Как выписать сестру с детьми из муниципальной квартиры, если они не проживают там и не оплачивают коммунальные услуги?

• г. Сыктывкар

Муниципальное жильё. Как выписать сестру с двумя н/л детьми из квартиры, тк она не проживает в ней более 18 лет, дети вообще не проживали. Коммуналку не оплачивают (типа мы там не живём, нашего мусора там нет, не пользуйся нашим теплом), ремонтом квартиры не занимаются? Имеют трёх комнатную квартиру, в ней проживают по факту, имеют в ней доли, вложен мат капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Путём подачи иска в суд

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Всё через суд решаете и взыскание за 3 года того, что вы оплатили за них. Взыщите обязательные платежи только: отопление, вывоз мусора, оплата соцнайма, если нет приборов учёта на воду, то и за неё и за газ, если тоже нет прибора.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке или так же в судебном вынудить сестру вписаться самой

Спросить
Пожаловаться

Мне 33 года, я мама 2 детей (мальчика 4 года и девочки 1 мес.) не замужем, но и не мать одиночка, поскольку есть свидетельство об установлении отцовства. В однокомнатной квартире 32 кв.м. прописаны бабушка 86 лет, я и два моих ребенка. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, официально работаю в коммерческой структуре с окладом 17000 руб. и являюсь ИП, правда деятельность не веду. Отец ребенка официально безработный, на бирже не стоит, пособие не получает. Могу ли я участвовать в данной программе?

Я инвалид первой группы, 21 год с 2 детьми проживаю в саманной хате брата, он проживает в другом жилье. Есть экспертное заключение о неудовлетворительном состоянии домовладения: нет воды, газа, отопления, нахождение в ССЗ. Годами билась, не ставили на очередь, т.к. хозяин не предоставлял документы на свое жилье. Добилась по указу президента №1157. Межведомственная комиссия по представлению прокуратуры отказала мне в признании нежилым на том же основании - собственник не представил документы. Роспотребнадзор отписывается на вопрос о допустимости проживания инвалида и десятилетнего ребенка в этих условиях, что наказали предприятия в ССЗ которых мы проживаем. Нелепость! Собственник когда то обманувший меня с этим жильем мне не помощник. Как обойтись без него? Подскажите пожалуйста что делать? Как добиться своего благоустроенного жилья?

Могу ли я насчитывать на гос. жильё если я мать с двемя детьми живу на временной регистрации и не имею никакой возможности на покупку своего жилья.

Могу ли я получить помощь от государства на приобретение жилья!? Мне 27 лет двое детей одному ребенку 8 лет а второму 10 месяцев живу в гражданском браке гражданскомк мужу 38 лет?

Могу ли я рассчитывать на какую нибудь жилищную программу, если мне 38 лет? Я проживаю в комнате 17 кв м. с двумя детьми. Московская обл. Малоимущей не признана.

Как получить субсидию моей дочери? Она мать-одиночка. У неё 2-е несовершеннолетних детей. Проживает в муниципальной квартире, для оплаты за квартиру у неё нет денег. Долг за квартиру растёт. Какая существует помощь для неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить квартиру с использованием материнского капитала у родителей мужа, проживаем и прописаны в этой квартире наша семья с 2 детьми, второму ребенку исполнилось 3 года.

Дочка с двумя малолетними детьми развода еще нет проживает в квартире совместно приобретенной, муж передел квартиру на отца имеет ли он право выгнать ее с детьми на улицу.

Я мать одиночка двое детей. Живу с родителями с нами проживает сестра болеет туберкулезом. В доме сырость. Проживают 10 человек 34 кв на всех. У меня ребенок болеет. Ребенку 1 год 10 мес. почти каждый месяц болеет. Что делать. Я очень нуждаюсь в отдельном жилье. Что делать? Есть мат. капитал но на него ни купишь жилье... помогите что делать? Сама работаю.

Я в разводе, прописана с 2 детьми в доме 50 кв.м,где в общей сложности прописано 7 человек. В доме нет условий для жизни (отсутствует газ, вода и тд). встала на очередь на приобретение жилья от государства, снимаю квартиру, но сейчас сократили с работы, денег на аренду не хватает. Можно ли как то продвинуться в очереди, что бы получить пощь в этом году?

Я мать одиночка с двумя детьми сейчас проживаю у знакомой и прописана тут же в этом году дом в котором квартира признали аварийным им как собственикам дают другую квартиру а я незнаю что делать могу ли я расчитовать накокую нибудь помощь другого жилья у меня нет.

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка выписать ребенка 14 лет из квартиры, если он проживает с мамой в другом городе? Квартира муниципальная. Имеется большой долг. Спасибо!

У нас комната в коммуналке, проживаем: я, муж и двое детей, метраж комнаты: 18 кВ.м являемся малоимущей семьей. Комната в ипотеке. Можем ли расчитывать на жильё от государства как нуждающиеся?

На площади в 117 метров нас проживает 7 человек, мне 37 лет жене 28 лет у нас двое детей попадаем ли мы под программу молодежи доступное жилье, прописка спб постоянная.

У нас родился второй ребенок, живем в коммунальной квартире вчетвером в шестиметровке. Это жилплощадь мужа. Прописаны только муж и дочь. Я и сын прописаны в Орловской области в маминой квартире. Мы с мужем официально в браке. Нам до 30 лет. Скажите пожалуйста, может ли нам государство предоставить какое-либо жилье? С уважением, Маргарита.

Лечиться он отказывается. Можно это сделать принудительно?

Как выписать сестру с квартиры с двумя детьми 8 и 11 лет. У них есть квартира записанная на отца (мужа сестры) 3 комнаты, в данной квартире они не проживают более 6 ти лет, за услуги не платят, ремонт не производят. Последний год вообще в другой стране. В квартире и так проживает (без них) 5 человек. Наша квартира не приватизирована. Надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение