Правомерно ли оплата за смену 12 часов как за 10.85? Как действовать в случае нарушений

• г. Владимир

Работаю с 8:00 и до 23:00. Но при этом прихожу и ухожу на пол часа раньше и позже. 3 часа выделенно на обед, получается смена 12 часов, но оплачивают смену как 10.85.

Правомерно ли это? И что делать если нет, куда писать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос связан с оплатой труда, и здесь важно понимать, что оплата может зависеть от законодательства вашей страны и политики вашего работодателя. В некоторых странах существуют законы, которые регулируют оплату сверхурочной работы.

В России, например, работник имеет право на дополнительную оплату за сверхурочную работу, если он работает более 4 часов подряд в течение одного дня или более 120 часов в месяц. Однако, все зависит от условий трудового договора и политики компании.

Если вы считаете, что ваша оплата труда несправедлива, вы можете обратиться к профсоюзу или к инспекции труда в вашем регионе. Они могут помочь вам разобраться в ситуации и защитить ваши права.

Также, если вы не согласны с политикой оплаты труда, вы можете обсудить этот вопрос со своим работодателем. Возможно, они смогут предложить вам альтернативные варианты или пересмотреть условия трудового договора.

В любом случае, важно иметь доказательства того, что вы работаете сверхурочно, например, записи о времени прихода и ухода с работы, копии графиков работы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Обеденное время оплате не подлежит, поэтому все правомерно.

Написать жалобу в инспекцию труда никто не запрещает, если нужны разъяснения контролирующих органов по трудовым вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю 15 часов, обед 3 часа, получится должны оплачивать 12 часов, но оплачивают 10.85.

Про обеды я знаю, не про это был вопрос

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обратитесь с жалобой в ГИТ

Проведут проверку и установят куда исчезает ваш 1 час 15 минут

Спросить
Пожаловаться

Вопрос - по Вашему положению об оплате труда, кроме Вас и работодателя его никто не знает, поэтому и ответа по существу не будет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите 7 часовой рабочий день это 6 часов работы и час обед? Или 7 часов и час обед?

Я работаю 12 час смена минус обед = 11 часов. С 13 до 20 без перерыва, ночью с 1 до 8 без перерыва. Правильно ли это должен ли быть перерыв? Раньше был перерыв пол часа с 5.00 до 5.30 место работы морской порт, вредное производство, докер механизатор.

Работаю в кировском областном наркологическом диспансере санитаром сколько составляет оплата в ночные и дневные часы в час работаем сутками иногда дополнительно ставят дни с 8 утра до 6 вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли у докеров в порту отменять технологический перерыв в дневную и но,чную смены при работе 12 часов смена.

Работаю в полиции (отдельная рота ППСП), график работы 2 через 2, по 12 часов смена. Командир роты, вводит на оба выходных неоплачиваемые рейды до конца марта. Т.е. работать без выходных по 12 часов. Имеет ли право так эксплуатировать личный состав?

Заставляют работать по 14 часов смена, график 2 через 2 отгулы не дают на вопрос об оплате отвечают найдем за что лишить премии. Оплата труда оклад низкий плюс 100 процентов премия. Куда можно обратиться.

Я работаю по 16 часов по закону имеется норушение с 20.00 по 1200 часов смена по 3/3 я инволид-3 группы.

Работаю на скорой 24 часа в смену. Оплачивать 22 часа. 2 часа вычетают Якобы это отдых. Кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение