Что делать, если в Сбербанке требуют постановление об отмене взыскания после отмены ареста?

• г. Санкт-Петербург

Мне в Сбербанке ответили, что постановление об отмене ареста и обращении взыскания, говорится лишь об отмене ареста, но что взыскание осталось, они требуют, чтобы я принесла постановление об отмене взыскания. Как мне быть?

Ответы на вопрос (15):

"Быть" надо очень просто: сформулируйте свою проблему чётко и ясно. Что конкретно Вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Они правы, нужно ещё одно постановление об отмене взыскания? Их формулировка, что постановление об отмене ареста и обращении взыскания, что это значит "арест снят, но взыскание оставлено" верна?

Спросить
Пожаловаться

что это значит "арест снят, но взыскание оставлено" верна?

Это в каком документе Вы это прочитали?

Спросить
Пожаловаться

Это мне в чате Сбербанка написали.

Спросить
Пожаловаться

Они требуют постановление, чтобы в нём было отдельно написано, что отмена взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Это мне в чате Сбербанка написали.

Спасибо, посмешили!

.

Наталия! Я бы предложил таки перестать руководствоваться какими-то тупыми "чатами".

Уж коль скоро Вы обратились к юристам, давайте выходить из "детского садика".

Показывайте документ, в котором написано "арест снят и оставлено взыскание". Вот тогда и будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Мне карту не хотят в Сбербанке разблокировать на основании вот этого заявления в чате, а также по телефону Сбербанка. Вот на госуслугах было им отправлено. А они считают, что это только снят арест, и что им нужно постановление об отмене взыскания. 🤷‍♀️🤦‍♀️

Спросить
Пожаловаться

Они требуют, чтобы я принесла с другой формулировкой, чтобы было написано постановление об отмене ареста и отмене взыскания. Так они требуют.

Спросить
Пожаловаться

Так они требуют.

Ок. Присылайте это "требование". Разберёмся

Спросить
Пожаловаться

Они документ мне не присылали, устно по телефону потребовали и в чате и сослались на закон. Короче вот, вам на посмеяться, а мне придётся к приставам идти и просить их, чтобы они для тупых идиотов из Сбербанка написали специальное постановление. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Спросить
Пожаловаться

Карту отказываются разблокировать 🤷‍♀️

Спросить
Пожаловаться

С постановлением от пристава лично обратитесь в отделение банка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. К сожалению, мы-юристы и адвокаты! Но не экстрасенсы! Понимаете? Вы же видите перед собой это постановление о снятии ареста и обращении взыскания! Вы же его открыли? Что там написано? Я могу предположить, что в отношении Вас, например, идет процедура банкротства. Соответственно, такое постановление имеет место быть от приставов. Если это так, то обратитесь к юристам, которые ведут Вашу процедуру. Либо.. дайте нам полную информацию, чтобы мы могли корректно ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство закрыто, поскольку задолженности нет. Спасибо. Я обращусь к приставам, попрошу их другую формулировку сделать. Чтобы было об отмене взыскания отдельно написано. Пристав наверное решила так поизголяться, я на неё жалобу писала, что она стала взыскивать по второму кругу уже месяц как погашенную задолженность. Значит она специально так постановление озаглавила.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Просто для информации -- совет: в чате Вам пишет неизвестный анонимный персонаж, который не несёт никакой ответственности за то, что он пишет. Даже если (вдруг!) прокуратура захочет узнать, кто конкретно пишет в чате, она это никогда не сможет сделать. Отсюда вывод: чат -- это обыкновенная "помойка", которая никого ни к чему не обязывает.

Так вот, этот анонимный персонаж (в чате) -- не юрист! Он не отличает понятий "арест" и "обращение взыскания". Он такой же обыкновенный гражданин, как и все остальные, единственной функцией которого является -- запудривание мозгов гражданам.

Если интересует результат надо руководствоваться только официальными документами!

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили на три моих счета арест, на один счет я предоставила справку что получаю дет. пособие. Мне выдали постановление от отмены ареста, я его отнесла в банк сказали через 3 дня все будет хорошо, но уже 2 недели не могу снять детские, пришла в банк а они мне говорят пока на других счетах арест будет вы с этого счета снять не сможете! Вот я и не пойму у них же есть постановление о снятие ареста с этого счета при чем тут другие счета? Правильно ли они делают, и что мне делать? Может на них в суд подать что не выполняют постановление?

Скажите пожалуйста, в прошлом году, судебными приставами был наложен арест на счет карты и сберкнижки, на сегодняшний день есть постановление об отмене счета карты, но я не могу все равно снять деньги с карты. Может ли быть такое что - из-за того что нет постановления об отмене ареста на сберкнижку я не могу снять деньги с карты? В сбербанк ходила они точно не знают из-за чего так.

Приставы наложили арест на счета куда поступают детские пособия, я написала им заявление о снятия ареста, в какой срок должны расмотреть заявление.

У меня был наложен арест на зарплатную карту сбербанка ФССП, прошел суд по делу о неоплате налога на автомобиль (никаких документов о необходимости оплатить до ареста карты я не получала), я оплатила указанную сумму и предоставила квитанцию судебному приставу, который выдал мне постановление об отмене ареста. Как теперь вернуть сумму, которую сняли с карты, ведь я ее оплатила наличными, есть квитанция?

А какие документы нужны для отмены ареста, и как писать ззаявление опять же об отмене ареста?

Можно узнать останутся ли у меня долги или нет, снимут ли арест с карт или нет?

Пришло письмо на почту.

Вам направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, вынесенное в​ рамках исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама завтра идёт в суд по поводу отмены ареста на имущество, может ли суд отказать ей в этом? Или представитель банка, что то сделать если отменят арест. Ведь кредит мой, а имущество мамы спасибо большое.

КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ об отмене ареста на сберкарту на которую приходят алимменты. Можно оразец.

У меня такая ситуация, с зарплаты у меня высчитывают половину зарплаты, карта заблокирована и с неё тоже высчитывают половину, звонок к ФССП не решил проблему, сказали это не мы, а суд. Как мне составить заявление в суд о снятии ареста?

Вынесено в отношении меня постановление по обращению взыскания на денежные средства, находящихся на счете. По обращению к судебному приставу об отмене ареста, судебный пристав запросил справку о зарплате. 1.Как сумма з/п может повлиять на решение об отмене? 2. Если сумма з/п будет занижена, будет ли она проверяться ч/з налоговую или пенсионный?

У меня пришло постановление о снятие ареста со сбербанк карты, но арест ещё не снялся. И с другой кредитной карты арест тоже снимиться?

В могут ли в сбербанке снять арест сразу же после того как я покажу им постанавление об отмене ареста.

Старший судебный пристав или его зам. утверждают постановление судебного пристава-исполнителя об аресте денежных средств на счетах и об отмене ареста денежных средств?

По решению суда мне необходимо выплатить бывшему мужу 350000 рублей за автомобиль.

По его заявлению судебные приставы прекратили первый раз исполнительное производство. Исполнительный лист он у приставов забрал. На днях мне пришло решение об аресте автомобиля (ограничение пользования). На работу пришло постановление об удержании из заработной платы 50% дохода. Зарплата у меня 15000 рублей, если пополам, то это 7500. Прожиточный минимум не учитывается при назначении процентного удержания? Никаких уведомлений о том, что супруг опять отдал решение суда приставам мне не приходило. Срок для погашения задолженности установлен не был. Сразу почему-то арест имущества и постановление на удержание. Правомерны ли их действия? Смогу ли я добиться отмены ареста автомобиля и отмены постановления на удержание решив этот вопрос с приставами? Спасибо.

У меня долг по кридитной карте Сбербанка Первое решение суда отменили об аресте карты отменили к меня не уведомили о суде 2 раз я не смогла поехатьна суд т к проходила химиотерапию Я инвалид 1 гр по онкологии В настоящее время с меня удерживают по долгу на одну кату прихотит удержание по 2 судебным решениям В итоге был долг 234000 стал 234 плюс 256000 добавили проценты Обращалась к приставу Она ответила что помоч не может мне нужно обратиться в банк как быть

Как быть? В 2012 году пристава наложили арест на счёт, он был исполнен. Прошу дать постановление об отмене ареста чтоб увезти в банк а пристава сказали что постановление в архиве и архив уже уничтожен.

Траст банк арестовал мой счет карты сбербанка она зарплатная, я не каких постановлений не видел как это могло произойти? Взял справку с бухгалтерии по месту работы принес приставу и мне отдали постановление об отмене ареста будут ли что-то удерживать у меня с карты? У пристава я не чего не подписывал и не с чем не ознакамливался.

В какой срок по закону банк должен разблокировать карту при наличии постановления об отмене ареста? Сбербанк говорит 7 дней, пристав-5. Кому верить? И являются ли дни рабочими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение