Муниципальный заказчик столкнулся с проблемой переплаты по контракту энергоснабжения - как закрыть контракт на сайте и какое подтверждение приложить?

• г. Майкоп

Выход вот из такой ситуации:

Муниципальный заказчик осуществил переплату по контракту энергоснабжения. При этом оплата за фактически потребленную электроэнергию не превышает цену контракта, превышение цены происходит за счет авансовых платежей в счет данного контракта. Как в данном случае закрыть на сайте контракт? Какой документ следует приложить в подтверждение его исполнения?

Ответы на вопрос (1):

Что значит, "закрыть на сайте контракт"??? В случае. если в соответствии с условиями муниципального контракта произведены платежи в большей сумме. чем фактически потреблено электроэнергии, то это является основанием для взыскания неосновательного обогащения с договорного контрагента. Таким образом. в данном случае речь идет не о прекращении , а о надлежащем исполнении контракта. А прекращается и расторгается контракт по основаниям, предусмотренным ГК РФ, ст.ст.450-453. а также по основаниям, согласованным в контракте.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальным заказчиком был заключен контракт на энергоснабжение. Входе его исполнения и в результате сверки было обнаружено изсенение цены контракта, за счет увеличения объема потребления электроэнергии. Правомерно ли в данном случае заключать дополнительное соглашение к контракту на изменение объема и цены контракта. Какими одкументами отразить исполнение контракта на сайте?

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Муниципальный заказчик направил нам на подпись муниципальный контракт на выполнение работ. Мы контракт подписали, но печати не поставили, от заказчика поступило письмо с просьбой контракт не подписывать и вернуть экземпляры им обратно, так как у них нет возможности оплачивать работы по контракту. Конкурса не было. В договоре есть оговорка об одностороннем отказе Заказчика от контракта. На контракте стоит отметка о регистрации его в реестре муниципальных контрактов. Могут ли быть для нас какие-либо негативные последствия в данном случае?

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

Заключен контракт по ремонту объекта подрядчик просрочил исполнение контракта по контракту в случае просрочки заказчик направляет подрядчику требование об уплате неустоек, т.к. часть работ подрядчик выполнил, оплата по контракту будет прямо пропорциональна выполненным работам. Можно ли сумму неустоек вычесть из итоговой цены контракта или требование об уплате неустоек нужно выставлять отдельно?

Обязан ли муниципальный заказчик взыскивать неустойку, в связи с не полным исполнением подрядчиком своих обязательств по контракту подряда, нарушением сроков исполнения контракта и отказом выполнять дальнейшие работы. Также просим пояснить в каком порядке, в данном случае, следует разорвать контракт.

Можем ли мы увеличить сумму контракта дополнительным соглашением по питанию на 0,38 копеек на следующий день после заключения его на РТС-площадке (просто сумма контракта которая в карточке на РТС-площадке не совпадает с суммой которая прицеплена в файле (КОНТРАКТ) и подписанная с двух сторон организациями на 0,38 копеек, что делать?

В контракте предусмотрен пункт 2.6: Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Контракта вправе увеличить предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшить предусмотренное Контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом допускается изменение цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества товара, стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара.

Пункт 2.8: При заключении Контракта Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой Контракта, предложенной Поставщиком, и начальной (максимальной) ценой Контракта. При этом цена единицы Товара не должна превышать цену единицы Товара, определяемую как частное от деления цены Контракта, предложенной участником закупки, с которым заключается Контракт, на количество Товара, указанное в извещении о проведении закупки.

НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ: muzgb4@inbox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам аукциона был заключен муниципальный контракт. Работы выполнены в полном объеме. Начально-максимальная цена контракта определялась по методу сопоставимых рыночных цен (смета на выполнение работ была направлена потенциальным подрядчикам и на основании их ответов была определена НМЦК). Сейчас получается следующая ситуация - цена в смете ниже цены уже заключенного контракта. Что делать в такой ситуации? Как оплачивать работы Подрядчику? По смете или по цене контракта?

В заявке заказчика не была указана цена контракта, оставили место, чтобы вписать цену, заказчик вписывать цену контракта отказывается, мотивируя тем, что не допускаются в контракте рукописные приписки. Как правильно?

Добрый день.

Ситуация в следующая. По результатам аукциона заключен контракт (сейчас на этапе исполнения). И мы и Заказчик хотим изменить количество товара по контракту в большую сторону без изменения суммы контракта т.е. снизить цену за ед. товара в 2 раза и увеличить количество товара в 2 раза следовательно товара по контракту станет больше а сумма контракта не измениться, но такая ситуация не описана в 44 ФЗ.

Как пример: по контракту:

Товар по цене 100 рублей в количестве 1 шт. Сумма контракта 100 рублей

Мы хотим предложить:

Товар по цене 50 рублей в количестве 2 шт. Сумма контракта 100 рублей.

Снизить цену по контракту без изменения количества мы можем пп "а" п. 1 ч. 1 ст. 95 а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

А как увеличить количество товара ведь ст. 95 позволяет увеличить только на 10 %? а по контракту количество товара 1 шт. т.е. количество надо увеличить на 100%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение