Как добиться освобождения до суда при задержании с наркотиками без документов и регистрации

• г. Санкт-Петербург

Задержали с 2 граммами героина, находиться в изоляторе, завтра суд о принятии меры пресечения, нет документов, нет регистрации, наркоманка. Что делать чтобы отпустили до суда если это реально?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей! При таких характеристиках личности ( нет регистрации, наркоманка, нет документов) суд скорее всего оставит под стражей на период следствия, так как имеются все основания предполагать, что находясь на свободе может скрыться от органов следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью. То есть есть все основания, предусмотренные УПК РФ для избрания меры пресечения - заключение под стражу.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах маловероятно, что до суда отпустят, хотя шансы конечно есть. Что делать - обращайтесь к адвокату, заключайте с ним соглашением и пусть он работает.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, суд.практика разная, но адвокат лучше по соглашению. При желании обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

При изложенных Вами обстоятельствах до суда на подписку ее не отпустят, оставят под стражей как минимум на два месяца. Будьте реалистами. Но для смягчения окончательного наказания адвокат по соглашению ей не помешает. Соглашение с адвокатом могут заключить любые лица, в пользу задержанной.

Спросить
Пожаловаться

Гражданскому мужу дали меру пресечения арест, а завтра суд по ходатайству адвоката чтоб отпустили до основного суда, какие меры могут дать при освобождении по ходатайству?

Сын находиться в сизо с 228.1. 1 (0.3 героин) бвла мера пресечения домашний арест, просидел месяц дома. Потом переклинело срезал браслет, но из дома не ушёл. Через неделю поменяли меру пресечения на сизо. Месяц находится там. Можно ли изменить меру пресечения до суда. Суд переносят из за карантина (должен быть 06.05.20)адвокат у нас назначенный, т. е. Никакой.

Суд назначил меру присечения домашний арест. Девушки ни разу не судимы и проходят по статье 162 часть 2. может ли быть условный срок из за этой меры присечения? Или мера присечения не влияет на приговор суда?

162 ч.2 он отнял телефон плеер деньги в данный момент арестован и находится в седственном изоляторе. Мы нашли потерпевшего и её мама сказала что не будет настаивать на заключении короче говоря притензий не имеет и не будет портить жизнь может ли потерпевшая забрать заявление или всё ровно дело дойдёт да суда и суд будет решать виновен или нет. Как можно закрыть дело до суда чтоб арестованного отпустили из следственного изолятора. Или надо ждать суда о дальнейшей мере присеченияон сидит уже почти один мясяц. Зарание огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек (25 лет) курил марихуану, ему стало плохо, отвезли в больницу. Тесты подтвердили курение марихуаны. Но домой его не отпустили, увезли в следств. Изолятор. Завтра будет суд. Никого к нему не пускают, родственникам не говорят ничего конкретного. Что может быть завтра? Штраф или арест на 15 суток? И непонятно, почему его не отпустили домой до суда? Правомерно за курение содержать в изоляторе?

Муж находится под следствием в СИЗО, у нас родился недавно ребенок... может ли суд изменить меры пресечения до суда? Кто это должен делать адвокат или я могу написать заявление в суд на изменение меры пресечения?

Суд аппеляционный вынес решение об отмене приговора и вынес меру присечения об оресте под стражу на 2 месяца, куда подавать на обжалование меры пресечения, не на решение суда по делу а именно меры пресечения там 3 дня даётся, а куда писать не знаем, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение