Отец погиб на сво, из прямых родственников только я (сын 24 года) и его сестра.

• г. Архангельск

По погибшему на сво.

Ситуация такая. Отец погиб на сво, из прямых родственников только я (сын 24 года) и его сестра. По компенсаций от соц защиты пришел отказ. Тк там до 18 лет или до 23 если обучается.

Какие выплаты доступны в данном случае и куда нужно обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (15):

Отказ имеется на руках?

Спросить
Пожаловаться

Заявка была подана через Госс услуги, звонили из соц защиты. И сказал что придет отказ.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего не положено, вам все верно разъяснили.

Спросить
Пожаловаться

Почему? Если из родственников только я сын, и его сестра? То есть по потере отца на сво не будет никаких выплат?

Спросить
Пожаловаться

Так как вы уже достигли возраста более 23 лет, а поэтому вам не положена выплата

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, а иные выплаты по мимо соц защиты имеются?

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких компенсаций для взрослых родственников.

Спросить
Пожаловаться

Общая сумма выплаты делится на всех членов семьи, среди которых могут быть: Супруга, состоящая с погибшем в браке на дату гибели. Она сможет получить выплаты, если не вступила в повторный брак, либо ей исполнилось 50 лет или она — инвалид. Родители. Но только при условии, что им исполнилось 50 лет (мама) и 55 лет (папа), либо они являются инвалидами. Несовершеннолетние дети. Также включаются совершеннолетние дети, если они стали инвалидами до 18 лет, или продолжают очно учиться. При очном обучении учитываются дети не старше 23 лет. Иждивенцы. Любые граждане вне зависимости от родства, если они находились на иждивении погибшего, и это можно доказать. В июне 2022 года президент Владимир Путин подписал Указ № 355, который предполагает, что если у погибшего нет вышеперечисленных родственников, то выплату могут получить сёстры и братья. Причём даже в том случае, если у погибшего и гражданина общий только один из родителей. Чтобы получить выплату, надо обратиться либо к командиру воинской части, где участник СВО проходил службу (если погиб при исполнении), либо в военкомат (если военнослужащий умер после окончания службы).

Спросить
Пожаловаться

Вам пришел отказ по компенсации за потерю кормильца, а положены выплаты в связи с гибелью на СВО выплате членам семей военнослужащих, в случае их гибели, единовременного пособия, принимается командиром воинской части на основании документов: заявления члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего (либо его законного представителя) на получение единовременной выплаты следовательно вам необходимо подавать заявление через военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Понял, то есть это нужно подавать заявление через военкомат?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Пенсия по потере кормильца вам не положена если вы достигли указанных возрастов.

Положены выплаты в связи с гибелью участника сво.

Спросить
Пожаловаться

Сестре погибшего положена выплата по Указу № 98.

Спросить
Пожаловаться

А сыну?

Спросить
Пожаловаться

Сыну до 18, если учится - до 23-х.

Спросить
Пожаловаться

То есть сестре вторичному родственнику положено, а сыну первенцу нет? Вы уверены в этом. Это по потере кормильца понятно.

А выплата по связи с гибелью участника сво мобилизованного, разве не будет?

Спросить
Пожаловаться

Скажите днк через суд можно сделать через родственников? Погиб отец ребенка. Хочу оформить установление отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры сын погиб В Луганске могут ли ей списать толг по кредиту. Спасибо.

У меня погиб сын Если я продам квартиру невестке сможет ли она воспользоваться льготой по НДФЛ Вамилии у нас одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение