Действительно ли страховая компания может с меня взыскать убытки?

• г. Владимир

Действительно ли страховая компания может с меня взыскать убытки? На момент ДТП я была без прав. Признана виновной, страховка была.

Ответы на вопрос (6):

Лилия, да, действительно может.

Спросить
Пожаловаться

Никаких лазеек в законе нет?

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Не может а обязательно взыщет ущерб с вас.

Спросить
Пожаловаться

Страховщик ОСАГО вправе требовать у виновника только ту сумму, которую выплатил за восстановление поврежденной машины и как возмещение ущерба жизни и здоровью потерпевшего.

Максимальный размер возмещения на ремонт по ОСАГО составляет 400 000 рублей, за причинение вреда жизни и здоровью — 500 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Да, это - нарушение закона ОСАГО. Вам придётся выплатить страховой компании сумму, перечисленную потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году произошло тотальное повреждение кредитного автомобиля. Страховая компания, выбранная банком выплатила возмещение в результате исполнительного производства через год. Банк выгодоприобретатель. Все это время я выплачивал проценты за пользование кредитом. Можно ли взыскать со страховой эти деньги в виде убытков понесенных в результате недобрососвестного исполнения денежных обязательств страховой компанией Если есть мотивированные решения был бы очень признателен в получении.

С уважением Александр.

Скажите, пожалуйста, если страховая компания по прямому возмещению убытка (страховая компания потерпевшего), занизила выплату в суде, ответчиком привлекать страховую компанию потерпевшего или виновника?

Произошло ДТП в результате чего страховая компания возместила убытки потерпевшему. После чего страховая компания в регрессном порядке взыскала через суд данную сумму с собственника автомобиля по причине того, что водитель, виновный в дтп был пьяный за рулём, он арендовал данное транспортное средство у собственника.

Сейчас собственник подал иск к виновнику дтп о взыскании убытков - суммы, которую он должен был оплатить страховой компании. Однако выяснилось, что страховая компания через суд взыскала эту сумму с собственника автомобиля, но ещё её по исполнительному листу не истребовала, а собственник автомобиля уже подал иск в суд на взыскание этой суммы с виновника дтп и суд запросил документ о том, что собственник автомобиля понёс убытки в виде выплаты страховой компании.

Вопрос: что в этой ситуации делать: если собственнику автомобиля отказаться от иска к виновнику дтп, то потом, когда страховая компания по исполнительному листу взыщет сумму с собственника автомобиля, снова подать иск собственником автомобиля к виновнику дтп будет уже невозможно. Тогда что в этом случае сделать?

Страховая компания выплатила по ущербу в ДТП по ОСАГО сумму, меньше чем необходимо для ремонта автомобиля. Какие убытки можно предъявить ответчику (помимо суммы, рассчитанной независимым экспертом) решением мирового судьи и кто ответчик: страховая компания или виновник аварии?

Летом 2012 года была авария, в

которой я был виноват. Страховой полис у

меня был оформлен на год, но оплачен

только на полгода и я забыл оплатить его

вовремя. В общем когда случилась авария

страховой полис действовал, но не был

оплачен. Аварию запротоколировали и все

дальше как полагается. Больше об этой

аварии ни я не вспоминал, но мне никто про

неё не напоминал. Сегодня 31 января 2015 года

получил из страховой компании письмо, о

том, что я должен заплатить своей

страховой компании 20000 рублей, за то, что

они эти деньги перевели в страховую

пострадавшей стороны. В приложенных

бумагах есть оценка независимой

экспертизы, где написано, что расчет

ремонта и запчастей на сумму 10630. Откуда

взялись 20000 совершенно не понятно.

Объясните, пожалуйста, обязан ли я

возместить эти деньги? Ведь страховка на

то и страховка, что бы страховая компания

возмещала ущерб потерпевшей стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь задела стоящую машину которую повредила. Возместит ли страховая компания убытки по страховому полису Осаго.

Обязан ли я сообщить в страховую компанию, если я НЕ виновник ДТП?

Может ли предприятие не выплатив сумму по ДТП страховой компании взыскать в порядке регресса с работника?

Имеет ли право страховая компания взыскать страховую премию. Не превышающую сумму в 7500. р.с виновника дтп.

А если долг-убытки страховой компании, взысканные судом. Исп. производство один раз закрыли, ждём когда закроют второй раз. У вас написано всего 4 случая, когда можно признать банкротом.

Я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, взыщет ли с меня страховая компания сумму оплаченную потерпевшему и в какой срок я должен её выплатить если взыщут.

Дтп произошло не по моей вине, а по вине Другово водителя который был в состоянии алкогольного опьянения. Мой автомобиль восстановлению не подлежит. Выплатит ли мне страховая компенсацию? И как и с кого получить деньги.

Уронила айфон 6s в воду. Телефон включился, но глючит, тихо работают динамики и испортились обе камеры. В договоре страхования прописан случай «залива», «механическое воздействие». Считается ли это заливом? И поменяют ли телефон на новый или может выплатят сумму страхования полную как в договоре?

Могу ли я обратиться в свою страховую компании, если у виновника другая страховая копмания.

14.08.2010 года попал в ДТП в котором пострадало 3 автомашины. 17.08 подал документы на выплату по ОСАГО (все пострадавшие подали документы с разницей в 1 день). Страховая направила к оценщикам для определения ущерба. 19.08 машина была осмотрена оценщиками. Отчет оценщики предоставили в страховую 03.09.2010 г, сумма восстановительного ремонта составила 116 000 рублей. У двух других пострадавших сумма ущерба составляет около 30 000 рублей у каждого. Данным пострадавшим страховая деньги уже выплатила в полном объеме. Мне деньги пока не выплачивают, ссылаясь на то, что головная организация проверяет калькуляцию. Мне не понятно почему страховая двум другим пострадавшим выплатила в полном объеме ведь общая сумма превышает 160 000 рублей и теперь разницу они должны вычесть из моей суммы? Кроме того страховая заявляет, что срок рассмотрения документов они будут исчислять с даты предоставления отчета оценщиком т.е. с 03.09.2010 г. Насколько это правомерно, ведь я свои обязательства выполнил (в течении 2 дней представил автомашину для осмотра к оценщикам которых выбрала страховая компания) и почему срок должен исчисляться с даты предоставления отчета их оценщиком?

При парковке во дворе водитель автомобиля зацепил бампер моего ТС, стоящего на парковке. Вынесено определение об отказе возбуждении административного правонарушения при ДТП. Получается, что тот водитель не виноват? И его страховая компания не обязана выплачивать стоимость ущерба? Какие действия должны быть у моей Страховой компании? По ОСАГО.

Возместит ли страховая компания ущерб по осаго за разбитое лобовое стекло? Оформили по европротоколу! Виновник дтп перевозил плохо закрепленный груз!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение