Возможен ли арест и продажа моих квартир при наличии долга и постоянных обращений взыскателя к судебным приставам?

• г. Уфа

У меня долг 150 тыс. ЗП составляет 6,5 тысяч. Взыскатель постоянно обращается к судебным приставам. У меня есть 2 квартиры (одна в ипотеке, другая в собственности). могут ли СП наложить арест на обе квартиры и выставить на продажу хотя бы одну из них?

Ответы на вопрос (2):

могут наложить арест на обе квартиры, но продать не смогут, только наложат обременение - не сможете продать или подарить эти квартиры

Спросить
Пожаловаться

у вас не единственное жилье, поэтому могут, более того, судебные приставы могут арестовать ваш счет , через который вы оплачиваете ипотеку - можете платить ипотеку - платите долг.

Спросить
Пожаловаться

У меня две квартиры, одна государственная, другая в собственности, там и там долг по 150 тысяч рублей, через месяц суд, на счет долга по квартире, которая в собственности, не подскажите, чем это чревато и могут ли отобрать одну из квартир?

У должника 2 квартиры, одна из них оформлена в ипотеку, вторая в долевой собственности, в неё же прописан должник и его несовершеннолетний ребенок. Могут ли приставы наложить арест на одну из квартир? Является ли квартира, которая в собственности единственным жильём, пока вторая в ипотеке.

Может ли судебный пристав-исполнитель реализовать ½ доли в 1 ком. квартире, принадлежащую должнику (квартира с обременением - ипотека), в счет погашения долга перед взыскателем. Взыскатель настаивает (обращает внимание судебного пристава-исполнителя) на реализации именно этого недвижимого имущества. При том, что у взыскателя имеется в единаличной собственности еще и 2 ком. квартира (без обременения). На обе квартиры судебным приставом-исполнителем наложен арест в рамках исполнительного производства.

У меня есть долги судебным пристовам за продукцию. У меня в собственности одна квартира. А вторая в ипотеке. Ипотеку плачу исправно-могут ли приставы забрать ипотечную квартиру.

По решению суда о разделе имущества мне и бывшему мужу присудили по 1/2 доли в однокомнатной квартире (ипотека) и ему присудили выплатить 1/2 суммы, которую я оплатила за эту квартиру по ипотеке и разделили оставшийся долг. Квартира в обременении. Я получила исполнительный лист и обратилась к судебным приставам о взыскании с него долга. Могу ли я просить пристава наложить запрет на продажу доли в квартире. Кроме этой квартиры у мужа есть еще в собственности 1/4 доля в трехкомнатной квартире. Или можно наложить запрет на продажу 1/4 доли в трешки?

Могут ли судебные приставы выставить квартиру за долги по кредитам, займам на продажу, если это единственно жильё?

У меня долги по кредитам и займам общей сложности порядка 2 млн. руб. из них 600 тыс. руб. Висит уже у судебных приставов (есть исполнение производства). Если приватизировать квартиру с целью продажи её, то успею ли я её продать? Могут ли судебные приставы выставить квартиру на продажу либо наложить арест за долги по кредитам, займам, если это единственно жильё? квартира площадью 52 кв. метров. Кроме меня никто не прописан.

Есть квартира в собственности и есть долги перед судебными приставами, если я оформлю дарственную на друга-приставы не могут наложить арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписан договор купли квартиры, находящейся в военной ипотеке. Ипотека погашена, но судебным приставам продавец не погасил задолженность, хочет через суд снизить сумму долга. Росреестр не регистрирует сделку (приостановка действий). Чем грозит это покупателю? Может ли продавец (судебные приставы) в итоге признать сделку недействительной? По договору квартира стоит 5800 тыс. рублей, долг покупателя перед судебными приставами 300, тысяч.

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в ней не прописан. Более никакого имущества нет. Вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру и выставить ее на торги? Рыночная стоимость квартиры примерно 2,5 млн. руб. сумма долга перед судебными приставами 105,000 тыс, рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение