Выписывают из неприватизированной квартиры без ведома - права дядей и дедушки и что делать родственникам

• г. Волгоград

Что делать, меня и отца без нашего ведома выписывают из квартиры не приватизированной, на основании того что мы там не проживаем, мои дяди и дедушка. Имеют ли права они на это, и что делать нам.

Ответы на вопрос (2):

все зависит от ситуации. в настоящее время действительно стало возможный признать утратившими права пользования помещением в муниципалке. Если вы выехали из квартиры добровольно, у вас нет конфликта и вы длительно не проживаете то все возможно. смотрите ст. 83 и 71 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вероника, по смыслу п.3 ст. 83 ЖК РФ дяде и дедушке следует доказать наличие у Вас постоянного места жительства. Задача не из легких, следует учесть множество юридически значимых для дела обстоятельств. Для защиты своих интересов обращайтесь к юристам. Наши контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка написал завещание на квартиру на меня (внучку). Но в квартире прописан сын дедушки (мой дядя). У дяди нет своего жилья. Могу ли я выписать дядю из квартиры.

У меня умер дедушка. Я узнала в день похорон от отца, глаза у дедушки сели крысы (или мыши), что руку дедушки обглодали крысы. Дедушку нашли на дачи. Он проживал на даче один, круглый год. Я на похоронах не была так как меня предупредили за сутки до похорон, и я не успела на похороны. Так же я от отца узнала, что дяде соседи сообщили, что дедушка плохо себя чувствует. И не может сам добраться до поликлиники. В квартире дедушки проживает мой двоюродный брат (сын дяди). В этой квартире также хоронятся документы дедушки. У дедушки трое дитей (мой отец, дядя, тетя). У тете муж зав. терапевтического отделения в этом же городе. И дядя сообщил мужу моей тете о том что дедушка плохо себя чувствуется, и ему необходимо сделать документы для того чтобы его положили в больницу. На протяжении 3 недель они ни чего не сделали. И когда приехал дядя на дачу нашел труп дедушки. Могу ли я их действия расценивать как убийство или убийство по сговору двух или более лиц? Могут ли мне по заявлению дать ознакомиться с Актом судебно-медицинского исследования трупа?

Как быть. Незаконная жена моего умершего дяди распродает его имущество, у него были гаражи, лодки и лодочный мотор (дорогой). Она быстро это продала, без нашего ведома и ведома детей дяди. У него есть две дочери, которые написали своей матери доверенность на продажу имущества отца, но их мать медлит с оформлением и продажей. У дяди есть квартира от матери, оформлена на него, так как после смерти матери дяди и моего отца дядя взял все свои руки и мой отец отказался от доли на квартиру в пользу дяди, чтобы не заморачиваться с документами, а тот (дядя) в свою очередь сказал, что как только продам квартиру, половину денег отдам, но скоропостижно скончался. Теперь эта квартира достанется дочерям моего дяди. А как быть, если мой отец тоже имеет долю от этой квартиры?

У меня такой вопрос, в не приватизированной квартире прописаны моя двоюродная сестра, мой дедушка и без вести пропавший дядя. Суд признал моего дядю без вести пропавшим после чего моя сестра и дедушка подали заявление на приватизацию этой квартиры на них двоих. Но дедушка умер и моя сестра оформила приватизацию только на себя, с целью последующей ее продажи, хотя дедушка не отзывал своего заявления. Можно ли оспорить данную приватизацию, так как дедушка хотел, что бы его доля осталась его детям в равных частях? И имеют ли какие права на часть этой квартиры дети пропавшего без вести дяди?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В приватизации квартиры участвовали мои дедушка, бабушка я и мой брат в равных долях. Дядя (сын бабушки и дедушки) на тот момент в квартире прописан не был. Бабушка написала завещание на меня и на дядю. Так же поступил и дедушка. После смерти дедушки (2003 г.) в права наследства никто не вступил. После смерти бабушки (2007 г.) дядя не успел вступить в права наследства, т.к. умер через две недели после бабушки. После смерти дяди его дочь стала претендовать на долю квартиры. По решению нотариуса, дочь дяди стала собственником 1/4 доли квартиры. Правомерно ли решение нотариуса, и если да, то можно ли его оспорить? (т.к. она не платила за квартиру, не оказывала помощи ни бабушке, ни дяде).

Спасибо!

Имею ли право на долю наследования трехкомнатной приватизированной квартиры. Мой дядя умер в 2007 году. Там же проживали и мои дедушка с бабушкой, которые умерли еще раньше. Квартира была приватизирована дядей. После его смерти в ней проживает его вдова одна. Я так думаю, что уже поздно поднимать этот вопрос. Или же его поднимать только после смерти вдовы моего дяди? Других наследников по моей линии нет.

В трех комнатной приватизированной квартире прописаны были мама. Я и моя совершеннолетняя дочь. Мама без нашего ведома прописала в квартиру постороннюю женщину с 2 детьми (несовершеннолетними) имею ли я право выписать этих людей из квартиры, какие права на квартиру имеют эти люди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета о возможной деприватизации квартиры. В 2006 году мой дядя приватизировал квартиру. Моя мама не участвовала в данном процессе, т.к. была выписана оттуда с 1996 года. Данная квартира была ее мамы и папы. Ее отец (мой дедушка) отказался от своей доли в пользу сына (моего дяди) и 2 детей со стороны дяди, но он имеет право там проживать. Сегодня возникла тяжелая ситуация. Дедушка стал инвалидом 5 лет назад. У дяди с ним напряженные отношения. Ухаживаем за дедом только я, моя мама и мой папа. Но нам приходится ездить к дедушке домой, т.е. в ту квартиру, где живет дядя, его дети и его жена. Дяди не нравится, что мы приезжаем к ним в квартиру как к себе домой. Мы ездим к дедушке через каждые 2 дня, т.к. привозим ему еду. Дядя сказал, чтобы мы больше не появлялись в его квартире и что деда он будет кормить сам. Но дело в том, что дед уже давно не общается с моим дядей и его семьей. Они ненавидят друг друга и есть еду, приготовленную ими, он не будет. Мы не знаем как решать данный вопрос. Может быть возможно провести деприватизацию без согласия дяди? Дедушка может подать на деприватизацию? Нам нужно припугнуть дядю, чтобы он не портил жизнь дедушке. Или мама может подать на деприватизацию, т.к. Она не участвовала в ней раньше, хоть и не проживала уже в той квартире, но как дочка моего дедушки могла претендовать на долю? Очень нужен совет, пожалуйста.

У моего дяди умерла жена и теперь ее сестры хотят оставить моего дядю без жилья! Много лет назад жена дяди получила квартиру по дарственной от отца но в этой дарственной были так же ее сестры которые на тот момент не претендовали на нее она ее оформила на себя мой дядя прописан в этой квартире имеет ли он право на эту квартиру?

Преватезированная квартира пренадлежит в равных частях бабушке, дедушке, дяде и папе. Недавно скончался дедушка, а бабушка и дядя хотят переписать свои доли на меня (внук или племянник), Отец собирается прописать женщину из Молдавии. Имеет ли он право это сделать, без соглавия дяди и бабушки, а в дольнейшем и моего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение