Что такое единовременные выплаты?

• г. Ульяновск

Что такое единовременные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Это значит выплату выплатят только один раз, при наличии оснований, а не будут платить ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не разведены, но живем в разных областях, он платит алименты по исполнительному листу, так же ему полагается единовременная выплата по рождению ребенка, сам он ее не хочет отдавать, (я получить не могу, так как не работала), вопрос могут ли ее выплатить по исполнительному листу мне в счет алиментов, так как ребенок живет со мной и я являюсь опекуном?

Работник был уволен по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. На основании заявления ему выплачена единовременная выплата. Может ли работник устроиться на работу, не возвращая единовременную выплату. Может ли бывший работодатель, при устройстве работника на новую работу, возврат единовременной выплаты?

Скажите пожалуйста, губернаторские выплаты это тоже самоу что и единавременные выплаты или нет?

Я сотрудник УФСИНЯ Пермский край. Полагаются ли мне какие то единовременные выплаты после истечения 10 лет службы на каждого члена семьи? Женат есть один ребенок. Заранее спасибо.

Здравствйте.

1) Ответьте пожалуйста, какова минимальная пенсия по Новосибирской области? Моя мама 1957 г.р. получила первые 2 пенсии за август и сентябрь 4,600 и 5,200, хотя в ПФ сказали, что минимальная - 5,600.

2) В какие сроки должна быть выплачена единовременная выплата по уходу на пенсию (пришло письмо из ПФ в конце августа-1758 р., до сих пор нет).

3) По предоставленным справкам сказали, что коэффициент за предоставленные годы минимален (80-е-90-е), поэтому пенсия будет только минимальная - 5600 (хотя по справкам в указанные годы ЗП составляла 200-300 р. при средних ЗП 120-150). Можно ли где-то на общедоступных ресурсах найти порядок расчёта, узнать, за какие годы коэффициент максимален?

Мой муж умер почти 2 года назад (в мае - 2 года). Я не имела возможности сразу оформить пособие по потере кормильца. Есть несовершеннолетний сын. Если я сейчас подам документы на пособие, выплатят ли мне за предыдущие 2 года единовременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военный, единовременную выплату за рождение ребёнка получает он так как работает только муж, в течении какого времени обязаны выплатить деньги?

Принята муниципальным служащим 18.11.2021 года. С 19 апреля 2022 года взяла часть отпуска 19 календарных дней. Мне выплатили единовременную выплату к отпуску в размере 2-х окладов. С 1 июня 2022 года оклады повысили на 10%. С 8 августа 2022 года у меня по графику вторая часть отпуска 24 дня. Скажите должны ли мне сделать перерасчёт единовременной выплаты при уходе в отпуск с учётом повышения окладов на 10 %? И должны ли выплатить единовременное пособие при уходе в отпуск за период с 18.11.2021 по 31.12.2021?

Родила три месяца назад, неделю назад подала документы на единовременную выплату и на детские пособия! В течении какого веремени их вообще должны выплатить после подачи документов?

После подачи заявления на единовременную выплату сотруднику полиции (и одобрение заяления), в течении какого времени должны выплатить единовременную выплату?

Привожу вам пункт кол. договора бюджетного учреждения в котором я работаю: 7.3. Настоящим Положением предусматривается установление единовременной выплаты молодым специалистам.

Молодым специалистом считается выпускник учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования в течение года после получения диплома (иного документа), вступающий в трудовые отношения и заключивший трудовой договор, а в случае призыва на срочную военную службу в армию - в течение года после службы в армии.

Размер единовременной выплаты молодым специалистам составляет два месячных фонда оплаты труда по занимаемой должности.

Единовременная выплата молодым специалистам выплачивается один раз по основному месту работы в течение месяца после поступления на работу.

Единовременная выплата молодым специалистам производится за счет средств, предусмотренных за счет доведенных ассигнований на текущий финансовый год по фонду оплаты труда. Летом 2014 я получила образование магистра, в 2012 г. получила диплом бакалавра, но во время учебы работала, не по специальности и записи в трудовой имеются. Могут ли мне отказать в выплате подъемных?

Можно узнать, имеют ли право приставы снять единовременную выплату из материнского капитала с карточки?

Здравствуйте! Подскажите через какое время выплатят единовременную выплату на усыновленных детей?, прошел месяц после подачи документов, в департаменте Воронежа сказали, что не раньше двух месяцев.

Я сотрудник МВД. Стаж 15 календарных лет. Встал на очередь для получения единовременной выплаты на приобретение жилья. Вопрос такой: при увольнении по собственному деланию или по сокращению мне выплатят данное пособие.

В начале мая подала документы на единовременную выплату по рождению ребенка и пособия по уходу в соцзащиту (не работаю). Везде написано что выплаты обязаны перевести до 26-го числа следующего месяца, здесь же утверждали до 28-го, а по факту сегодня 30 июня денег нет (точнее всему району облати не было перечислений). Какие действия стоит предпринимать в данном случае?

Скажите пожалуйста каким семьям выплачивается еденовременная выплата 70000 за второго ребёнка молодой семье? Я не работу и не учусь, беременна вторым. Положена ли нам эта выплата молодой семье до 30 лет. Если нет, почему. Заранее спасибо.

В какие сроки обязаны органы опеки выплатить мне единовременную выплату при усыновлении? Постановление главы о выплате имею, заявление в бухгалтерию написано. Органы опеки не знают когда смогут выдать деньги. Правомерны ли они? За ранее спасибо.

У меня супруга подала документы на единовременную выплату после родов на что ей ответели выплата будет в мае в какой период должны выплатить со дня подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение