Собственник жилого комплекса заполняет парковку машинами в аренду - как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Вот такая ситуация, у нас в жк собственник занимается машинами в аренду, за домом у нас, нашего жк парковка, примерно на 60 машин, и только у него штук 20 там стоит, ночью некуда было поставить машину.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, транспортные средства легковые?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

И в чем собственно вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Анастасия Маслова, если эта парковка на придомовой территории, обращайтесь с жалобой в Управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Иск об устранении препятствий в пользовании подать и с запретом ставить на стоянку более N машин.

Спросить
Пожаловаться

Между 2 пяти этажных домов рослли деревья. Вокруг них было место для парковки около десяти машин. Трава там даже не росла грязь всю жизнь была. Мы жители 2 домов скинулись купили щебня сами все разровняли обдагородили. Стали ставить машины и стали приходить штрафы составлены инженерами жкх. Земля по кадастру принадлежит этим домам. Правомерно это.

Пришло письмо в котором вызывают на беседу по поводу парковки машины на газоне. Машина стоит во дворе (ни у нас одних, она стоит на этом так сказать " газоне", который из себя представляет спрошную грязь и лужи) газоны у нас отгороженной заборы, модем ли как то доказать что данное место не является газанём так как на нем зелёных насаждений? Спасибо.

Здавствуйте, у нас такая проблема. Дом у нас двухэтажный, три подъезда, возле поъезда вплотную стоя по 6 машин, хотя у многих есть гаражи, надоела постоянная сигнализация, окна не откроешь, машина от окон и двери в подъезд стоят на расстоянии 1 м.что можно сделать, куда писать? Спасибо.

У меня во дворе соседи с первого этажа устанавливают бетонные блоки перед окнами чтобы не парковали машины. Законно ли это? Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и моей мамой проживаем в квартире нашего отца. Муж и я в квартире не прописаны. Соседи повесили анонимку на подьезде, что мы не имеем права во дворе ставить свою машину, ссылаясь на законы ЖКХ. Правы ли они? заранее спасибо за ответ.

Вопрос заключается в такой ситуации, на парковочных местах прилегающих к дому соседи решили что нам парковаться нельзя, и с постоянной периодичностью закрывают въезд на парковку и блокируют машину своими машинами, подскажите как решить эту проблему мирным путем если на открытый диалог они не идут.

Является ли нарушением, если у школы нет знака парковка, а машина стоит прям у главных ворот на территорию школы, тем самым перегораживает на 70% вход не территорию, если да то каким пунктом ПДД?

Бросии бутылку на машину парковка официальная кто возмещает ущерб.

Если соседи в посёлке паркуют машины днём около нашего дома: легковые, пикап, газель. Причем разворачивают эти машины возле нашего дома и ставят на обочине примыкающей к нашему участку. На просьбу не ставить машины кроют матом и продолжают свою счастливую жизнь, что делать?

Здравствуйте, если я взял в аренду машину в такси и она у меня сгорела.

Возле нашего МКД паркуются машины на расстояние менее 10 метров от фасада дома, что не соответствует СанПиН 2.2.1.1 1200-03. Обратились в администрацию, получили отписку со ссылкой на "Правила благоустройства городского округа Волгограда". Машина не на зелёной зоне. К кому обращаться?

Я являюсь собственником квартиры в много квартирном доме. Дом огорожен. ТСЖ приняло решение запретить парковку автомобилей на придомовой территории. Я членом ТСЖ не являюсь. Место во дворе позволяет парковать автомобиль. Правомерно ли решение ТСЖ запрещать мне это делать?

Соседи по даче ставят машину на своем участке но практически впритык в нашему общему забору, который разделяет наши участки. Вопрос: законно ли парковать так близко машину к забору (пусть даже и общий). Расстояние около 50 см от машины до забора. И какое по нормам должно быть расстояние. Спасибо.

Доме живёт перекупщик авто и занимает своими машинами всю небольшую (на 8 машин) дворовую парковку. Всех измучил. Куда можно обратиться по этому поводу? Налоги не платит---купи-продай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение