Можно ли работать на такси без регистрации о месте пребывания граж. Киргизии

• г. Москва

Можно ли работать на такси без регистрации о месте пребывания граж. Киргизии

Ответы на вопрос (1):

Нет, работа на такси без регистрации места пребывания гражданина Киргизии в России является незаконной. В соответствии с законодательством Российской Федерации, иностранные граждане, работающие на территории России, должны иметь разрешение на работу и регистрацию места пребывания. Это требование распространяется и на водителей такси. Если вы являетесь гражданином Киргизии и хотите работать на такси в России, вам необходимо зарегистрироваться в соответствии с законодательством РФ и получить все необходимые разрешения и документы.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли граждане Киргизии работать без разрешении на работу после тс и когда могут с какого числа?

Мне нужно прописать своего мужа гражд. РФ. Есть ли разница между пропиской и регистрацией по месту жительства? И в каком из случаев будут подаваться сведения из паспортного отдела в обслуживающую компанию, начисляться коммунальные платежи? Действительно ли то, что при регистрации градж. РФ коммунальные платежи не начисляются? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узбекиской спровами могули на такси работат.

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Я гражданин киргизии, потерял паспорт айди кард в внутренний паспорт, и Регистрация миграционная на этот паспорт делал, миграционный и Регистрация не терял они с собой и есть загран паспорт я могу работать в Москве загран паспорта.

Мы снимаем квартиру у родственников, в ней постоянно зарегистрированных. К нам едет гость из Киргизии на два месяца, можем ли мы его зарегистрировать по месту пребывания?

У меня родители оба пенсионеры по старости 68 лет, никакими льготами ни разу не пользовались, пенсия у них минимальная, проживают в частном секторе, положена ли им льгота на приобретение угля в отопительный сезон, если прописано в доме 3 человека, а я являюсь работающим гражданином РФ, но с ними не проживаю, а им отказали по причине того, что мой доход превышает прожиточный минимум? Ведь по факту я в этом доме не живу, помогите пожалуйста.

У меня ситуация такая в 2012 году в ноябре получила паспорт РФ, а в декабре родился сын. Зарегистрировалась временно у знакомых на год. А в 2013 закончилась регистрация. Собственника квартиры просят написать от куда я прибыла? Я не понимаю я ж уже получила паспорт РФ а сын так вообще гражданин РФ объясните пожалуйста как что какие сроки?! Как происходит регистрация по месту пребывания.

Просрочил на 4 дня регистрацию по месту пребывания что делать, сам гражданин Киргизии.

1)Подскажите пожалуйста, как на практике проходит регистрация по месту пребывания через почту России? Приехала в гости. На почте заполнили 2 экземпляра бланков. Мне дали отрывной лист, а остальное переслали в ФМС. Что делать дальше? 2)Что делать, если отрывной лист мной утерян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение