Поставщик тару принимать отказался, ссылаясь, что внутри ёмкости остатки неизвестного происхождения.

• г. Смоленск

Несоответствие договора и спецификации.

Добрый день.

Поставщик в договоре на поставку материалов указал пункт о невозвратной таре.

Спустя 2 недели сделал спецификацию о поставке материалов в возвратной таре. В договоре был пункт о возможном внесении изменений в письменной форме за подписью 2 х сторон.

При наступлении срока отгрузки вернули поставщику тару не принадлежащуюю его компании, но равноценную по характеристикам (кубовая емкость). Поставщик тару принимать отказался, ссылаясь, что внутри ёмкости остатки неизвестного происхождения.

Требует возместить стоимостьтары, которая не была прописана ни в спецификации, ни в договоре. Стоимость ставит рыночную, ссылаясь на закон.

Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В итоге: по какой спецификации была поставка? Если в спецификации не указано тара, ее характеристики и возврат, то требования незаконны

Спросить
Пожаловаться

В договоре указано, что тара невозвратная.

А следом в спецификации указано, плставка уксуса, цена на сам уксус и что тара, кубовая емкость является возвратной, цена тары не прописана.

Ёмкости поставщика были опломбированы, и постфактум он прислал акты приёма передачи (не подписанные нами) с номерами пломб.

А мы вернули получается такие же ёмкости, но без пломб и с остатками чужой химии

Спросить
Пожаловаться

У вас поставка по спецификации, значит должны вернуть, что в ней прописано. Не вернули - поставщик имеет право на взыскание убытков, но доказав их стоимость

Спросить
Пожаловаться

Спецификацию о возвратной таре Вы подписали ли нет?

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

В таком случае поставщик прав.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кладовщиком на пищеблоке в ДОУ. Выдаю соль, муку в отдельной промаркированной таре. Но руководитель утверждает что это перетаривание и эти продукты должны быть в горячем цеху пищеблока в таре поставщика. Разве это верно?

Страховая компания Альфа отказала в выплате по каско из отказа полиции в возбуждении уголовного дела (причина обращения окалины на стеклах неизвестного происхождения)

Скажите, пожалуйста, что делать в том случае, когда приходят смс с предложениями интимного характера от кого не известно. Добавила в черный список, но пишут с других номеров.

У нас частный дом завещенный на троих - решением суда долевую собственность прекратили - стала у нас многоквартирная собственность. У каждого отдельный вход. Двое других наследователей в доме не проживали - муж жил и обслуживал весь дом - сейчас одна наследница решила свою долю сдавать - за стенкой живут посторонние люди южной внешности - мы не в курсе на каком основании они там находятся - переживаем за соблюдение мер безопасности данными гражданами (дом деревянный под одной крышей) . Подскажите как себя обезопасить? Страхование дома не решает проблему - если что случиться нам негде больше жить.

В квартире плесень. УК указала в акте, что это пятна неизвестного происхождения. Нужно обратиться в роспотребнадзор для проведения экспертизы. На основании какого документа можно расчитывать на проведение бесплатной экспертизы? Или подскажите как быть? Год назад обращалась с заявлением ГЖИ, они просто ответили, что в подвале сухо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в вет. клинике сделали операцию по кастрации кота, который был абсолютно здоровым на тот момент. Через несколько дней после операции у котика образовались раны непонятного происхождения. В результате мы сделали операцию, которая длилась 4 часа. Сейчас наш котик на грани жизни и смерти сказали, что вероятность что он выживет 30%.Оказалось, что врач который делал кастрацию ввел какое то лекарство, которое вызвало ожог, в результате чего пострадала кожа и вн.органы. Подскажите могу ли я подать в суд на ветеринара и какая вероятность успеха.

Управляющая компания предлагает установить в квартире жильцов вэб камеру для наблюдения процесса течи неизвестного происхождения с потолка. Что для этого надо документально? Ведь это уголовно наказуемо?

Добрый вечер. Господа юристы, нпщрел вопрос. У нас на работе взяли моду проверять сотрудников алкотестером. Проверяет сам начальник или его замы. Естественно, мед. образования у них нет, прибор неизвестного происхождения. Тем не менее, одного уже уволили. Вопрос: насколько правомочным действия руководства?

Решили купить часть домовладения, когда коснулось дело оформления документов оказалось что земля на которой стоит дом выдана неизвестно кем и неизвестно когда. Мне посоветовали взять историческую справку из БТИ, пошла туда без нового тех. паспорта не выдают законно ли это? и вообще как можно оформить куплю-продажу части домовладения, а потом заниматься землей.

Я беременная, а отец отказывается от этого ребенка. Его познакомили с врачом и она начала иметь на него определеные виды, т.е. она хотела, что бы он начал с ней жить. И она провела все анализы и сказала ему, что он бесплоден, хотя это его ребенок. И он считал, что не может иметь детей. Если бы это было правда, мы бы предохранялись, а теперь по ряду медицинских показателей мне противопоказаны прерывание беременности хирургическим путем и медикаментозно. Из-за своей беременности я потеряла высокооплаченную работу.. Можно ли подать в суд на этого врача, и доказать, что это она все делала в корыстных целях, что бы он покупал у нее китайские таблетки и она решила сделать все, что бы он остался с ней. Если дело дойдет до суда у меня есть свидетели, которые могут все это подтвердить, что она его использовала в корыстных целях. И после принятия этих таблеток он полностью поменялся, мы считаем, что они содержали какие-то наркотические или психотропные вещества. И что я смогу выйграть с этого суда, если врач китайка, а таблетки неизвестного происхождения. И все это она делала, что бы он покупал эти таблетки и она могла им манипулировать. И еще ему поставили диагнозы, которые в природе просто не существуют.

С июля 2014 года планируется обязать банки передавать информацию о вкладах физических лиц в налоговые органы. О каких суммах идёт речь? Какие меры будут применяться к денежным средствам неизвестного происхождения? Возможно имеет смысл заранее изъять деньги из банка?

Нужна помощь. Наше предприятие получает пар у соседнего предприятия, которое отапливает 28 производственных предприятий в районе. Другого поставщика тепловой энеогии в районе нет. Предприятие является градообразующим, по нему выносится отдельное постановление Правительства Москвы. В прошлый отопительный сезон, мы договорились, что после поверки счётчика, представители поставщика его примут и мы будем платить по счётчику. После установки счётчика выяснилось, что сумма оплаты по счётчику в 13 раз меньше предъявленной нам поставщиком. На основании того что сумма слишком мала, поставщик отказался принимать счётчик, а мы платили по счётчику а не по счетам. Поставщик в середине января нам отключил отопление. Мы обращались везде, никто нам не помог. Обратились в Антимонопольную службу с просьбой признать незаконным отключение тепла. ФАС тянет с рассмотрением с февраля. На прошлом заседании, нам практически намекнули, что cобираются нам отказать ссылаясь на то, что ФАС не вмешивается в дела коммерческих организаций. Но ведь наш поставщик монополист. Завтра заседание. Может как-то по-другому повернуть дело? Мы написали поставщику заявку на поставку тепловой энергии в тех размерах, которые нас устраивают. Поставщик ответил, что не имеет технической возможности поставлять нам тепло и на нас не расчитывал. А ведь мы уже 7 лет у них получали пар, вся система отопления у нас расчитана под пар.

Меня интересует обращение в органы опеки и пдн в Крыму. Так как есть многодетная семья в которой есть ребенок с кожным заболеванием неизвестного происхождения. Так как он весь день предоставлен сам себе, ходит грязный, неопрятный с кровоточащими ранами.

В 2013 году пришла квитанция за услуги жкх. где появился долг 101000 не откуда.-фото прилагается... в 2014 году списали 55000-просто списали с общей задолженности... а в 2017 подали в суд на оставшуюся сумму в 45000... и сейчас с меня.. с пенсии приставы удерживают 50 процентов... вопрос... долг они нарисовали в 2013-а по суду стали выщитывать в 2017... срок давности имеется... и долг не извесно от куда.. как поступить.

Свеа Экономи Сайпрус Лимитед прислали смс в котором поздравляют с днем рождения и обещают списать большую часть долга. Ворпос какого долга? Я у них ничего не брал и вообще первый раз о них слышу.

Мы занимаемся розливом минеральной воды, сами пока не льем, так как нет пресформы, но есть люди, которые готовы над предоставить тару для розлива и все расходные материалы. Как с ними правильно составить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение