Могу ли я его сейчас взять и отправить судебному приставу?

• г. Кемерово

Что делать? Я 23.11.2020 г подала на алименты, получила решение суда и отправила его на работу бывшему мужу! Исполнительный лист в суде не брала. Могу ли я его сейчас взять и отправить судебному приставу? Сколько займет по времени выдача ил?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Ил выдаётся в день обращения.

Спросить
Пожаловаться

В решении суда написано что:

Решение суда имеет силу исполнительного листа!

У меня есть копия не заверинная, она судебному приставу подойдёт? Т.к оригинал у работодателя бывшего мужа

Спросить
Пожаловаться

Отправлен исполнительный лист в ССП. Исполнительное производство по нему началось. На сайте просматриваю должника. На него ведуться и другие ИП, но они исполняются, а Мое стоит на Месте... даже Уже Исполнена Государственая Пошлина... т.к. иск Подавался Без Пошлины И он удовлетворен в мою Пользу То Пошлину Взыскаи С Ответчика... подскажите Какой Запрос можно Отправить Судебному Приставу Исполнителю, Бдет Ли Этот Зпрос Облагаться Государственной Пошлиной? Как Долго Может Исполняться Документ Сумма Не Большая,

Получила письмо от судебного пристава по делу, где я являюсь взыскателем, с просьбой направить ему сведения о лицевом счете и реквизиты банка, в котором у меня открыт счет на мое имя. Написала ему письмо по электронной почте с указанием своих паспортных данных и реквизиты карты, ответа не последовало. Доехать не могу, они в регионе находятся. Подскажите, какие именно документы им отправить?

На сайте судебных приставов появился долг в мою пользу, за квартиру (ком платежи), ошибочно. Какие документы и с каким заявлением я должна отправить запрос приставу возбудившему исполнительное производство?

В 2015 г. Мировым судьей был выдан судебный приказ о начислении алиментов на ребенка, который был передан по месту работы должника. В декабре 2017 он уволился, и теперь приказ у меня на руках. Но за это время изменились данные: фамилия исца (я вышла замуж), адрес регистрации мой и ребенка, фамилия (он женился и взял фамилию жены), место работы должника.

Мировой судья вносить изменения в приказ отказывается.

Хочу выслать документ по почте, т.к. проживаю в другом городе и на руках 6 месячный ребенок.

Вопросы следующие:

Примет ли пристав приказ?

Надо ли нотариально заверять документы, подтверждающие данные изменения или достаточно будет копий?

Как правильно составить ходатайство или заявление, чтобы пристав сам в загс направил запрос о справке об изменении фамилии должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному и тому же исполнительному листу списали три раза. Что делать? Сейчас праздничные дни и судебные приставы не работают. Банк ссылается на приставов, хотя видно, что это их ошибка.

Бывший супруг после развода переехал в г. Москва. Точный адрес его регистрации неизвестен. Судебный пристав отправила исполнительный документ о взыскании алиментов в Федеральную службу судебных приставов г. Москвы. Куда и как мне обращаться чтобы узнать о движении исполнительного документа и о проведении соответствующих исполнительских действий?

Работник уволился в мае 2014 году, алименты удержаны.,, исполнительный лист отправили судебному приставу в августе. Какие штрафных санкции для ООО.

Судебный пристав отправил решение в банк, а банк дал ответ что нет таких клиентов, то есть кампания не является больше клиентом банка. Пока суд да дело они вышли из банка сухими... а потом президент страны признал все фирмы незаконными и их решения тоже.. примерно так. пока суд да дело банку не придётся отдавать 26 тыс рублей. Так как чтобы найти исчезнувшего клиента нужен новый суд и по моему в течении 3 лет с момента принятого решения о возврате материальных средств... а если прошло больше трёх лет-законное решение суда теряет силу? Не надо отвечать просто всё так и есть... банк принял решение в пользу ответчика дело не простое.

У Мужа удерживали с работы денежные средства 50% за административные правонарушения. И получилось так что, исполнительный лист исполнен в полном объёме но с работы продолжали снимать денежные средства ещё 2 месяца. Вышло так что дети деньги ушли к судебным приставам. Но они их не вернули а отправили по-другому исполнительному листу (кредит) Имели ли они на это право? Если эти денежные средства были излишки по-другому исполнительному листу.

Вопрос заключается в следующем: Судебный пристав возбудил исполнительное производство по факту взыскания определенной суммы долга с должника - физического лица. Отправил постановление по адресу работодателя данного должника. Указал верно Ф.И.О. должника и название компании в которой тот работает, но с адресом компании ошибся и постановление ушло на адрес другой фирмы. Что в данном случае делать фирме к которой пришло данное письмо от пристава. Имеет ли оно законную силу к исполнению? Спасибо.

Мне сегодня пришло письмо от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, я бы не хотела чтобы исполнительный лист отправляли на работу, могу ли я попросить пристава что я буду ежемесячно приносить сумму (которая полагается) сама в кассу службы судебных приставов. Можно ли согласиться на это судебный пристав?

Мой брат является должником по кредиту, прописан на одной жилплощади со мной. В сентябре 2008 г. он пропал без вести, соответсвенно, с этого периода платежи по кредиту прекратились. В январе 2010 г судом он был признан безвестно отсутствующим. Вопрос: имеют ли право судебные приставы сейчас описать имущество безвестно отсутствующего должника.

Здравствуйте подскажите как отправить исполнительный лис суд приставав если ответчик находиться в санкт петербурге а я в ставрополе я незнаю к какому району в санкт петербурге его место нахождение относиться на какой отдел по какому району приставав отсылать? Могу ли я отправить через ставропольский уфспп или мне нужно в санкт петербург отправлять почтой?

Имеется задолжность у судебных приставов, сейчас устраиваюсь на работу прохожу сб повлияет ли это как то на трудоустройство.

Исполнительный лист отправлен судебному приставу три года назад. За все это время алименты пришли только два раза в размере 4000 и 500 рублей. Должник, по словам пристава объявлен в розыск. Документально это не зафиксировано. Больше никаких мер не принято. Подскажите. Пожалуйста. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

27.06.2006 суд вынес решение о взыскании 20 000 руб.

08.07.2006 предъявили исполнительный лист судебным приставам.

Должник нигде не работает и имущества нет

10.05.2009 я обратилась к судебным приставам, что с исполнительным листом,

на что они мне ответили, что исполнительный лист находится в архиве.

У меня возникает вопрос, имеет ли право судебный пристав до истечения 3-х лет отравить исполнительный лист в архив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение