не могут. Прошло 3 мес. С даты подачи заявления. Могут ли открыть админ. Дело т.к. прошёл срок давности?

На федеральной трассе сбит житель Узбекистана, который выскочил впереди стоявшей газели на легковой автомобиль, двигавшийся по второй полосе со скоростью 70 км/ч. Ни зоны пешеходного перехода, ни светофоров там нет. Пешеход скончался в больнице на следующий день. Чем это может грозить водителю?

Произошло ДТП. На обочине стоял КАМАЗ, частью колёс на проезжей части, так как был обрыв и полностью стать на абочину фуре груженной просто невозможно! Легковой автомобиль на огромной скорости прочесал весь бок КАМАЗа и сбил его водителя, который находился возле кабины. Водитель КАМАЗа находится в тяжёлом состоянии, ему ампутировали ногу, так же и другие трамвы, теперь он инвалид. Виновного ещё не определили. Не смотря на это, можно ли написать заявление на водителя легкового автомобиля, который сбил человека, на моральный ущерб, что нужно писать, куда, на какую сумму. Помогите.

Я водитель легкового автомобиля виноват в аварии с автобусом в автобусе упал пасажир чем мне гразит.

После дтп водитель скрылся автомобиль остался на месте дтп какое наказание ему грозит заранее большое спасибо.

Я виновник ДТП в результате которого пострадали люди в маршрутке и сама маршрутка. Я выезжала со двора и поворачивая налево на гл.дорогу увидела маршрутку в 20 метрах от меня. Я затормазила, водител МТ нет, решив меня объехать и не справившись, врезался в меня Суда еще не было. Можно ли привлечь к ответственности водителя маршрутного такси, который ехал с огромной скоростью в жилой зоне и даже не затормозив въехал в мою машину (расстояние между нами было где-то 20 метров). Есть свидетель ДТП, который утверждает что водитель МТ превышал скорость и мог затормозить и даже нормально объехать меня и обойтись без последствий.

Автобус едет прямо, водитель легкового авто. Совершая маневр столкнулись с маршрутным автобусом, поврежения не значительны, но при резком тормажении автобуса, пассажир автобуса, (женщина 70 лет) получает травму головы, рассечение брови, гематому и его увозят по скорой (в дальнейшем она от госпитализации отказавается) и на перевязки ходила делать самостоятельно.

Водитель автобуса утверждает, что видел как легковая совершала маневр и что он уворачиваясь взял в лево, хотя тормазной путь не был изменен.

Почему водитель автобуса не подал сигнал, не уступил и не предотвратил ДТП.

Водитель лекгового авто совершая маневр с правого ряда, в лево по свободному пути, утверждая, что автобуса небыло, завершая маневр видит что автобус зацепил зеркало (оно треснуло), он взял в право и через 1.5-2 м остановился.

Вызвали инспекцию, пока ждали водидель автобуса настоятельно просил уехать, т.к.повреждения не значительные, в дальнейшем он от этих слов отказался и каждый раз говорит совсем другую версию.

И как можно помочь бабушке, не посчитают это за взятку.

Такая ситуация. Я ехал на грузовой машине с грузом в 20 тонн, передо мной ехал легковой автомобиль, и водитель легкового авто начал разворот на пешеходном переходе, пешеходов при этом не было я выехал в легковую. Когда я вылез из машины, чтобы помочь водителю вылезти и спросил " что ж ты делаешь" на что она мне ответила "хотела развернуться". есть свидетель, но гаишники сказали и многие сказали, что виноват я из за того, что не соблюдал дистанцию, но дистанция была соблюдена, просто я не ожидал разворота, т.к это запрещено правилами пдд.

12-ти летнюю дочь.14 марта сбила машина на переходе. После чего водитель скрылся с ДТП. свидетель помог девочке и обратился в ГАИ. виновник отказывается от содеянного.

При ДТП в машине погибли два человека (ребенок ехал без кресла) и девушка) водитель легкового автомобиля то же пострадал, но виновник ДТП не он, а водитель грузовика. Что грозит водителю легкового автомобиля?

Ехал на велосипеде по обочине, водитель легкового автомобиля прижался и уперевшись в бардюр упал и разбил телефон, водитель уехал, альфастрахование, случай страховой, номер не запомнил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение