Отказ в выдаче детской сберкарты в Сбербанке из-за цветного свидетельства о рождении - почему оригинал не признали?

• г. Чебоксары

Заказала детскую сберкарту в Сбербанке отказали мне её выдать основываясь на том что свидетельство 2013 г является копией цветной, но это оригинал

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, обращайтесь с жалобой в ЦБ

Спросить
Пожаловаться

Если вы уверены, что это оригинал - вызывайте менеджера прямо в отделении, звоните на горячую линию, пишите жалобу на сайте Сбербанка, или еще лучше напишите на сайте Банки. Ру. Вам просто попался безграмотный сотрудник.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба в ЦБ

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году из Адлера запланировали экскурсионную поездку в Абхазию на 1 день. На границе предоставили на ребенка 13 лет не оригинал свидетельства о рождении, а цветную копию, ребенка не пропустили. Они с папой остались в Адлере. Мама съездила на экскурсию. Как узнать, не было ли сделано никаких пометок в наших документах, и, соответственно, не будет ли проблем при выезде по загранпаспортам в этом году в Черногорию?

Где мне заказать копию свидетельства о рождении моего деда родившемся в Запорожье, в 1925 году, в 1942 году переехавшем в Омск, для работы на заводе, уже умершем, нужно для Израильского консульства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риэлтор просит копию свидетельства о собственности обязательно с синей печатью то есть цветную. То ли для ипотеки или мат. капитала или еще для чего. Это действительно необходимо?

При наличии этой цветной копии и копии всех других документов включая копию паспорта риэлтор может меня обмануть?

Продать или переписать квартиру без моего ведома?

Спасибо.

Сбербанку был передан черно-белый скан генеральной нотариальной доверенности. Теперь Сбербанк требует цветной скан этой доверенности. Имеет ли он право требовать цветной скан?

В гарантийном талоне фирмы-продавца указана дата сборки мебели 6 февраля. Мебель доставили только 7 февраля, а собирать пришли 9 февраля. На момент доставки не довезли частично один шкаф (следовательно он не был собран). В процессе сбоки обнаружились производственные дефекты на нескольких деталях мебели. А также брак по вине сборщика. О чем в этот же день было заявлено в устном виде продавцу мебели. На сегодняшний день мебель доделана не до конца (без шкафа и с браком). Можно ли взыскать неустойку с фирмы-продавца, если в договоре не указаны штрафные санкции в случае несвоевременной сборки мебели и устранения недостатков?

В России родился ребенок, родители белорусы. В загсе отказали выдать свидетельство о рождении пока не принесем переводы наших паспортов. Интересует точно ли нужен перевод, ведь наши паспорта оформлены на 3 языках, в том числе русском.

Разрешение на смену фамилии ребенку выдали органы опеки руководствуясь статьёй 59 семейного кодекса РФ пункт 2,в случае уклонении от воспитания и содержании ребенка. Правы ли работники ЗАГСА?

Мне нужно сделать доверенность у нотариуса на детей (не мои дети), но из доков у меня есть детские копии свидетельств о рождении заверенные другим нотариусом в др.области. Подойдут ли они?

Нотариус отказал выдать свидетельство на дом, мотивировав, что понятия домовладение в законе нет, нужно подать иск, а что писать после слова прошу в иске не сказал. Как правильно отразить в иске замену слова домовладение на словов жилой дом?

Здравствуйте. Я уроженец города Астрахань. С 1 года проживаю в Донецке. На данный момент у меня на руках нет ни одного документа подтверждающий личность. Так как, свидетельство о рождении было утеряно. А паспорт я не получал. Возможно ли как-то заказать копию свидетельства о рождении? Выехать из Донецка не могу, нет документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение