Как я могу приватизировать жилье выданное в специализированный найм раньше пяти лет?

• г. Владивосток

Как я могу приватизировать жилье выданное в специализированный найм раньше пяти лет?

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать договор найма

Спросить
Пожаловаться

А что конкретно там должно быть прописано?

Спросить
Пожаловаться

Если речь о детях-сиротах, то нужно соответствовать определенным условиям. Смотрите п. 6.1, 6.2 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Спецеоизировоный найм желья что делать что бы ее приватизировать. Я как сирота получила.

Стою в очереди на предоставление жилье по договору специализированного найма, у меня есть в собственности небольшая комнатка, она признана невозможной для проживания из-за её размера. Могу я её продать? Меня не снимут с очереди? (стою по причине того, что я сирота, сейчас мне 18 лет)

1 Получила дом по договору специализированного найма на 5 лет, можно ли привотизировать его раньше срока?

2 Двое детей или обменять на другой дом квадратных метров не хватает?

Суть специализированного найма жилого помещения для детей сирот? Остается ли жилье в собственности сироты после 5-ти летнего срока? Выдается ли помощь детям сиротам на обустройство квартиры в Краснодарском крае? Спасибо за ответ заранее.

Получила кв от государства как сирота в 2013 г в 2018 заключили 5-летний срок специализированного жилья, на данный момент у меня трое детей, могу ли я требовать разрешить мне приватизацию не дожидаясь окончания срока, так как тесно и хотелось бы расширяться?

Скажите, пожалуйста, есть ли какая то возможность, раньше 5 летнего срока, приватизировать специализироаное жилье, данное сироте. Очень нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавала вопрос, никто не ответил. Может вопрос глупый, но я точно знаю, что так делается. Как переоформить договор найма специализированного жилья (жилье сироте) не дожидаясь пяти лет, на договор соц. найма.

Ребенку-сироте предоставили жильё специализированного найма.

На основании Решения суда и апелляционного определения Мособлсуда, 2018-2019 г. г., в пользу сироты (оставшийся без обоих родителей, по причине их смерти) Имелись два судебных исполнительных листа:

1.сироту восстановили в очередности в Управлении опеки и попечительства,

2.по второму исполнительному. Листу предоставили сироте жильё специализированного найма.

Договор спец. Найма был заключен в августе 2019 г с сиротой оставшийся без попечения родителей и Администрацией города, где указано, что сроком на 5 лет в дальнейшем заключения договора в социальный найм, или заключения договора специализированного найма на новый 5-летний срок, а также в Договоре указано что жилье находится в Муниципальной собственности и Гос. регистрация права №... от июня 2019 г., что подтверждается выпиской из ЕГРН от июня 2019 г. Й

Была выдана копия ЕГРН в которой указано, что жилое помещение находится в ипотеке, лицо в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости физическое лицо ФИО

Правообладатель городской округ и название города.

ОСНОВАНИЕ Муниципальный контракт.

Могу ли я оформить раньше 5 летнего срока на себя (преватизировать) специализированное жилье (квартиру, выданную мне как сироье) по социальному найму? Если да, то какие условия должны быть соблюдены. Спасибо за ответ за раннее.

В 1991 г. получили квартиру, наше прежнее жильё признали аварийным. Вгорисполкоме предложили квартиру 2 х.комнатную, нас двое-я и мама, но квартиру предложили на общей кухне. Мама согласилась т.к.неисвестно сколько ещё бы пришлось ждать жильё. По прошествии лет выясняется, что дом в котором дали квартиру, является специализированным жилым помещением для проживания пенсионеров инвалидов и ветеранов, на баланс города до сих пор не принят. Можно ли приватизировать такое жильё через суд и законно ли горисполком расселил нашу семью в таком доме, если к ветеранам и инвалидам мы не имели никакого отношения? Имеется ордер и договор найма спец жилого помещения который заключен в 2009 г.с МУ Управляющая организация жилищного хоз-ва г.Пензы. Скажите какие шансы есть вообще и с чего начинать?

Проживаю в общежитии находящемся в оперативном управлении у пед. института. Имею постоянную регистрацию, ордер на получение жилья, договора о найме специализированного жилья со мной никогда не заключался. Недавно попытались выселить через суд. Не получилось. Ждут совершеннолетия детей. Могу ли я приватизировать жильё в общежитии?

Вопрос такой можно ли приватизировать квартиру сироте по найму специализированного жилья?

Здравствуйте! Я хочу расторгнуть договор найма специализированного жилья. Какие будут последствия? В этой квартире проживает и прописаны мои родители пенсионеры, которые признаны и состоят в списках нуждающихся (собственного жилья у родителей нет). Моя семья многодетная малоимущая, и тоже состоит в списках малоимущих нуждающихся. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Стаж на одном месте в бюджетной организации, которая предоставила это жилье 20 лет. По очереди ждать жилья очень долго. После расторжения я и мои родители имеем право проживать в этой квартире? Что происходит с оплатой камунальных платежей? Родители и моя семья состоят в списках малоимущих отдельно.

Извините за назойливость, сирота получила квартиру по договору найма специализированного жилья. В договоре сказано, что в содержании и текущем ремонте участие принимает наймодатель. Ваш юрист мне ответил, что наниматель, не должен платить за текущий ремонт. Что предъявить обслуживающей компании, чтобы убедить их в этом. На какой закон сослаться?

раз в год они приходят с актом проверки квартиры, так вот, имеет ли право моя жена подписывать этот акт проверки в отсутствии меня и имеет ли этот акт какую либо силу без моей подписи, квартира выдана конкретно мне, жены в договоре нет

Как можно приватизировать жилье по договору специализированного найма, я работаю в организации 10 лет, в данном жилом помещение прописана моя 9 летняя дочь и бывший муж. я Даже готова по кадастровой стоимости выкупить данные комнаты, подскажите что мне надо делать и возможно ли вообще приватизировать по данному договору.

Сколько делается договор найма специализированого жилья? Я сирота и получаю квартиру, позвали на просмотр, всё понравилось, сказали ждать звонка и как договор будет готов мне позвонят, прошло полтора месяца, а звонков с администрации нет. Имеют ли они право после того как договор готов, ждать и не выдавать ключи сразу? Уважаемые юристы, напишите пожалуйста ответ на вотсап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение