Сложности с переоформлением документов на квартиру и жкх из-за трудного состояния отца - как найти законный способ решения проблемы?

• г. Москва

Отец находится в тяжёлом состоянии по болезни. . Сейчас ещё он может разговаривать немного, но периодически находится в ступоре. Квартира у него была приватизирована на одного хозяина, то есть на него. Но сейчас возникли трудности с жкх и переоформлением документов о смене обслуживающей компании, по инициативе самой компании. Он сам не может ничего сделать, так как не двигается вообще. Мне нужны его документы на оформление доверенности по данной проблеме. Его гражданская жена не отдаёт документы ни на квартиру ни его паспорт. Они даже не зарегистрированы. Сама ничего не оформляет и это тянется уже полгода. За долги жкх скоро отключат свет и воду, а без нового договора я не могу платить. Каким законным путём я могу осуществить эту сделку, так как без его документов даже доверенность не сделать. Я знаю что женщина не имеет право удерживать его документы, но не знаю как законным путём их взять? Детей у них общих тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

С документами отца, но без отца вы не сможете оформить от его имени доверенность.

Наличие или отсутствие договора с УК не является препятствием к оплате коммунальных услуг за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Антон, не выдумывайте. Никакие договора Вам не нужны для оплаты ЖКУ , просто с квитанциями платите и всё. Это у Вас просто "дымовая завеса" для производства каких-то выгодных Вам других действий. Каких - вопрос. Обратитесь к юристу и расскажите все как есть, может быть найдется выход,

Спросить
Пожаловаться

У моего отца в собственности был частный дом. Отец находится на инвалидности, обслуживать себя не может. За ним ухаживала его сожительница. Я была прописана в этом доме 10 лет, как только я выписалась и перехала в другой город, сожительница отца оформляет на себя генеральную доверенность и меняет дом на квартиру с доплатой. Разницу от стоимости видимо разделили посредники через которых была оформлена сделка. Я узнала о продаже на момент оформления документов, причем квартиру она хотела оформить на себя. Отец о происходящем ничего не знал, думая что квартира оформляется в его собственность. Как только мы вмешались в процесс оформления сделки, сожительница исчезла. Отец хочет переписать квартиру на меня, детей больше нет. Сейчас агенство затягивает с оформлением документов. Я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать. Что нужно сделать для оформления генеральной доверенности на мою бабушку, мать моего отца. Т. к сам он этим вопросом заниматься физически не может? Необходимы ли документы на оформляемую квартиру, при оформлении доверенности или достаточно присутствия нотариуса и паспортов? Можно ли сейчас перписать квартиру в мою собственность или необходимо обязательно оформлять дарственную? И имеет ли право бабушка по генеральной доверенности это сделать за отца?

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

У меня вот какая ситуация. Мой отец умер и оставил после себя квартиру. Квартира не приватезированная, но документы на приватизацию успели оформить и отдать. Так как я не жил с ним 13 лет, они с матерью в разводе, имею ли я какие то права на эту квартиру. Приватизация проходит по доверенности, доверенность оформлена на женщину с которой он жил в последнее время. Она там не прописана. Владельцем квартиры являлся мой отец. У этой женщины есть двое детей. Я у отца один сын. Скажите пожайлуста мого ли я доверенность на приватизацию оформить на себя? Эта женщина, проживающая пока еще там, имеет ли какие-то права на эту квартиру? Могу ли я по закону претендовать на это жилплощадь или нет? Спасибо.

У моего отца в единоличной собственности есть квартира и он единственый прописанный в ней. Документы на право собственности были утрачены во время болезни. Сейчас отец в тяжелом состоянии и не может подписать доверенность. Могу ли я, как его дочь, подавать заявления на восстановление или выдачу дубликатов документов, не имея от него доверенности? Спасибо.

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Я с мужем хотим купить квартиру, которая сейчас оформлена на его родного брата и его жену (по 1/2 доли). Проблема в том, что они живут в Киргизии, а квартира в России. Приехать сейчас может только брат для оформления документов для сделки. Можно ли оформить в Киргизии доверенность на брата на продажу 1/2 доли жены, и по этой доверенности оформить сделку в России с присутствием одного собственника? Примут ли такую доверенность? Или какие еще есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян документ, доказывающий право собственности на квартиру что она приватизирована. Квартира кооперативная. Есть только копия с заверенной копии.

Квартира принадлежит отцу, ему 85, он почти не ходит и ничего делать сам не может.

У меня есть его завещание на эту квартиру.

Как мне восстановить этот документ?

Могу ли это сделать я сама без него?

Куда обращаться?

Отец гражданин России имеет квартиру в Украине хочет сделать доверенность для продажи квартиры на меня - я проживаю на Украине и документы на квартиру находятся у меня. Сам он приехать не может. Нужны ли ему документы на квартиру для оформления доверенности.

Полгода назад у меня умер отец, он проживал в квартире в г. Переславле Залесском. Квартира оформлена на него и его родного брата. По прошествии полугода я пошла к нотариусу и составила доверенность на имя моей матери, чтобы та вступила в права наследования. После того как она вступила в права наследования, возникла другая проблема, а именно, что данная доверенность не подразумевает оформление договора купли-продажи. Ту часть квартиры, которая принадлежит мне я хочу продать родственникам брата покойного отца. Мне пришлось опять же с помощью нотариуса составить другую доверенность на право продажи части квартиры и отправить ее почтой, все это ужасно затягивает дело, при том что выплата моей доли от родственников будет осуществлена только по ипотечному договору, а на него надо предварительный договор купли продажи, который невозможен без этой доверенности, вообщем вопрос вот в чем. Можно ли дальнейшее оформление этого дела осуществить уже в Димитровграде? Например с вашей помощью? Или обязательно присутствие представителей наследника именно в том городе где находится недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение