Как несовершеннолетнему изменить место регистрации при подаче документов на гражданство РФ? Возможно ли переехать из Северной Осетии в Нижний Новгород до получения гражданства?

• г. Ставрополь

Можно ли несовершеннолетним изменить место регистрации в другой регион, если уже подали документы на гражданство РФ. Подали документы в Северной Осетии, а уехать в Нижний Новгород?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетним можно изменить место регистрации в другой регион только при наличии согласия обоих родителей или опекунов. Если вы уже подали документы на гражданство РФ, то вам необходимо обратиться к органам ФМС для получения консультации и уточнения процедуры изменения места регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете изменить регистрацию при согласии обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Пришло заказное письмо Нижний Новгород-ДТИ, сама живу в перми, с нижним Новгородом меня ни чего не связывает! Что это может быть?

Я проживаю в Московской области. Скажите пожалуйста, мону ли я продать квартиру, находящуюся в Нижнем Новгороде (собственность) не выежжая в Нижний Новгород? Если да, то как это лучше и грамотнее зделать?

У меня такой вопрос я участник боевых действий в Северной осетии и чечне 1994-1996 годах но не боевые за чечню не получил также не получал а Осетии проходил срочку как мне теперь выбить свои деньги со всеми конпенсациями.

Купил планшет в Санкт Петербурге в МТС пока ехал в нижний Новгород он сломался, могу ли я его поменять в нижнем новгороде в МТС?

Можно ли прописать внука в своей квартире в Нижнем Новгорде, если я проживаю в Ухте, не выезжая в Нижний Новгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При исчислении выслуги лет для назначения пенсии действующему сотруднику МВД пенсионный отдел не исчисляет сроки прохождения срочной службы-участие в боевых действиях на территории Северной Осетии Ингушетии в 1993 г. в льготном исчислении. Правильно ли это?

Я работаю в москве прописан в нижнем новгороде как мне развестись с женой приехать в нижний новгород немогу.

Я официально оформлена в г.Нижний Новгород, но прикреплена и работаю в Выксе. Мой руководитель из Нижнего предупредил меня 19.12.14 по аутлуку (внутренняя почта) что я должна 12.01.15 выйти на работу в Нижний Новгород, и теперь моя работа будет находится в Нижнем. Скажите пожалуйста являются ли действия работодателя правомерными. И должны ли они уведомить меня письменно за 2 месяца о том что у меня меняются существенные условия труда, что бы я могла успеть найти работу?

Если рабочий стаж в г Сургут 27 лет, а затем мужчина переехал в Н Новгород, как и когда будет начислена пенсия? Где лучше оформить пенсию (снова прописаться у родителей) в г Сургут или остаться в Н Новгороде?

Мой сын осужден на условный срок в Н-Новгороде, приговор вступил в силу, он приехал в свой город по месту прописки в какой срок ему необходимо встать на учет в полицию.

Я проходил срочную службу в ВС РФ на территории Республики Северная Осетия - Алания с февраля 1994 по июль 1995 г. Имею ли я права на получение статуса участника боевых действий? Если да, то куда мне обратится за его получением? За ранее Вам благодарен.

Облагается ли транспортным налогом многодетные семьи?

Пришло извещение на заказное письмо, отправитель 603915 Нижний Новгород-ДТИ. Что это может быть и по какому поводу?

Живу в Нижнем Новгороде, подскажите при строительстве дома (ижс) на собственном участке в пгт сколько нужно отступить от забора соседей при закладке фундамента? Дом старый стоит, есть свидетельство на старый дом и земельный участок, какие документы нужно чтобы зарегистрировать и получить свидетельство на новый дом? заранее спасибо.

В июле сдала больничный в фсс нижний новгород досих пор не оплатили. Куда обратится.

Я гражданин Узбекистана хочу развод через онлайн можно так или Пожалуйста дайте мне совет как мне развод я Нижний Новгород.

Я проживаю в Северной Осетии, написала жалобу на действия мфк в роскомнадзор. Роскомнадзор передал мою жалобу с материалом по делу УФССП России по Иркутской области. Те с свою очередь отправили материалы дела в суд. Сегодня я получила заказное письмо с суда, где вызывают МФК на суд, уведомляют УФССП о месте и времени суда, а также меня. Мое присутствие на суде обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение