Необходимость спилить тополь во дворе дома вызвана угрозой безопасности и повреждением крыши - возможный конфликт с администрацией и проблемы с фундаментом

• г. Ростов

Обратились в администрацию с просьбой спилить тополь во дворе дома дерево высотой с пяти-этажный дом при сильном ветре большой сучок отломился пробив крышу но посмотрев на дерево с администрации сказали что спил делают если расстояние от дерева до дома 5 метров а у нас 1 дом архитектурный корни нарушают фундамент что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если администрация не предпринимает меры обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в двух квартирном деревянном доме, моя квартира находится в собственности, а вторая находится в собственности сельской администрации около которой растут высокие тополя. В прошлом году писали в администрацию заявление, что бы спилили тополя, т.к. они угрожают безопасности, но администрация не ответила, а в этом году во время сильного ветра отломился верх у одного дерева и пробил крышу над моей частью дома. Когда я обратилась в администрацию за возмещением ущерба либо помощью в починке дома, они мне отказали, заявив, что нужно было страховать дом. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?

Во дворе жилого дома управляющая компания спилила здоровое дерево. Законны действия управляющей компании? Какую ответственность понесет управляющая организация? Куда следует обращаться? После вырубки дерева мы обратились в Администрацию поселения. В Администрации поселения ответили, что спил дерева производился по заявлению жильца... Хотя дерево находилось на углу здания и никому не мешало...

Над частным домом навис огромный тополь, который при сильном ветре может обрушиться на крышу. Обращались в администрацию района-нам ответили что нет средств на спил дерева. Что делать? Ведь это угроза жизни людям, живущим в доме.

Аварийное дерево растет на территории соседей, высота дерева выше нашего дома и крона над нашей крышей. Нас беспокоит, что при сильном ветре, дерево рухнет на нашу крышу дома. Можем ли мы спилить ветви, которые свисают над нашей крышей?

Живу в районном городке в многоквартирном доме (три квартиры, дом одноэтажный) В 1,5 метрах от стены вырос тополь высотой около 18-15 метров. Ветки задевают провода ЛЭП. Есть опасение что дерево может рухнуть при сильном ветре и повредить дом. То есть дерево представляет реальную угрозу. Кто должен спилить это дерево и за чей счет. Спасибо.

Что необходимо для спила дерева на своем участке? Дерево стоит в опасной близости от дома, при сильном ветре завалится на дом. Возможно ли самостоятельно убрать дерево, или необходимо получать разрешение?

Меня зовут Елена. У меня за двором (земля сельского поселения) растет огромный тополь, корни которого зазрушают асфальт, идут под фундамент, и огромная ветка прошлым летом упала на крышу, мы частично ее перекрывали. Я написала заявление в администрацию сельского поселения на спил дерева, но т.к. дерево живое (не сушняк) мне не гарантируют его убрать, подскажите, пожалуйста, в какой форме мне написать заявление в котором бы оговаривалось, что в случае отказа спилить дерево материальный ущерб будет нести организация, отказавшая в спиле (подсказали добрые люди ЖКХ). Сами мы не можем спилить дерево, там высоковольтные провода, частные организации тоже отказываются (по этой же причине). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около забора у нас частный сектор 5 тополей высота до 20 метров. Взяла разрешения у администрации на спил, т.к Деревья большие. Падают большие ветки. И одно дерево сгнило. Разрешение получили. Одно дерево под спил. 4 дерева омолаживание. Весной 1 дерево спилили. Одно омолодили. Осенью три дерева спилили. Сосед написал в администрацию города жалобу. Что нам грозит?

Около моего земельного участка, на расстоянии 2,7 м. от забора, на муниципальной земле растет огромное дерево: Вяз. Высотой более 20 метров, окружность ствола 4,5 метра у основания, крона более 25 метров в диаметре. Древо нависает над территорией двора и постройками, крона дерева захватывает ЛЭП. Дерево очень старое, корни выступают над поверхностью земли, разрушили городской тротуар, проросли и заплели весь двор. Я проживаю в ужасных антисанитарных условиях из за мусора от дерева и невозможности что либо высадить, так как все гибнет под деревом, даже газон. В сильный ветер угроза пожара и падения дерева. Дерево загораживает свет. На участке ничего не произрастает из за затененности и т.д. Администрация отказывается убирать дерево, ссылаясь на закон о защите растений. Подскажите пожалуйста на какой закон и нормативы можно сослаться, чтобы убрать дерево. И каким нормативным актом определяется расстояние от такого большого дерева, растущего на муниципальной земле до забора частного участка? Заранее благодарна.

Образец заявления на спил дерева у частного дома по г.Ногинску. Дерево здоровое (клен), но старое, очень высокое, под ним находится линия электропередач. Есть опасение, что при сильном ветре ветки дерева или его ствол будут сломаны и упадут на крышу дома, оборвут электропровода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение