Как можно привлечь мебельщика если на руках только одна расписка?

• г. Барнаул

Как можно привлечь мебельщика если на руках только одна расписка?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, привлечь за какие действия?

Спросить
Пожаловаться

Заказали мебельщику кухонный гарнитур, он его не выполнил уже почти как год прошёл, взял предоплату

Спросить
Пожаловаться

Заказ разместили у другой мебельной компании и его уже установили.

Спросить
Пожаловаться

Неисполнение обязательств по расписке уже более года

Спросить
Пожаловаться

По расписку как основа

Спросить
Пожаловаться

Смотря что написано в документе и как он составлен.

Спросить
Пожаловаться

В расписке написано фамилия имя отчество исполнителя, сумма и на какие цели бралась роспись исполнителя и дата

Спросить
Пожаловаться

Если нет данных о его местонахождении, или еще чего нибудь, за что можно зацепиться для его поиска, будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Если есть номер его телефона, можно написать заявление в полицию по возможному мошенничеству. Они найдут его, опросят. На опросах в полиции люди себя не так ведут себя, как в обычной жизни, фактор страха срабатывает. Даже если будет отказ в возбуждении дела, у вас на руках будут все его данные для иска. Плюс содержимое его опроса.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, описанная Вами, свидетельствует о нарушении обязательств изготовителем мебели в соответствии с договором. В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с иском о возврате аванса, а также о возмещении убытков, причиненных неисполнением договора в срок. При этом, для доказательства Ваших требований рекомендуется наличие расписки об авансе и иной переписки между Вами и изготовителем.

Спросить
Пожаловаться

Направьте претензию почтой России с описью вложения.

Потом в суд исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайье по расписке. Можете в личку к юристу обратится

Спросить
Пожаловаться

Да в вашем случае можно привлечь

Спросить
Пожаловаться

деньги не отдает... подскажите, куда обращаться с этой распиской?

Я продал авто в рассрочку в 11.11.2014 дениг посихпор нету на руках расписка на руках паспорт транспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться в суд с требованием взыскать с должника деньги, если с момента, когда он должен был вернуть долг, прошло более трех лет? сумма - 450000 рублей. На руках расписка с указанием срока возврата (январь 2006 года).

Можно подать в суд человек взял у меня деньги под расписку и проценты и не отдаёт их можно отсудить исли на руках расписка?

Я дала в долг сумму в 270 тыс, у меня есть на руках расписка о возращенной сумме, Могу ли я вернуть долг.

Имея на руках расписку об оплате долгов написаную от руки смогу ли я что-то доказать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение