Выкуп доли в квартире по оценочной стоимости БТИ - разумное решение или несправедливость?

• г. Москва

Получил в наследство долю в квартире (одна шестая). Основной владелец квартиры, у которого доля больше половины, желает мою долю выкупить по оценочной стоимости БТИ. Насколько это правомерно, ведь рыночная стоимость намного выше? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

вы вправе продать по той цене, которую считаете нужной.

Спросить
Пожаловаться

Определите долю по рыночной цене и продавайте. При передаче спора в суд, обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Продавайте по рыночной. Если другой собственник обратиться в суд, Вам понадобится юридическая помощь

Спросить
Пожаловаться

Хотеть и делать разные вещи.Ваше право не продавать ему за эту стоимость.Назначайте свою(уведомляя официально)если в течении месяца не будет согласие на покупку продавайте третьим лицам!Нужна помощь,обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Помогите разобраться: подарил тестю долю в квартире (1/3 из трёх). Ему нужно платить налог с дарения. Стоимость доли в договоре не указана. С какой стоимости рассчитывать 13% налога - с инвентаризационной БТИ или кадастровой Росреестра? И корректно ли будет делить общую стоимость на 3, ведь рыночная стоимость квартиры и доли не могут быть рассчитаны простым делением на количество долей, и стоимость последней намного меньше, чем 1/3 рыночной стоимости квартиры.

Спасибо,

Андрей.

С бывшей женой суд разделил квартиру по 1\2. Со мной в квартире живёт сын 18 лет. Бывшая не живет в квартире уже 5 лет. Хочет продать свою долю. Если она мне предложит купить долю за половину стоимости квартиры, как мне правильно поступить ведь рыночная стоимость доли меньше, чем половина.

Скажите пожалуйста мы с мужем хотели выкупить долю сестры, ее сына и отца (три доли из четырех, четвертая доля мужа) в трехкомнатной квартире по рыночной стоимости. Пришла риелтор оценила квартиру по рыночной стоимости и сказала, что квартиры сейчас продаются по кадастровой стоимости, которая намного выше рыночной и соответственно по ней надо будет выкупить эти доли. Так ли это?

Нам, троим сёстрам, досталась по наследству квартира, оценённая работ-никами БТИ в 50 тысяч рублей.

Сестра, проживающая в этой квартире, хочет выплатить нам наши доли исходя из этой стоимости, хотя рыночная стоимость квартиры гораздо больше.

Исходя из какой стоимости, по закону, она должна выплатить нам наши доли?

Спасибо за консультацию.

После вступления в права наследства, я получила 1/3 дома и 2/3 получил другой наследник, который продавать дом не хочет, а хочет выплатить мне мою долю. В принципе меня это устраивает. Но! Рыночная стоимость дома больше, чем стоимость по оценке БТИ.

Могу ли я получить свою долю от рыночной стоимости и как это оформляется?

Заранее спасибо за быстрый ответ.

По наследству досталось 1/8 доля в двухкомнатной квартире, кадастровая стоимость квартиры 1700000 тыс Рыночная стоимость 2500000 тыс. Собственник основной доли квартиры, хочет выкупить у меня, но предлагает цену меньше кадастровой. По какой цене продать долю и что можно сделать, если он несогласиться с другой ценой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы у нас с сестрой по 1,2 доли в однокомнатной квартире. Она хочет продать свою долю мне, но по стоимости выше половины стоимости квартиры. Как определить правильную стоимость её доли, чтобы я смогла её выкупить не за 5 мил. как она хочет? Спасибо.

Я владелец доли в трехкомнатной квартире. Доля составляет 1/4 от всей площади. Примерная стоимость всей квартиры 1700 тыс. Владелец остальной доли в квартире согласен выкупить мою долю, но предлагает мне всего 250 тыс. Как мне получить законную стоимость своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение