Как изменить или отменить соглашение об урегулировании страхового случая для получения справедливой компенсации?

• г. Мурманск

Можно ли еще получить страховое возмещение со страховой компании, если было подписано соглашение об урегулировании страхового случая?

Или можно ли отменить соглашение со страховой, чтобы они сделали ремонт или сделали нормальную выплату?

Денег на ремонт не хватило, а виновник ДТП не хочет платить и у него нет имущества.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Можно ли еще получить страховое возмещение со страховой компании, если было подписано соглашение об урегулировании страхового случая?

Да, если признать соглашение недействительным по основаниям, предусмотренным положениями § 2. ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы заключили соглашение. То вряд ли это возможно.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, подписание соглашения со страховой компанией об урегулировании страхового случая означает Ваше добровольное согласие на получение именно той суммы страхового возмещения, которая указана в тексте этого соглашения. То есть добровольно страховая компания не выплатит Вам больше ни единого рубля. Жалоба финансовому уполномоченному также будет отклонена в силу наличия подписанного между Вами, и страховой компанией соглашения об урегулировании страхового случая. Конечно, Вы вправе обратиться в суд с требованиями к страховой компании о доплате суммы ущерба. Можете подать иск в суд с требованиями одновременно к страховой компании, и к виновнику. Не забудьте, что при наличии в иске требований к страховой компании необходимо соблюсти обязательный двухступенчатый досудебно-претензионный порядок обращения. При подаче Вами иска непосредственно к виновнику обязательный досудебно-претензионный порядок законом не предусмотрен. Суд - это в первую очередь состязательность сторон. То есть выигрывает тот, кто представит суду более убедительные доказательства своей правоты, чем его оппонент. В суде Вам придётся доказать обоснованность Ваших требований. Для этого предусмотрен только один путь - судебная экспертиза. Стоит она дорого: от 30 000 руб., и выше, оплачивать её придётся Вам. К какому выводу придёт судебный эксперт: положена Вам доплата страхового возмещения, или не положена - не знает никто.

Спросить
Пожаловаться

Это не является основанием для аннулирования Соглашения. Подавайте Иск в суд и взыскивайте с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Срок выплаты страховой выплаты по судебному решению с зао макс.

Автомобиль застрахован в СК на сумму 1500000 руб.

В СК ущебр после дтп насчитали 1000000 руб. и признали как полная гибель ТС. в правилах СК не прописан конкретный процент при котором аварийную машину признают под тотал.

Подскажите что можно сделать что бы отказаться от полной гибели ТС и получить нормально страховую выплату?

Какие документы необходимы для подачи в суд с требованиями к виновник о взыскании разницы между стоимостью ремонта и страховой выплаты?

Независимая экспертиза посчитала, что восстановительный ремонт моего автомобиля составляет 83 тыс. руб. Страховая компания выплатила мне 50 тыс. руб., исходя из того, что рыночная стоимость моего автомобиля 65 тыс. руб., а после ДТП 15 тыс. руб. Правомерно ли это? Могу ли я добиться в суде, что бы мне выплатили разницу между восстановительным ремонтом автомобиля и страховой выплаты 50 тыс. руб. Машину не продал, не ремонтировал, стоит в гараже. Девятка 2003 года.

При покупке автомобиля сразу оформила страховой полис ОСАГО через Росгосстрах. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату на ремонт автомобиля, если меня оформили, как виновника ДТП? Оспаривать не стала, т.к. нет времени на все разбирательства и денег на экспертизу. Спасибо.

Новые штрафы за несвоевременную выплату страховой выплаты в размере 1% за просроченный день выплачиваются по всем договорам осаго или только для тех, которые были заключены после вступления в силу данной нормы права? Договор осаго заключен в конце 2013 г. страховой случай наступил в октябре 2014 г. страховщик задерживает выплату уже более 2 х мес. письменные претензии на него не действуют. Заранее спасибо за ответ.

Можно бланк заявления на выплату страховой части пенсии. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте налево в нашу машину врезалась встречка (на загородной дороге). Удар пришел на заднее правое колесо, т.е. муж почти завершил поворот. Виновными признали мужа. СК выплатила водителю Хонды 120 тыс. руб., теперь он провел независимую экспертизу и хочет с нас взыскать сумму, т.е. стоимость машины-сумма страховки-сумма вырученная при продажи=остаток от стоимости машины с нас. Прав ли он? Нам сказали, что он сможет взыскать только разницу ремонт-выплата страховой компании. Наша машина восстановлению не подлежит, у меня (пассажира) множественные ушибы (в том числе и позвоночника). Могу ли я на него подать встречный иск?

При получении кредита был оформлен страховой полис: страхование финансовых рисков на случай потери работы. На предприятии попал под сокращение. Зарегистрировался как безработный. Страховая компания за меня гасит кредит в соответствии со страховым полисом, но при этом из суммы страховой выплаты удерживает подоходный налог (НДФЛ). В итоге, чтобы погасит ежемесячную выплату в банк денег не хватает. Мне приходится доплачивать. В договоре страхования не было речи о том, что будет удерживаться подоходный налог. Думаю, что страховая компания не является моим работодателем, что бы удерживать подоходный налог со страховых выплат.

Законно ли удержание подоходного налога из страховой выплаты страховой компанией?

У меня брат попал на скутере в ДТП он был с пассажиром обо пострадали находятся в больнице сотрудники ДПС признают их виновникоми ДТП сумма ущерба автомобиля составляет примерно 100. тыс.руб скутер и автомобиль находятся на штраф стоянке. Скутер не застрахован! Кто будет оплачивать ремонт а\м и штраф стоянку! Могу ли я рассчитывать на то что страховая компания в которой застрахован а\м выплатит ему весь ущерб и не подаст на нас в суд?

Страховые выплаты РАЗМЕР при получении тяжелой травмы курсантом на служебных соревнованиях?

Комиссуют ли из института МВД?

Как потерпевший в результате ДТП, я обратился в СВОЮ страховую компанию СК Согласие за причитающейся мне страховой выплатой. Страховая компания более чем на месяц задерживает выплату, в нарушение сроков ФЗ №40. Заявление в СК с просьбой произвести выплату и перечислить пенни за задержку официально подавал, результата нет.

Кроме того, проведена повторная независимая экспертиза, в результате сумма страховой выплаты была значительно занижена моей страховой копанией СК Согласие.

Вопрос: с досудебной претензией и последующим иском я должен обращаться в свою страховую компанию, или в страховую компанию виновника ДТП - РЕСО?

Мы живем в Крыму, а бывшая жена в Луганске, Украина. В июле 2013 года, мужу назначили алименты в размере 1/4 от зарплаты! У мужа на предприятии удерживали, как положено, но летом 2014 года, дочь приехала в Крым и жила у бабушки, а с января этого года живет у нас. По доверенности ее бабушка получает алименты и отдает ей, а она нам не дает их (то счет себе пополнить, то еще что-то) И получается, что я сидя в декрете, получая мужа зарплату - кормила 4 человек (мужа, себя, сына и дочь) а теперь еще с его зарплаты должна кормить и его первую дочь! Как нам быть? Можем ли мы как-то временно отменить выплату алиментов пока она проживает с нами? И как это сделать? И сделать это могу я или только муж (с кого удерживают алименты)?

Я попал в ДТП, страховая выплатила максимум (120000) по оценке, ремонт выходит в 390000 руб. если виновник дтп не соглашается добровольно отдавать деньги, то какую часть его официальной зарплаты он должен будет отдавать, если делать все через суд?

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании мне была навязана дополнительная услуга страхования здоровья! В договоре страхования указано, что я могу в течение трех дней со дня подписания договора отказаться от дополнительного страхования с возвратом всей суммы! В случае, если я откажусь от данного страхования, может ли страховая компания приостановить (прекратить) действие страхового полиса ОСАГО (уже подписанного, проплаченного мной и выданного мне на руки)?

При проливе квартиры повреждена мебель, купленная 4 года назад. В настоящее время стоимость мебели выросла в 2,5 раза, т.к. покупалась за евро. Документы на покупку по старой цене, к этой цене еще будет применен коэффициент износа. Правильно ли страховая компания расчитывает выплату. Счет на восстановление кухонной мебели, компанией, которая ее поставляла 4 года назад выставлен в 3 раза превышающий планируемую выплату. Какие мы можем предпринять шаги. Заранее спасибо за ответ.

Сбил пешехода на смерть, не по своей вине. Можно ли претендовать на страховую вырлату? (ремонт авто)

Произошел страховой случай в июне 2022 г.

Отправила телефон на ремонт 3 августа 2022 г. , признали ремонто-непригодным, сначала страховая отказала в выплате, после жалобы и разъяснения причин и страхового случая решила пересмотреть дело, 28 августа пришел ответ от отдела урегулирования убытков о возврате дела для решения проблемы.

Компания Связной не смогла доложить документы, пришлось дожидаться возврата устройства в сервисный центр, 6 сентября телефон с полным комплектом документов был повторно сдан на экспертизу и выплату, снова пришел ответ о том что телефон ремонтонепригоден, от компании россгострах пришел ответ что не хватает документов нужно приехать и по новой оформить дело, в таком случае срок пойдет по новой. Каждый раз срок начинался по новой, удобно конечно.

По итогу пройдя все эти круги повторений, пришла страхова выплата 14 тысяч, ремонт телефона был прописан в акте в стоимость 39 599 рублей. Так как был не ремонтопригодным.

Как я должна поступить в данном случае, я не согласно с данной суммой, да это даже не пол цены стоимости. Телефон остался на ответсвенном хранений в компании связной, я бы еще согласилась на сумму 14 тысяч если телефон бы мне вернули.

Но не так что его забрали и кинули подачку в 14 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение