Есть забор, калитка и ворота, НО калиткой и воротами не пользуемся, вместо ворот стоит шлагбаум.

• г. Горно-Алтайск

Проживаем в МКД. Хотим провести голосование по закрытию территории. Есть забор, калитка и ворота, НО калиткой и воротами не пользуемся, вместо ворот стоит шлагбаум. Как правильно написать в голосовании вопрос, по поводу автоматизировании ворот и калитки?

Ответы на вопрос (2):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Установка замка и изготовление ключей от замка на калитку, изготовление и монтаж автоматических ворот.

Спросить
Пожаловаться

Ночью автомобиль въехал в металлические ворота на большой скорости (хорошо, что не в дом), ворота сильно повредились, он скрылся с места происшествия. ГАИ говорит, что никакого заявления не надо, но по сути это место ДТП и участник скрылся. Что делать, забор не из дешевых...

Собираемся заключить договор подряда между физическими лицами для замены старого забора на даче на новый с изготовлением ворот, калитки и т.д., доставкой и установкой под ключ. Физ. лицо - полрядчик, на ворота делает заказ на стороне, а закупку материалов, лоставку и монтаж осуществляет своими силами. Так как собственных средств у него нет, предлагается произвести предоплату 80%, а 20% - окнчании работ. Достаточно ли этого договора и расписки о получении аванса, т.к. речь идет осущественной сумме? Заранее благодарю за ответ!

Между двумя участками есть не большой участок который не принадлежит ни кому и на нем стоит стояк газовой трубы с кранами. На этот участок открываются калитка и ворота. Имеют ли право соседи перекрыть доступ к участку который не принадлежит ни кому и ограничить доступ к нашим воротам и калитке и так же к газовому стояку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вокруг дома поставили забор, установили ворота и калитки, ключ работает лишь на одной калитке, ворота открываются по звонку на телефон и работает через раз эта функция, либо вообще не работает. Иногда просто не могу попасть в дом.

Вокруг нашего дома ставят большой забор. Для машин делают ворота, которые якобы будут закрываться (как домофон) и калитки такие же. Ну и понятное дело надо платить, кто не заплатит-тот ключика не получит. Что делать и прав домоуправ?

Часть жильцов нашего дома-владельцы машин, оплатили установку ворот с калиткой для въезда во двор. Остальным жильцам выдали ключи от калитки, по 150 руб., от самих ворот ключи не выдали, объяснив это тем, что нечего въезшат машинам остальных жильцов. Правомочно ли это?. Наш дом не является собственником жилья. Он принадлежит управляющей компании. Ведь необходим въезд машин скорой помощи и такси.

У меня угловой участок, с одной стороны глухая стена дома с другой расположен забор. Прилегающая территория около забора большая поэтому по проекту было решено сделать на этой стороне калитку и ворота, но оказалось что через пол года после того как мы приобрели участок землю возле нашего забора продали по аукциону 1 сотку под строение ларька, как раз напротив нашего дома получается стена магазина будет напротив наших окон, мы не можем сделать ворота и калитку как теперь будем проходить к себе на участок неизвестно законно ли это?

Частный дом разделен между двумя собственниками. Сейчас происходит раздел земельного участка в натуре. Подъезд к дому возможен только с фасада. Размер заборного пролета по фасаду с одной стороны от дома составляет 2 м, с другой стороны 11 м вместе с воротами и калиткой. Сейчас оба хозяина пользуются одним входом и воротами. Договорится мирно на общий въезд не удается. Подскажите пожалуйста, могут ли второму собственнику присудить вход и въезд с другой стороны (там где 2 м), и сколько метров в ширину положено для нормального въезда автомобиля.

В общем дворе соседка требует убрать ворота с калиткой которые простояли 25 лет. Она купила машину и калитка ей мешает парковаться. Правомерны ли её действия?

Законна ли установка забора с автоматическими воротами от пульта для въезда машин и калитками с домофонами. У нас в доме 350 квартир возможна ли плата с квартиры, а не с квадратных метров?

В СНТ ворота и калитка с моего участка и с участка соседа выходят на один и тот же участок земли общего пользования. Сосед предъявляет мне претензию что я должна перенести свои ворота и калитку в другое место т к хочет занять место перед моими воротами и калиткой под стоянку своей машины. Может ли он это сделать без моего согласия?

Наш дом огорожен имеет автоматические ворота калитку. В доме находиться магазин который выходит на центральную улицу. Должен ли предприниматель магазина убирать территорию возле магазина?

Тема вопроса: ограждение придворовой территории и установка ворот и калитки.

Группа жильцов (автовладельцев) решила оградить придворовую территорию забором, воротами и калитками. Общее собрание по этому поводу оказалось очень малочисленным (т.е. его фактически не было). Поэтому, лоббисты этой идеи сделали по-квартирный обход и наверное?! набрали необходимые 2/3 голосов. Таким образом, собрания, на котором люди смогли бы услышать различные мнения, в том числе и поротивоположные, проведено не было.

Но, не все согласны с этой, вроде бы здравой идеей (и её оплатой) по нескольким причинам. Первая: в нашем дворе есть ещё несколько строений, в которых расположены, в частности - медицинский центр, туристическое агенство, интернет кафе, а также много мелких фирм. Вторая: очень много квартир сдается внаем людям, которым фактически эта идея безразлична. Таким образом, получится самый настоящий проходной двор, но зато огороженный забором.

В итоге придворовая территория была обнесена забором, установлены ворота и калитки. Далее, инициаторы этой идеи начали очередной сбор денег на установку замков на эти ворота и калитки! Повторюсь - часть жильцов (не автовладельцев) в этой затее не участвует и приобретать ключи к этим замкам не планирует.

Согласно закону к этим самым средствам ограждения должен прилагаться круглосуточный сторож (который по-идее и должен разрегулировать все несуразици в данной коллизии). Реально предлагается фиктивный эрзац-сторож с окладом в 10 000 руб. в месяц! (Интересно, где этот сторож будет обитать и как его найти...).

В связи с возникшей ситуацией встают два вопроса:

1. Установка забора законна или нет?

2. Если забор имеет право быть, каким образом жильцы, не имеющие ключей от калитки, смогут попасть в свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение