Как продать квартиру, где прописана несовершеннолетняя дочь, при планах на переезд заграницу на ПМЖ?

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой также прописана моя несовершеннолетняя дочь. Живем все вместе: я, жена и дочь. Какие действия мне необходимо предпринять для продажи квратиры в случае, если мы все хотим уехать заграницу на ПМЖ? Будут ли какие-либо сложности с выпиской дочери перед оформлением договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий.

при продажи с несовершеннолетним нужно разрешение органа опеки и попечительства.Потом нужно прописать ребенка на другой жил пл. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Не нужно согласие ООиП, так как ребенок не собственник. И никаких сложностей нет.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь просто зарегистрирована, то сложностей никаких не будет, после сделки снимитесь с учета одновременно. Готова помочь,пишите.

Спросить
Пожаловаться

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Моим отцом была продана квартира, в которой прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. Собственником квартиры являлся отец. В настоящее время собственником по документам является другой человек, но в ней по прежнему прописаны я и моя дочь. Собственного жилья я и мать ребенка, не имеем. Разрешений органа опеки на продажу квартиры не имеется. Законны ли действия отца? Какие предпринять действия мне в случае незаконных действий отца.

Квартира была приватизирована без определения долей на четырех человек мою маму, папу, меня и моего брата. В конце мая этого года мама умерла не оставив завещания. Какие действия нам необходимо теперь предпринять, кроме нас в квартире также прописана и проживает моя несовершеннолетняя дочь, родилась уже после приватизации квартиры и мы с моим отцом хотим включить ее в число собственников. Брат прописан в квартире, но фактически не проживает, так как живет у жены.

Моя 15-летняя дочь прописана вместе со своим отцом в квартире. Также в квартире прописаны мать и брат отца. Каким образом (какая часть квартиры будет принадлежать дочери) дочь участвует в приватизации квартиры? Какие документы необходимо предъявить отцу за дочь? Должна ли дочь сама за что-либо расписываться?

Если по договору купли-продажи собственником квартиры является мать, теперь она хочет подарить квартиру дочери. Отец прописан в квартире. Необходимо ли его присутствие при оформлении сделки или, в случае его отсутствия, какие-либо документы? Спасибо.

Я имоя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире, собственником которой является свекровь. Квартиру продают. Имеем ли мы права на какие-либо денежные средства от продажи этой квартиры.

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно договора купли-продажи (от 2007 года) являюсь 100% собственником квартиры. В квартире прописан я и моя дочь. Супруга не прописана и не совладелец квартиры. Могу ли я дарить квартиру своей дочери без получения на то согласие супруги?

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение