Обязаны ли наниматели социального жилья самостоятельно оплачивать счетчики на воду? Имеются ли льготы для определенных категорий граждан?

• г. Самара

Согласно действующему законодательству наниматели соц. жилья обязаны подключать счетчики на воду за свой счет? И если за свой, то существуют ли какие-нибудь скидки (пенсионерам, например)?

Ответы на вопрос (1):

Только если местные органы власти решат сделать такие скидки или сами коммунальные организации. Что вряд ли случится.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли наниматель социального жилья за свой счет устанавливать в кв.счетчики на воду и газ.? Какие ссылки на законодательство?

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

Какие в принципе существуют в РФ льготные программы финансирования (согласно действующему законодательству).

обязана обеспечить жителей водой. Люди месяц сидят без воды, и суд не принимает иск прокуратуры, потому что она не может сослаться на законодательство, которое бы обязала администрацию подавать воду.

Я проживаю в муниципальной квартире, счетчики на горячую и хол. воду устанавливали за свой счет (установку сче чиков не оплатили) сейчас сломалс счетик гор воды могу я требовать от управляющей компании замену счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать ОТОПЛЕНИЕ хозяин квартиры или арендаторы, если в договоре написано, что "оплату за холодное-горячее водоснабжение, водоотведение (если есть счетчики на воду) осуществляет "наниматель"? Никаких счетчиков на батареях центрального отопления нет. Счетчики холодной и горячей воды есть. Сотрудник агенства утверждает, что согласно тексту договора за отопление квартиры должны платить наниматели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение