Мы с мужем хотим купить дачу, у него есть бывшая жена и ребёнок, могут ли они претендовать на эту дачу?

• г. Курган

Мы с мужем хотим купить дачу, у него есть бывшая жена и ребёнок, могут ли они претендовать на эту дачу?

Ответы на вопрос (15):

Нет, не могут претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (как наследник по закону) - после смерти Вашего мужа будет иметь право на часть его доли, если муж не составит завещание.

Спросить
Пожаловаться

А если у него не будет доли в этом доме, и не будет прописан

Спросить
Пожаловаться

Регистрация не имеет значение. А вот долю выделять ему не стоит, если вы не хотите, чтобы он потом предъявлял вам свои права. В таких случаях бывает очень сложно договориться.

Спросить
Пожаловаться

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов.

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях чтоб его бывшая семья не претендовала на наше жилье что при этом делать?

Спросить
Пожаловаться

Что делать чтоб его семья бывшая не претендовала на наше жилье?

Спросить
Пожаловаться

Супруги имеют право общей совместной собственности на всё имущество, нажитое в зарегистрированном браке (СМ. статьи 33, 34 СК РФ).

Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено ино

Т.о.,

если супруг не выделит долю в праве собственности, её вправе будет выделить сын из наследственной массы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок от 1 брака является наследником 1 очереди. Он может претендовать на часть супружеской доли Вашего мужа по закону.

Размер этой части надо смотреть по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок - наследник своего отца.

Спросить
Пожаловаться

Если вы в официальном браке, претендовать на долю в наследстве после смерти вашего мужа сможет его сын, т.к. он является, также как и вы, наследником 1 очереди. На таких условиях:: Учитывая, что дача будет являться вашим совместно-нажитым имуществом, то половина ее достанется вам, а вторая половина-мужа, в случае его смерти будет делиться между вами и его сыном, если муж не оставит завещание на вас.

Спросить
Пожаловаться

1.Его ребенок его наследник.

2.Даже если вы будете титульным собственником - его долю можно выделить по решению суда

3.Если его ребенок к моменту его смерти будет нетрудоспособен, то ему даже при наличии завещания всегда будет положена обязательная доля

4.Брачный договор составьте.

Спросить
Пожаловаться

Да, в случае наследства

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок от первого брака может претендовать на наследство после своего отца. При отсутствии завещания - на равную долю с другими наследниками. Если будет завещание не в его пользу - на обязательную долю. Наследство будет состоять из половины дачи. Бывшая жена претендовать на наследство не может.

Спросить
Пожаловаться

Напишите ясно и четко, что значит претендовать?

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ХОЧУ КУПИТЬ ДАЧУ. продавец продает по садовой книге. Стоит ее покупать или это мошеннических уловки.

Вопрос-второй брак, у мужа от первого брака двое детей, если я покупаю дачу на себя, могут ли они в случае чего претендовать на эту недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего барат есть дача. Дача была оформлена на мать. После смерти матери (прошло три года) он ее на себя не оформил. Может ли его бывшая жена претендовать на эту дачу, мотивируя тем что у них общий ребенок и она делает это для него.

У нас с мужем совместно нажитое имущество в равно долевой собственности, кроме дачи. Если я оформлю дарственную на данную дачу на нашу дочь, сможет ли муж иметь право на дачу при разводе и разделе имущества? Дарение недвижимости.

Могу ли я купить за маткапитал квартиру без согласия мужа? Он хочет купить дачу.

Мы с женой живем в гражданском браке. Собираемся купить дачу. Как оформить оформить сделку, чтобы все было было по ровну.

Хотим с мужем купить дачу. Можно ли как-то воспользоваться маткапиталом? Оформлять будем на меня.

Я хочу купить дачу 6 соток,, собственником является женщина и ее умерший сын, после смерти сына дача отошла в наследство невестке и маленькому сыну. Невестка от доли отказывается в пользу свекрови. Как правильно оформить договор купли продажи и какие документы потребовать от собственника для оформления документов.

Машина перешла мне по наследству от отца, мы с женой еще состояли в браке на тот момент. Имеет ли право теперь уже бывшая жена претендовать на нее (половину стоимости) при разделе имущества? Спасибо.

Уменя инвалидность 2 группы с детства, Уменя двое детей, мы с мужем хотим купить дачу на материнский капитал вазможно ли это.

Трехкомнатная квартира была получена на четверых, после развода жена (вышла вновь замуж) и сын выписаны и прописаны по другому адресу. На момент получения квартиры сын был несовершеннолетним, сейчас ему больше 20 лет. Может ли бывшая жена претендовать на долю при приватизации? Достаточно ли от сына простого отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение