Как оспорить увеличение долга после перепродажи его в ЦДУ-Инвест и в АО ЦДУ?

• г. Пермь

Был долг в двух МФО, по 3 и 4 тысячи с копейками, они продали долг в ЦДУ-Инвест и в АО,,ЦДУ,, он увеличился в разы, стал 7 и 9 тысяч с лишним, далее они пошли в суд, сегодня пришло уведомление об исполнительном производстве на эту сумму. Как я могу написать приставам, что не согласна с такой суммой долга?

Ответы на вопрос (12):

Приставам не надо ничего писать. Надо отменять судебный приказ и все.

Спросить
Пожаловаться

Но судебный приказ, как я сегодня увидела был вынесен ещё в начале октября, о чем я и незнала.

Спросить
Пожаловаться

Я вам ответил в чат

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно отменить судебный приказ. Для этого нужно подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и возражение на судебный приказ. Судебный приказ от октября тоже можно отменить, бывали случаи когда и от 2014 года отменяли. Тогда арест снимут. Вопрос решаемый!

Спросить
Пожаловаться

Как это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Отмените судебный приказ.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно решать вопрос не с приставами.

Необходимо отменять акт на основании которого было возбуждено производство: решение суда или судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Лена!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, судебный пристав-исполнитель возбуждает в отношении должника своим Постановлением исполнительное производство согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - ФЗ № 229-ФЗ) на основании исполнительного документа (это может быть исполнительный лист, выданный взыскателю долга судом, судебный приказ, выданный взыскателю долга мировым судьей).

Во-вторых, в этом Постановлении судебный пристав указывает срок (5 дней) для добровольного погашения должником долга, если должник в этот срок не погасит долг полностью или частично, то судебный пристав взыщет с него на основании статьи 112 ФЗ № 229-ФЗ исполнительский сбор (это 7% от суммы долга).

В-третьих, согласны Вы с этим долгом или не согласны, судебному приставу это безразлично, а поэтому он будет делать свою работу в рамках исполнительного производства, возбужденного им в отношении Вас (арест ваших счетов в банках, арест вашего имущества и т.д.).

В-четвертых, если Вы не согласны с этим долгом, то Вы вправе с помощью юриста рассмотреть вопрос по обжалованию Решения суда или судебного приказа. Если Вы этого добьетесь в судебном порядке, тогда легко можно заставить судебного пристава на основании статьи 43 ФЗ № 229-ФЗ прекратить это исполнительное производство.

Пока Вы сами не ознакомитесь с указанными мной в моем юридическом разъяснении статьями ФЗ № 229-ФЗ, то Вы не сможете даже разобраться с этим вопросом, не говоря уже о его решении.

Что надо знать должнику об исполнительном производстве, более подробно смотрите здесь Подробнее ➤

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ФЗ № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 20944084 было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Приставам все равно, какой толк им писать?

Они исполняют решение суда.

Вам нужно отменить судебный приказ, вот и всё.

Подробнее ➤

Моя статья

Спросить
Пожаловаться

Отменить приказ можно, если восстановить срок

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это не приставу надо писать, а в суд.

Приставку Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

А нет смысла приставу ничего писать или говорить, т.к. пристав исполняет исполнительный документ. В личную почту напишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня прошел суд по неуплате кредита. Суд присудил мне определенную сумму. Пристава заблокировали мне зарплатную карту и еще кредитные счета по которым я плачу другие кредиты при этом сняв с них деньги положенные на ежемесячное погашение. Я связался с приставами объяснил им какие счета кредитные а какой зарплатный и отправил им копии кредитных договоров и заявление о снижении процентов по выплате так как если они будут забирать 50% от зарплаты то у меня не хватит денег на погашение других кредитов. Счета мне разблокировали и я в прошлом месяце занял денег и оплатил действующие кредиты. Вчера мне скинули отпускные и их все сняли в счет долга не оставив не копейки денег не на кредиты не на коммунальные услуги не прожиточного минимума правомерно ли это и как мне жить.

АЛМЕНТЫ сумма долга большая как подать на проценты на сумму долга.

Получила исковое письмо подписала его с суммой долга согласна но не согласна с наложением ареста на имущество т к в свое время писала письмо о рефинансировании ответа не было что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту на 18 тыс. но не выплатила. Сейчас банк подал в суд и сумма долга 48926. можно ли написать заявление в суд, что не согласна с суммой долга.

У меня вот такая ситуация: не меня приставам подал друг за то что я разбил машину мы судились и суд мне назначил сумму денег но я не могу выплатить её полностью могу только по частям но мне приставы говорят чтобы я выплатил всю сумму денег либо посадят, я подавал в суд чтобы рассрочку предоставили но мне отказали. Я не работаю и нет не какого имущества платил по частям а теперь они мне говрят что нам даже по 5 тысяч не чего таскать общая задолжность была 100 000 руб! и пугают что будут конфисковывать родительское имущество, подскажите пожалуйста как мне в этой ситуации поступить! Если это возможно поясните пожалуйста чтобы я так же приставам сказал.

Помогите пожалуйста разобраться: в прошлом году был долг за отопление в размере 24 т.р. Часть я погасил, но в ноябре 2017 теплосеть подала на меня в суд. Суд постановил взыскать с меня 16 т.р. Я договорился с приставом о частичных ежемесячных платежах. Платил как мог судебным приставом и по возможности напрямую поставщикам услуг. Таким образом, на май 2018 сумма моего долга за отопление составляла чуть более 4 т.р. В июне теплосеть снова подала на меня в суд (сумма долга по квитанции поставщика услуг составляла 16 т.р.). На сегодняшний день по квитанции теплосети я должен компании 12 т.р с учетом пеней. Однако, первое дело осталось не закрытым. Я по прежнему остаюсь должен приставам 4 т.р. + 12 т.р по новому делу. Вопрос: как могло так случиться, что сумма долга перед приставами за отопление превышает сумму долга за отопление перед самим поставщиком услуг? Ведь позвонив в теплосеть, юристы подтвердили, что должен я их компании только 12 т.р, и, погасив данную сумму, могу взять у них справку, подтверждающую что должником перед их компанией я уже не являюсь. За что я должен платить ещё 4 т.р? Имеет ли место быть факт мошенничества со стороны судебных приставов?

Идет суд по взысканию задолженности. Первоначальный истец по заявлению заменил себя на правопреемника, тк продал долг. Но я (ответчик) не согласен с суммой долга. Что мне делать? Привлекать первоначального истца как третье лицо? На каких основаниях?

У меня два вопроса. 1.Исполнительное производство на меня заведено 20.07.2013. Есть ли у меня шанс подать в суд на отсрочку/рассрочку выплаты долга приставам? Или я уже все сроки пропустила? 2.Можно ли также в рассрочку выплачивать 7% исполн. Сбора?

У НАС был просрояченый кридит, по обстоятельствам мы не могли его платить, суд вынес исполнительный лист и передал его престовам, с поручителя сняли всю сумму долга, мы пришли к приставам и спросили мы больше банку не чего не должны они ответили нет! И через месяц банк опять передал такую же сумму только чуть больше приставам. Почему так? объясните что может это быть и что делать? И в ходили ли пении в тот долг?

Если зарплата перечисляется на карту и она меньше чем денежная сумма, на которую наложили арест приставы исполнители (к примеру долг 50000 рублей а зарплата 10000), то когда снимется арест? Получается, что я пять месяцев без зарплаты. Такое разве возможно?

Может ли человек, которыи подал на меня в суд, руководстуясь статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона, после моеи присужденнои выплаты, которую я собираюсь отдать приставам, еще раз подать на меня в суд?

Сумма долга у приставов 14000, к ним не ходили, и рассрочку платежа не просили, если мы не можем сразу оплатить всю сумму, а только частями, они всё равно будут настаивать на полной оплате?

У меня по решению суда вынесена сумма к погашению 201 834 рубля (в эту сумму включены 133 тыс. кредита и 15 тысяч просроченные проценты. Все остальное неустойка) я в течении месяца после получения мною решения суда оплатила 152 тысяч рублей (то есть погасила основной долг и просроченные проценты), потом на оставшуюся сумму в течении года я заплатила еще 7000 рублей, спустя год банк передал дело в службу судебных приставов, указав сумму долга 201 тыс. рублей при чем про эти 7000 рублей банк говорит что это проценты за кредит Вопрос за какой кредит и почему банк пишет такую сумму долга приставам?

Я отдал расписки приставам на сумму превышающуюсумму долга, но сумма долга не изменилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение