Досудебная претензия к эльдорадо об одностороннем расторжении договора купли продажи

• г. Мурманск

Досудебная претензия к эльдорадо об одностороннем расторжении договора купли продажи

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если нужно составить - обращайтесь к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос? Если нужна помощь-можете обратиться к любому юристу через раздел личных сообщений

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу в личные сообщения, если вам необходима помощь в составлении претензии.

Спросить
Пожаловаться

Составление претензии, это платная услуга,-ст. 25 ФЗ-63

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать претензию. Нужна помощь обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Досудебная претензия на расторжение договора купли продажи. - без расмотрения. (срок 10 дней прошел)

1.01.20 день — подача досудебной претензии. (10 дней на возрат денежных средств)

12.01.20 — регистрация иска в суде.

16.01.20 - получение выплаты за товар.

17.01.20 — получение Иска ответчиком (штамп судебного письма).

По решению судьи удовлетворили:

1. Перерасчет цены (заявленое требование) 2. Просрочку (за нарушение сроков). 3. Моралку и штраф от этих 3 пунктов.

Но Отказали в части 50% штрафа от суммы Товара согласно п.6 ст.13 (требование заявлено в иске) , ссылаясь на то что ответчик получил исковое заявление (по отметки штампа на конверте), на след. День после получения искового заявления и соотвественно выплатил денеженые средства добровольно.

Однако с моей стороны мнение, что решение судьи о удовлетворение части требований, да и само обращение - свидетельствует о нарушение добровольного порядка удовлетворения требований.

Следовательно вопрос: Есть ли смысл обжаловать требование, и на что можно ссылаться?

Вручил претензию на расторжение договора купли-продажи мобильного телефона, претензию приняли, поставили печать, дату приема, но оказались ставить подпись и инициалы, ссылаясь на запрет ставить подписи сотрудников их юридическим отделом. На сколько ли правомерны действия сотрудника, и имеет ли претензия юридическую силу?

По завещанию перешел в собственность дом и два земельных участка. На оформление документов не хватало определенной суммы. Решили занять у знакомой, а в знак благодарности по доверенности оформили ей пользование данными земельными участками (паями). доверенности часто переписывались (продлевались). последний раз, знакомая подготовив документы, указала где поставить подписи... т к ранее одно и тоже подписывалось, не прочтя, были поставлены подписи... до настоящего времени было неизвестно что доля земельного участка отчуждена. Оказывается это было подписание не доверенности, а договора купли-продажи земельного участка. ..кроме того в договоре указана сумма 60 тыс руб за участок. Никаких денег не было передано... что делать путем такого обмана? Как вернуть земельный участок? Какой иск подавать в суд на расторжение этого договора и какие документы требуются в приложении?

На какие статьи стоит ссылаться? Как определить сумму гос пошлины?

Если стороны согасовали пункты вПредварительном Договоре Купли-Продажи квартиры, может ли одна сторона настаивать на их невключении Основном Договоре?

Какой иск лучше подать: о признании предварительного договора купли продажи основным или о понуждении строительной организации к заключению основного договора купли-продажи квартиры и признании моего права собственности на нее?

Как правильно в Соглашении о расторжении договора купли-продажи квартиры прописать снятие обременения (ипотека в пользу гос-ва или мат. капитал)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить на учет автомобиль если есть дкп стс а птс потерян новым собственником после составления дкп.

Законны ли действия продавца в случае одностороннего расторжения договора купли-продажи товара (ламинат) с ссылкой на изменение курса валют. Договор заключался в рублях и был полностью оплачен (100% предоплата). В договоре пункт об одностороннем расторжении последнего со стороны продавца в связи с ростом курса отсутствует. Договор заключался 13.12.14. Спасибо.

Хочу приобрести металлический гараж, на бетонном фундаменте и с кирпичным погребом. Данный гараж находится в гаражном кооперативе, есть разрешение на строительство гаража от администрации города и абонентская книжка кооператива. Вопрос первый: при покупке гаража возможно составление договора купли-продажи без участия нотариуса, на какие нюансы обратить внимание при составлении ДКП?

Вопрос второй: после покупки гаража, существует возможность оформить землю в долгосрочную аренду или в собственность, как это сделать?

Что нужно сделать в первую очередь для расторжения договора кп с ч лицом? Написать и выслать заказным письмом претензию и ждать 10 дней, а потом в суд, если отказ получу, я правильно поняла?

Продал машину по ДКП, написанному от руки, в нотариальных базах договор не значится. ДКП утерян.

Сейчас зашел проверить штрафы и увидел этих самых штрафов на 15 тысяч.

Какия действия я могу предпринять?

Не хочется писать заявление на утилизацию, потому что есть подозрения, что люди, купившие автомобиль-перекупщики.

Спасибо.

Куда подавать исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи земельного участка в связи с предоставлением продавцом (администрация сельского поселения) заведомо ложной информации о состоянии земельного участка.

Как составить претензию для расторжения договора купли-продажи автомобиля?email: tainova2011@mail.ru

Скажите сколько размер госпошлины при расторжении договора купли продажи недвижимости Если в суде требовать возврата имущества стоимостью 409 000

После какого срока можно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, если продавец не отвечает после отправки ему письма с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение