Передача собственности

• г. Симферополь

Возможно ли переписать собственнику свою долю квартиры, на другого человека если человек находится в другом городе? Перейдет ли его долг на того кто примет это долю?

Ответы на вопрос (3):

1. Возможно. Самый простой вариант - дарение.

2. Перейдет долг по капремонту.

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения возможно.

Спросить
Пожаловаться

Оформите передачу доли через договор дарения. Долги за ЖКУ не передаются.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка составила завещание на квартиру на внучку. Квартира приватизирована, бабушка единственный собственник, есть сын. В квартире прописан внук с несовершеннолетними детьми.

Как будет наследоваться квартира? Имеет ли право внучка выписать всех жильцов?

Нас у родителей двое детей - я и мой брат. Недавно нами на общие деньги была куплена квартира, собственником которой стал брат с тем условием, что он не будет претендовать на долю в наследстве на квартиру, в которой мы сейчас живем все вместе. Собственником этой квартиры является мой отец. Вопрос - может ли брат отказаться от своей доли в наследстве в мою пользу до смерти отца или этой можно сделать только после смерти отца? Оформлять дарственную на меня родители пока не хотят.

Возник вопрос. Я имею вторую долю в кв. Моя мама является собственником этой кв и ей принадлежит вторая доля. Она согласная продать свою долю и оформить кв на меня. Передать собственность.

1. Можно ли в таком случае взять ипотеку.

2. С чего стоит начать весь этот процесс.

Какие документы необходимы, дополнительно, при продаже квартиры, если имеется только договор на передачу жилого помещения в собственность от 1996 года. Совместная собственность три доли, все согласны на продажу.

Необходимо ли согласие акционера на сделку если она не является крупной, но в результате реконструкции здания по инвестиционному контракту часть собственности здания переходит инвестору?

В марте 2003 г. развелась с первым мужем, в ноябре 2003 г. заключила договор о долевом участии на постройку квартиры, в том же 2003 г. пролностью оплатила стоимость квартиры.

Через четыре года (в 2007 г.) вышла второй раз замуж. Дом долго строили и сдавали (почти 7 лет), поэтому свидетельство о регистрации права на квартиру получила только в 2011 г., т.е. будучи в браке. Хочу развестись второй раз.

Вопросы: 1) подлежит ли данная квартира разделу между супругами при разводе?

2) Если подлежит, то каким образом мне передать эту квартиру моей 14-летней дочери или моим родителям без участия супруга.

Договор о передачи квартиры в собственность должен быть у моей мамы на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передача собственности не является передачей полномочий.

В арбитражных судах считают, что передача имущества, находящегося в федеральной собственности, в собственность муниципальных образований в порядке, предусмотренном ч. 11 ст. 154 Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ (далее — Закон № 122-ФЗ), не является передачей государственных полномочий по содержанию указанного имущества.

Последняя редакция закона не изменило ли выше сказанное? Что означает слово "полномочий"? (Заставили сельсовет принять на баланс трехэтажный дом в степи без передачи инфраструктуры, которая осталась на промзоне законсервированного объекта) Помогите. Заранее спасибо!

Месяц назад развелась с мужем. Есть ребенок 5 лет. Квартира в ипотеке. Собственность-совместная. Муж предлагает отдать свою долю собственности в счет уплаты алиментов. Я согласна. Квартиру я хочу продать, погасить ипотеку и купить другую только на себя. Как правильно все оформить?

Брату как сироте дали квартиру, прошел срок 5 лет, он в этот период находился в местах лишения свободы, соцнайм продлили ещё на 5 лет, сейчас брат погиб, можно ли унаследовать квартиру сестре?

Вопрос такой - я собственник квартиры, если я сделаю дарственную на квартиру на своего мужа, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

Мой брат берет мне квартиру в ипотеку. Договор ипотеки будет оформляться на него, но платить ипотеку буду я. Ипотека берётся на 15 лет. Собственником квартиры будет брат. После выплаты ипотеки, нужно переписать квартиру на меня, чтобы я был её собственником. Если в течение этого времени брат женится и у него родятся дети, как после выплаты ипотеки переписать квартиру на меня? Какой договор составить?

Проконсультируйте пожалуйста.

От партнера по бизнесу имею генеральную доверенность на а/м с правом дарения.

Могу ли я подарить авто своему брату? Сколько будут стоить услуги нотариуса за оформление сделки?

Партнер потеряет право собственности на а/м, а брат станет полноправным владельцем авто?

Нам нужно продать квартиру с несовершеннолетнем ребенком, я отец у меня есть собственная квартира могу ли я дать ему собственность в своей в замен его доли в той которую продаем?

Земельный участок в собственности гражданина (ЛПХ). Можно ли получить разрешение на строительство дома и впоследствии построенный дом зарегистрировать на его сына? Спасибо.

У нас с мужем в совместной собственности жилой дом и земельный участок. Мы хотим всё оформить на сына. Обязательно ли выделять доли при перед составлением договора дарения?

Собственник части квартиры хочет передать свою часть добровольно другому собственнику части квартиры (дочери). Как это сделать, чтобы были минимальные финансовые расходы?

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Покупали мы ей на средства материнского капитала, соответственно собственниками являемся Я, двое моих детей 14 и 9 лет и муж в равных долях. Уже есть покупатель. Я понимаю, что оформление займет много времени, так как надо получить разрешение на продажу от органов опеки, а чтобы его получить надо предоставить детям другую собственность не хуже этой. Также нужно согласие всех жильцов в коммуналке. Скажите, нужно ли мне заключить с покупателем предварительный договор, а уже после получения разрешения на продажу подписывать основной? Или сразу подписывается основной договор и оформляется все по нему? И ещё вопрос. Как мне лучше передать детям в собственность долю в квартире (другой, не той что продаем), для того, чтобы опека дала разрешение на продажу комнаты: договором дарения или купли-продажи?

Можно написать завещание на дом на одного человека, но с условием, что там до смерти будет проживать и прописан другой человек. И после его смерти дом перейдет к тому, кому дом завещан.

Если переписывать, дарить или продавать собственность в пред судебное время, будет ли это считаться мошенничеством? И аннулируется ли сделка?

Имеется задолженность перед банком в размере 500 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение