Я мобилизованный меня прокуратура отвела к категории годности В что мне дальше делать

• г. Петрозаводск

Я мобилизованный меня прокуратура отвела к категории годности В что мне дальше делать

Ответы на вопрос (6):

Категорию годности устанавливается ВВК. Ничего вам не нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

Дак мне не дают пройти ВВК

Спросить
Пожаловаться

А у меня язва был оперираван в 2015 г и грыжа грудного отдела 6 мм с острова фитами

Спросить
Пожаловаться

Евгений, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Евгений, продолжать службу в ВС РФ. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура не может опрелелить категорию годности

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на пересмотр категории годности к военной службе. В на. Б или А. Пришёл ответ с отказом ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 г. Что делать? Хотел Устроится в УБЭП а у меня категория годности В?...

У сына сколиоз 1 степени и кифоз 1 степени, поставили категорию годности Б-1, правомерно ли с таким диагнозом, читала что должна быть категория годности Б 3. Как добиваться постановки правильной категории годности?

Во время службы по контракту при освидетельствовании ВВК был выявлен Псариаз, при этом была понижена категория годности к военной службе, могу ли я рассчитывать на компенсациию.

Правомерно ли самостоятельно попроситься пройти мед комиссию в военкомате для уточнения категории годности во время действия отсрочки от армии?

Скажите пожалуйста при получении военного билета мне дали Б категорию годности по зрению! Сейчас зрение у меня-6,25 дптр, могу ли я получить справку о непригодности к военной службе вместо военного билета? Заранее спасибо за ответ.

Мужу при замене военного билета не поставили категорию годности. При обращении к военкому об их ошибке, был дан ответ, что муж должен сам ехать в город, где его призвали в армию и там ему поставят категорию. Разве это законно? Ведь он 9 лет уже прикреплен к военкомату по прописке в Санкт-Петербурге. И, вообще, они же виноваты что не поставили категорию. Как быть и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В армии отслужил при призыве комиссариатом была установлена категория годности Б-3. На данный момент для трудоустройства в силовые структуры необходима категория годности А. как поступить.

Скажите пожалуйста, мне 25 лет, я не служил срочную службу по причине плоскостопие, сейчас я меняю категорию годности, снимаю статью не пригодности, собираюсь на службу по контракту, меня интересует служба в горячих точках, какие у меня шансы тыда попасть, на какой срок я могу заключить этот контракт и как считается служба в горячих точках.

Мне 27 лет. Сейчас по повестке я собираю все справки для получения военного билета. Ранее у меня стояла категория годности В по зрению. Сейчас зрение после коррекции 100%. Можно ли изменить категорию годности? Что для этого нужно? И могут ли они отказать в этом?

Интересует как определяется категория годности военной-врачебной комиссией: осмотр производят разные врачи и у каждого будет своя буква (категория) годности. Какая буква годности в итоге присваивается - самая тяжелая из всех или нет? Пожалуйста дайте ссылку на соответствующую статью в законе (не на закон а там поточнее статья).

В 2003 году меня призвали в армию с категорией годности Б-4 (диагноз: пониженное питание) . Я отслужил срочную службу 2 года. Скажите возьмут ли меня на службу по контракту в пограничные войска, мой рост 192 вес 96-97 кг. А то я читал что в пограничные войска берут только с категорией: А. Спасибо за ответ!

Положена ли денежная компенсация за камиссацию военнослужащего по призыву по статье 62 с категорией годности либо «В» либо «Д». Если да то сколько?

Могу ли я оспорить свою категорию годности (В) для

прохождения срочной службы в вооруженных силах рф (здоровье в норме)

Могу ли я, уже как два года назад отслужив в армии срочную службу переосвидетельствовать свою категорию годности в военном билете? Призывался по категории годности Б-2, могу ли исправить на категорию А? Со здоровьем проблем сейчас нет, могу проходить любых врачей. Где мне можно ознакомиться с процедурой освидетельствования и какие правовые источники можно почитать?

В 16 году был комиссован из армии по состоянию здоровья, категория В.

Сейчас нахожусь в запасе, 26 лет. Потерял военный билет, что делать?

1) Смогут ли мне его восстановить? Ведь с момента отправки меня в запас прошло уже 5 лет.

2) Если все же восстановят, то какая категория годности будет указана в военном билете?

3) Данные о службе также будут внесены? (когда прибыл, когда уволен и тд?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение