Имеет ли заведующая детским садом право лишить воспитателя премии, по причине неуплаты родителями дошкольника за детский сад?

• г. Киров

Имеет ли заведующая детским садом право лишить воспитателя премии, по причине неуплаты родителями дошкольника за детский сад?

Ответы на вопрос (6):

Нет, так нельзя. Если именно за это.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Нет, не имеет право-это нарушение Трудового кодекса. Воспитатель не несет ответственности за то,что родители не вовремя вносят плату.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Обязаны ли воспитатели очищать уличные площадки от снега?

Спросить
Пожаловаться

Если в ваших должностных обязанностях это не предусмотрено, то не должны

Спросить
Пожаловаться

Заведующая в целом может лишить премии

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть условия положения о премировании, в каких случаях и за что платится премия.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая дет. сада хочет уволить воспитателя, придирается, хочет проверки устраивать, зуб имеет. Хотя все родители и дети к ней очень хорошо относятся, любят и не хотят чтобы на ее место встала знакомая заведующей. Как быть?

Заведующая детского сада перевела воспитателя в другую группу, в связи с производственной необходимостью. Но родители настаивают на том, чтобы вернуть воспитателя в прежнюю группу. В случаи отказа заведующей. Выполнить просьбу, родители грозят коллективной жалобой в министерство образования. Как руководитель, заведующая имеет право самостоятельно распределять педагогов по группам. Какие еще защитные механизмы есть у заведующей в данной ситуации.

Имеет ли право заведуюющая детским садом требовать от родителей вступительный взнос? (детский сад новый, только построили.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может заведующая дет садом заставлять, воспитателя, работать вторую смену за напарницу, которая в отпуске? Получается смена 12 часов, 5 дней в недели.

Заведующая детским садом сняла баллы у воспитателя в оценочной листе, за то, что детей в этом месяце было мало. Законно ли это? Оценочной лист-это премия для воспитателя.

Имеет ли заведующая детским садом облагать меня дополнительными обязанностями из за того что зарплата у меня стала больше из за повышения МРОТ.?

Заведующая дет. садом хочет уволить воспитателя, ей осталось доработать до льготной пенсии 3 месяца. Угрожает увольнением за моральное и физическое насилие над детьми. Проводит собрания подговаривая родителей и коллег, имеет 2 жалобы от родителей которыми и угрожает. Каждый день ходит с проверками и при этом не перестаёт навязывать своё требование чтобы написала заявление по собственному желанию.

При реорганизации учреждения (слияние детского сада и школы) должность заведующей была сокращена. Заведующую детским садом перевели на должность старшего воспитателя. Какую запись в трудовой книжке должен сделать работодатель при реорганизации учреждения? (Трудовую книжку должен выдать отдел кадров отдела образования для передачи её в школу).

Имеет ли право заведующая детским садом после моего увольнения выгнать из этого садика моего ребёнка! я отработала в нём уже более 2-х лет? заранее спасибо!

Здравствует. Заведующий детского сада предупредила что ложусь в среду на плановую операцию в область. Когда пришла в четверг на роботу (принесла больничный лист), узнала что сняли премию за месяц. Заведующая сказала потому что я не сообщила что продолжаю лежать в больнице и дети остались без воспитателя. Помогите мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение