Как изменить получателя алиментов с мамы на бабушку - порядок действий

• г. Сыктывкар

Какой существует порядок для изменения получателя алиментов. Отец платит алименты маме на ребенка (на карту мамы). Ребенок под добровольной опекой, проживает с бабушкой. Что нужно сделать, чтобы алименты от папы приходили на имя бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Для изменения получателя алиментов необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка их выплаты. В вашем случае, вам нужно подать заявление в суд о том, чтобы алименты перечислялись на счет бабушки, а не на карту мамы.

В заявлении необходимо указать причины, по которым вы хотите изменить порядок выплаты алиментов, а также предоставить документы, подтверждающие вашу позицию. Например, можно приложить копию свидетельства о рождении ребенка и документы, подтверждающие опеку над ним со стороны бабушки.

После подачи заявления в суд, будет проведено судебное заседание, на котором будут рассмотрены все обстоятельства дела и принято окончательное решение. Если решение будет положительным, то алименты будут перечисляться на счет бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Если мама ни лишена родительских прав и не ограничена в правах на ребенка, то бабушка не может получать алименты напрямую. Изменить получателя можно только через суд, но в вашем случае суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

Изменить получателя алиментов невозможно. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, в котором просить 50 % от размера алиментов перечислять на счёт ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок мужа от гражданского брака в данный момент проживает с прабабушкой-которая находиося на инвалидности. В нашем городе. Мать ребенка проживает новой семьёй в другом городе. Воспитанием ребенка не занимается. Бабушка оформила ребенка в сад, в школу на подготовку.

Алименты получает мать.

Можем ли мы сделать так, чтоб алименты получала прабабушка. Или можем ли мы по суду определить место жительства ребенка с нами и отсудить алименты?

Мать моего ребенка скончалась, ребенок остался жить с бабушкой, дядей и тетей (до этого они проживали вместе впятером). Я не имею возможности забрать ребенка к себе жить сейчас. Каков порядок назначения опекуна для ребенка и кто теперь будет получателем алиментов? Раньше я перечислял деньги матери почтовыми переводами, но теперь родственники умершей не против моего общения с дочерью... Могу ли я теперь относить деньги им лично, передавая из рук в руки?

После брака сын 14 лет остался на иждивении бывшей жены, я работаю, исправно выплачиваю алименты, на данный момент жена уехала в неизвестном направление и оставили без предупреждения моего сына моей матери. Помогите составить заявление в суд, чтобы алименты я выплачивал своей маме, а не жене, а так же чтобы бывшая жена так же платила алименты на сына. Заранее спасибо.

Решение приказ об алиментах вынесено судебным участком, об изменении на твёрдую сумму подавать в судебный участок или районный гор суд, и пошлина как я поняла 200 р. ?

Ребенок учится в другом городе в институте а алименты получает жена. Могу я изменить получателя алиментов. Я хочу что бы все алименты переводили ребенку в другой город где он учится а не жене?

Получатель алиментов (мамочка) написала в бухгалтерию письмо с просьбой получения письменной расшифровки начисленной зарплаты и удержаний алименщика за год. Имеет ли право бухгалтерия дать такую информацию? Какими законодательными актами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас получаю алименты. Если я сейчас лишу отца родительских прав. Какой статус будет у меня? Буду ли я являться единственным родителем?

Пжл с БМ в разводе 2 года, я в данный момент второй раз вышла замуж и поменяла фамилию. БМ проживает в другом городе, алименты от него приходили мне на банковскую карту. Месяц назад карта закончилась, я ее поменяла и соответственно понялась и фамилия получателя, до этого я карту не меняла и фамилию тоже. Мне пришлось опять идти в мировой суд и подавать иск на изменения судебного приказа по алиментам, чтобы там изменили фамилию. МОЙ вопрос, могу ли я сама подать сведения об изменении фамилии получателя алиментов на работу к БМ или это должен делать судебный пристав?

Я бухгалтер по расчету з\п. Бывшая супруга одного из наших сотрудников получающая алименты сменила фамилию. Подтверждающих документов нету (кстати какие документы должны предоставить?). На какую фамилию мне делать платежку?

Могу ли я (без обращения через судебных приставов) потребовать с организации, где работает мой бывший муж, сведения о его заработной плате? Есть ли статья закона, где мне, как получателю алиментов на ребенка, организация должна предоставить сведения о его з/плате?

Должен ли был истец при обращении в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на процентное соотношение уведомить об этом других лиц, получающих алименты на содержание детей от ответчика.

Прошу разъяснить порядок выплаты алиментов, удержанных из заработной платы на основании заявления работника.

Вновь принятый работник подал заявление об удержании алиментов с его заработной платы в пользу бывшей жены.

Исполнительный лист не представлен.

По номеру телефона связалась с получателем алиментов, которая дала координаты зарплатной карточки в одном и том же банке, где обслуживается наша организация - РНКБ (ОАО) г. Москва, только отделение банка другое.

На обращение в обслуживаемое отделение банка о подтверждении возможности перечисления алиментов на ЗП карту получателя алиментов, сотрудники банка затруднились ответить.

Такая ситуация возникла впервые, находимся в г. Севастополе.

Получатель алиментов умерла. Суд отказался остановить исполнительное делопроизводство возбуждённое на основе заявления умершей. Пристав сказал что будут начислять алименты в размере 10000 руб. ежемесячно т.к. плательщик (отец ребёнка) временно не работает. Кто будет получателем алиментов? Несовершеннолетний ребёнок? Опекунство не назначено. И вообще могут назначить опекуна без ведома отца ребёнка? Деньги ребёнку перечисляются регулярно. В данное время ребёнок проживает не с отцом-учится в другом городе проживает у родственников.

Производится выплата алиментов через приставов на р/с им, а они затем ребенку на р/с. В течение года всё было хорошо, деньги поступали ребенку. Но последние 4 месяца, не поступают, хотя долг списывается (узнаю из госуслуг). Вопрос: может ли поменяться р/с получателя (ребенка) без его ведома? Что делать в этом случае? Куда-то они перечисляются... долг списывается... суд. приставы видят зачисления, у них возвратов нет.

По исполнительному производству долг в виде ежемесячных платежей перечисляется моей матери. Могу ли я с помощью договора переуступки долга направить перечисления на себя? Каков порядок действий (надо ли обращаться в суд для того, чтобы изменить получателя платежей, либо достаточно предъявить договор приставам)? И должен ли быть заверен такой договор нотариально?

Я получаю алименты от БМ в размере 25%, вторая жена подала тоже на алименты. Ей удовлетворили иск в размере 1/6 части. У меня пока остается 1/4. Если он впоследствии подает иск на уменьшение алиментов до 33%, ему удовлетворят без вариантов? И что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение