В каком случае назначают смешанную форму алиментов?

• г. Грозный

В каком случае назначают смешанную форму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Смешанная форма алиментов может быть назначена в случае, если у плательщика алиментов есть доходы из разных источников, например, работа и предпринимательская деятельность. Также смешанная форма алиментов может быть назначена, если у плательщика есть имущество, которое он может использовать для выплаты алиментов. В этом случае суд может решить о сочетании различных видов обеспечения выплаты алиментов — как денежных сумм, так и имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если заработки из разных источников

Спросить
Пожаловаться

В случаях, когда у плательщика алиментов помимо основного дохода, например, заработной платы, есть ещё и дополнительный доход, например, от сдачи имущества в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Что означает взыскание алиментов в смешанной форме? Требование истца 0,5 от прожиточного минимума, но не менее 50% от зарплаты. В случае если у ответчик не может официально подтвердить свой доход (официально не устроен) - какое решение будет принято судом? Также смешано?

Скажите пожалуйста может ли суд отказать во вступление в наследство на долю матери, если одна часть квартиры принадлежит ей, а другая государству?

Судья отклонила мой больничный лист, написав о том, что я не написала ходатайство о перенесении дела на другое число. Я случайно перепутала 20 с 21 ноябрём.Запрсила справку о зарплате, но потом выслала почему-то обратно я написала в срок ходатайства. Просила выслать мне копию документа юриста. Так как не уверена была, что данная юрист всё же является таковым. Но ни ответа, ни привета. Но пока на больничном. Судья переслала мне документы обратно и удовлетворила иск безработного мужа, чтобы ребёнок получал алименты с прожиточного минимума 4625 рублей, а не 70% так как тот скрывал место работы и доходы на ребёнка. конечно я с этим не согласна. И почему-то взяла не 4 квартал, а третий. Я сразу поняла. Что судья работает в интересах мужа. Пожалуйста дайте мне ответ. Спасибо.

Можно ли оформить имущественный налоговый вычет по покупке жилья, если оплата за квартиру была частично наличными и частично за счёт средств бюджета по программе частичной компенсации покупки жилья при привлечении специалистов на работу?

Я работаю в организации которая на половину государственная, на половину частная. Положена ли мне материальная помощь к отпуску? Или материальная помощь на лечение ребенка?

Как оплачиваеться больничный если, если его продолжительность 15 календарных суток,8 из которых я был в стационаре остальной период на амбулаторном лечении, общий трудовой стаж 5 лет?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать, если я получаю высшее образование одновременно в двух учебных заведениях, имеющих аккредитацию, только в одном-по очной форме, а в другом-по заочной, имею ли я право на получение учебного отпуска с сохранением заработной платы?

Дом (собственность) + земля 8 сот собственность / 4 сотки (долгосрочная аренда). Просят не прописывать полную сумму по договору, только 1 млн. руб. Реальная стоимость 10 млн. руб.

Как минимизировать риски и правильно оформить документы.

Возможно ли выделить долю дома в "многоквартирном" доме? Есть дом довоенной постройки двухквартирный на два подъезда. Одна (моя) квартира приватизирована и находится в собственности, вторая квартира муниципальная и сдается в наем. Дом снят с баланса ЖЭУ. Оплата ком. услуг и счета у каждой квартиры свои и оплачиваются на прямую поставщикам за свет, газ, воду. Мест общего пользования нет. Коммуникации раздельные. У меня автономка, у соседей печка. Возможно ли выдел доли дома?

Ребёнок страдает-психо-речевым развитием. Есть ли возможность создать для такого ребёнка смешанную форму обучения и в классе и индивидуально?

Я в/сл, военный стаж 17 лет, гражданский 9 лет. Мне исполнилось 45 лет, собираюсь на пенсию по смеш-му стажу (25 лет). гражданский трудовой стаж у меня был в Литве (проживала с родителями в военном городке) С горем попалам дождалась справку подтверждение о страховом стаже за период 1991 г. по 1993 г. Теперь мне говорят, что она безполезная, так как эти года выплаты производились в национальной валюте (литы) теперь получается я не имею право на пенсию? Ведь если не защитывают этот период мне не хватает год и семь месяцев. А как же тогда начиляют пенсии иностранцем?

У мужа отосклероз смешанная форма правосторонняя тугоухость 4 степень левосторонняя глухота диагноз поставлен в воронежском сурдологическом центре мы из Липецка сурдолог городской говорит что группа инвалидности нам не положена. Настаивая на операции, но не информируя при этом о последствии операции. Что нам предпринять в этом случае.

Подлежит ли мобилизации студент очно-заочной формы обучения негосударственного учреждения. Учреждение имеет государственную аккредитацию?

У третья группа по снижению слуха, глаукомы и диабета 2 типа. Но сейчас у меня еще есть Аневризма проксимального отдела нисходящей aорты. ХСН Остр. ФК 0-1 по NYHA и Астма смешанная форма, легкое персистирующее течение, медикаментозный контроль.

У ребенка диагноз ДЦП смешанная форма. Есть ли какие-нибудь критерии, по которым устанавливают инвалидность? В прошлом году была установлена инвалидность, а в этом году нет.

Какую сумму алиментов назначают безработному алименщику.

У меня астма смешанная форма перешла в хронологическую после асматичекого статуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение