Можно ли не явится в суд за административное правонарушение?

• г. Саратов

Можно ли не явится в суд за административное правонарушение?

Ответы на вопрос (7):

Можно. Это не обязанность. Просто не сможете выразить позицию, если не согласны

Спросить
Пожаловаться

Я нарушил не умышленно, упали номера с автомобиля, нарушение первое, что мне грозит, штраф или лишение ответьте пожалуйста ✊🏻

Спросить
Пожаловаться

Для первого раза выпишут штраф до 5 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Я бы явился в суд, но у меня повестка, я должен успеть до 12 декабря явится в военкомат, мне желательно оповестить об этом суд и попросить провести дело без меня?

Спросить
Пожаловаться

Не выпишут штраф при неявке.

Спросить
Пожаловаться

Тем более, нужно идти в суд и давать пояснения. Просить суд применить более мягкую меру.

Скорее всего будет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Можете не являться. Можете направить письменные пояснения

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли под амнистию ст 18.9 часть 4 КоАП (административное правонарушение)

Мне вменяется административное правонарушение ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Если нет состава.3 ст.12.15 КоАП РФ, а есть состав 12.16 КоАП РФ как должен поступить суд прекратить производствопо делу или переквалифицировать на 12.16 КоАП РФ?

У сына в машине обнаружили курительную смесь. Далее - суд, административка. Не может устроиться на работу. Что обычно заносят правоохранительные органы в базу данных и что делать.

Добрый вечер, можно ли избежать административное правонарушение за продажу малолетним.

Скажите пожалуйста, какое наказание за административное правонарушения по ст. 6.1.1 коап рф.? И какой срок обжалования в суд в порядке ст. 30.1-30.3.коап РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если не явлюсь на рассмотрение администратмвного правонарушения по статье 7.21 ч.1 коап.

В какой срок должен прислать постановление кассационный суд общей юрисдикции и приложенные к жалобе решения нижестоящих судов. По административному правонарушению 12.8 КоАП.

Объясните мне пожалуйста, вот говорят, что если у человека была судимость, то у него возникнет множество проблем в жизни, она наложит отпечаток. Будут проблемы при трудоустройстве, например. Все, что я сейчас описал, относится только к нарушению Уголовного Кодекса РФ? Или административное правонарушение тоже наложит отпечаток?

Административное правонарушение. В качестве ответчика. Живем далеко. Поехать не можем. Обязуют явится в суд приводом. Ст. 27.15 КОАП РФ.

Если владелелец транспортного средства дает генеральную доверенность на машину другому лицу, то имеет ли это другое лицо подавать жалобу в суд на постановления об административном правонарушении? Логически да, но смущает, что в доверенности написано быть представителем в суде и группе разбора вслучае ДТП, подавать заявления и все действия, связанные с этим поручением.

Я подал жалобу в суд по адм. правонарушению (не престёгнутый ремень). Необходимо явиться в суд в другой регион, компенсируются ли издержки на дорогу? Каким оброзом и от кого просить компинсацию на судебные издержки?

Устраиваюсь на работу в суд, имеется административное правонарушение по статье 19.12 коап рф, повлияет это как либо?

Хочу уточнить прав ли административный орган (УФМС), который хочет привлечь гражданина Р.Узбекистан к адм. ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ? Так, по протесту прокурора УФМС восстановил сроки обжалования и отменил постановления (декабрь 2016 г.) о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ о вынесении предупреждения в отношении ООО и мастера участка иностранного гражданина. В настоящий момент иностранный гражданин уволился из ООО, в период проверки был ответственным лицом за пропуск других иностранных лиц на территорию стройки, таким образом УФМС составил на него протоколы как на должностное лицо... Соответственно, денег у него для оплаты штрафов нет, не будет, грозит сами знаете что... Можете посоветовать лучший способ замены в расследовании иностранного лица на директора, который сейчас назначен?

Могут ли мне отказать в службе в мвд если у меня административное правонарушение коап мы статья 20.16

Со ст. 611 коап рф можно ли устроиться на работу военнослужащие?

Пож-та, как правильно трактовать п.1 ст. 4.5 КоАП РФ: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Имеется в виду постановление суда?

У меня ДТП произошло 21 мая, а постановление районного суда вынесено 3 августа. То есть налицо незаконность постановления, т.к. прошло более 2 месяцев? Однако 3 августа состоялось второе заседание, первое имело место 16 июля, но было перенесено на 3 августа в связи с решением вызова в суд свидетеля.

Еще вопрос по части жалобы на постановление: я подал жалобу в городской суд, котороую суд удовлетворил. В Мосгорсуде опять будет слушание или возможно вынесение постановления вне судебного заседания?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение