Необходимость чистки снега на дороге в частном секторе - как правильно действовать?

• г. Якутск

По чистке снега на дороге в частном секторе. Обращение в администрацию города подавал, ответили что дорога еще не ведена в эксплуатацию, а участки под ИЖС выдали, дома строятся, мы там живем. На сколько это правильно что дорогу от снега не чистят?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте кто собственник (балансодержатель) дороги и требуйте уборки.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать-кому идти жаловаться на счёт не чищенных дорог и тратуаров около дома.

Ростовская обл. Неклиновский р-н х. Малокоморовский Не чистят дорогу от снега.

Скажите пожалуйста, обязан ли дворник детского сада чистить от снега прилегающую дорогу для проезда машин во круг всего детского сада? И сколько ставок дворника должно быть в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в частном сектора, снег чистим и убираем часть перед своим домом а часть перед домом

соседа, вдоль самой дороги, куда и сгребает грейдер, сосед недоволен что снег лежит напротив его дома, ему он никак не мешает, территория муниципальная, единственное что он высадил там свои кусты и говорит что реагенты портят его кусты, а снег складывать больше не куда, прав ли сосед? 2.перед нашим домом имеется централизованный канализационный колодец, и сосед решил его забетонировать не спросив нас об этом, прав ли он?

У нас, возле многоквартирного дома, администрация отказывается чистить дорогу от снега, ссылаясь на то что УК отказалась это делать, и плата с жильцов не взимается. Что делать? К нам не может подъехать ни скорая ни пожарная служба.

Дорогу по улице в селе чистят, но так, что заваливают проход/проезд к дому (ок.10 м.) Глава сельского поселения отвечает, что обязанность чистить только саму дорогу. Как на селе должны чистить дорогу?

Здравствуйте! Мы приобрели дом, а рядом по улице у нас садовые участки. Раньше как говорят тут была полноценная улица, а в дальнейшем дачники прихватили часть земли от дороги и сейчас улица стала уже. Зимой в администрации отказываются чистить дорогу от снега в связи с тем, что дорога узкая и сам глава намекнул на то, что никто ничего не будет предпринимать с захватом земли. Как нам быть и как бороться?

Мы живем в частном секторе, дом в конце улицы, трактористы чистят улицу от снега и сваливают возле нашего забора, нормально ли это?

Во дворе не чистят снег выезжал повредил передний бампер, могу ли я подать в суд на жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение