Восстановление пломбы после замены редуктора: это платная услуга или нет?

• г. Подольск

Восстановление пломбы после замены редуктора: это платная услуга или нет?

Ответы на вопрос (4):

В связи с чем заменяли редуктор? По какой причине? От этого зависит, будет платно или нет

Спросить
Пожаловаться

Редуктор начал подтекать

Спросить
Пожаловаться

Редуктор начал подтекать

Спросить
Пожаловаться

Редуктор - это деталь, небольшой механизм.

Он может быть установлен где угодно, в принципе.

Уточните ситуацию более детально.

Начал подтекать - и что с того, юристы должны догадаться, чей это редуктор, кем, когда, куда был установлен и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Частный сантехник заменил протекающий редуктор давления на новый. Для этого пришлось разрезать проволоку с пломбой, соединяющую редуктор со счетчиком. Обратилась в УК с заявлением восстановить пломбу. Они утверждают, что это платная услуга.

Правомерно ли такое заявление? Ведь сам счетчик мы не трогали и не меняли.

И какими документами оформляется восстановление пломбы.

Потек редуктор давления. Решил заменить его собственными силами. В виду того, что редуктор давления был изначально опломбирован совместно со счетчиком на воду (металлическая нить проходила через отверстие в редукторе давления), связался с Управляющей компанией и оставил заявку на снятие пломбы (дабы не срывать ее самому). В этот же день, сотрудники пришли и сняли пломбу и записали показания счетчика. Соответственно, после замены редуктора давления, связался по телефону с Управляющей компанией с просьбой принять заявку на повторную установку пломбы. От их сотрудника получил информацию что повторная установка пломбы в данном случае будет платной. Подскажите пожалуйста: насколько правомерно в данном случае требование об оплате повторной установки пломбы? Ведь пломбу я сам не срывал?!

Поменяли пломбу, через неделю зуб отвалился. Зуб передний. Чека об оплате нет, есть перевод с карты. Лечила в частной стоматологии, заведена карта и договор. Что делать?

Управляющая компания инициировала собрание, но на собрание не явилась. Утверждает, что при замене редуктора на лифте, собственники подъезда должны оплатить 207 тыс. руб. Равными долями. Что мы должны сделать что бы могли воспользоваться финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ? Дому и лифту 30 лет. Квартплата с взносом на кап ремонт 9-11 тыс. И еще надо будет выплачивать по 6-7 тыс. руб. В подъезде в основном пенсионеры. Подскажите.

Если самостоятельно заменим редуктор и сорвем пломбына счетчиках воды, то наша компания делает опломбировку платно,250 руб. за каждую. Правомерно ли это?

Управляющая компания проводит ревизию электропроводки в щитках на лестничных площадках, при этом повреждают пломбы в эл.счетчиках, кто будет нести ответственность и затраты на восстановление пломбы.

Недавно (2 недели назад) вылечила зубы (7 зубов) ребенку (4 года) за 60 тыс. руб. Каждый зуб мне обошелся в 4500 тыс. руб. И у ребенка вылетела пломба. Есть договор гарантии. На что я могу расчитывать и что я могу им предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вызван мастер на замену редуктора воды, выставил счёт больше оговаривалось платить отказались. После этого он снял редуктора, счётчик и сорвал пломбу, также пострадала труба. Куда обращаться? Как оценить нанесённый ущерб?

Поставил машину на замену подшепни кров в переднем редукторе, после замены проблема не устранилась, после чего они без моего разрешения воспользовались услугами другого сервиса и предъявили мне счет за регулировку редуктора. А проблема осталась.

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

В доме не работает лифт 2 месяца требуется замена редуктора управляющая компания требует собрать деньги с жильцов правомерно это или нет и за чей счет должен ремонтироваться лифт.

Мне больше месяц назад поменяли пломбу. Коррекция не помогает. Дальше я к этому врачу боюсь обращаться, т.к.грозит разрушением зуба. Врач оказался очень неопытным. Как мне возместить моральный и материальный ущерб. Месяц беспокойства и в итоге следует тратить ещё деньги на более компетентного доктора. Спасибо заранее.

Болит зуб и воспаленна десна после замены пломбы. Кто должен оплачивать сейчас лечение я или клинника? Зуб тот же что лечили.

Пришел проверяющий из водоснабжения и мы вместе обнаружили, что одна пломба сорвана. Написали бумаги по замене пломбы с которыми нужно было ехать и заново оформлять замену этой пломбы. Сразу не было возможности переоформить. Прошел примерно месяц, когда приехала в водоканале заявили, что есть задолженность, но это не так-все оплачено по счетчикам. Пломба естественно еще не стоит. Как быть в такой ситуации? Как можно доказать свою правоту без судебных разбирательств? У них же должны быть верные показания со счетчиков. Это штраф за сорванную пломбу? Пожалуйста, ответьте!

Мне заменили пломбу на переднем зубе, пломба старая была, сквозная, а пролечили мне только с внутренней стороны, после я обнаружила, что спереди темнее пятно, то есть там не меняли ничего, гарантия год, могу ли попросить перелечить переднюю поверхность зуба?

Я поменяла пломбу в платной стоматологии. В следствии чего получила месяц полного дискомфорта, смещение прикуса и теперь требуется повторная замена пломбы, на что необходимы новые денежные вложения. Имею ли я право взыскать с неопытного врача ущерб?

Необходимо снять пломбу с электросчетчика, чтобы сменить бокс и определить какой идет провод проходит к счетчику, не требуется ли замена (провод очень старый). Если провод требует замены, эта услуга платная?

Ребенок через разбитое стекло на электрощитке сорвал пломбу. Кто должен отвечать и оплачивать востановление пломбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение