Как предоставить информацию о расходах в суде для сохранения дохода выше прожиточного минимума

• г. Сыктывкар

Подала заявление в суд о сохранении дохода выше прожиточного минимума, необходимо предоставить информацию о расходах. Каким образом это сделать и в какой форме предоставить эту информацию суду.

Ответы на вопрос (1):

В форме заявления либо ходатайства о приобщении доказательств к материалам дела по правилам ст 35, 51 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление в суд о сохранении зп и доходов выше прожиточного минимума. Как будут называться стороны: должник, взыскатель и банк, что наложил аресты на счета (взыскатель подал исполлист непосредственно в сам банк без привлечения фссп)? И в каком производстве будет рассматриваться заявление? Это будет заявление или исковое заявление? Заранее благодарю!

У меня 4/5 доли квартиры, 1/5 у отца. У отца доход выше прожиточного минимума. У меня - нет. Оба прописаны в квартире. Могу ли я оформить субсидию на свою долю. Спасибо.

Я военный пенсионер, на иждивении имеется ребенок 11 лет. Положена ли мне надбавка к пенсии, если я работаю в бюджетной организации. Среднемесячный доход семьи выше прожиточного минимума. Если положено, то какой статьей закона руководствоваться?

У меня такой вопрос. Бывший муж получает белую з/п меньше прожиточного минимума и платит 25% алименты, остальная з/п в конверте. Больше 7 лет никак материально не помогает и воспитанием не занимается. Могу ли я подать заявление в суд на повышение алиментов до прожиточного минимума на ребёнка?

Добрый вечер. У меня трое детей. Семейный достаток выше прожиточного минимума, но не очень на много. На какие льготы мы как многодетная семья можем расчитывать?

Вопрос: пристав второй раз накладывает арест на пенсию, теперь будет опять 50 проц два раза писала заявление о сохранении прожиточного минимума, и относила в ПФ и что так мы и будем с ней играть, то наложим арест то снимем, разве заявление в пф недействительностью ну хотябы год

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу удерживают с пенсии за долг по кредиту, а пенсия ниже прожиточного минимума. Заявление о сохранении, Документы-все сдала еще в 2022 г. ПФР УДЕРЖИВАЮТ 50% НА ЭТОТ ПРИКАЗ, НА 8000 НЕ ПРОЖИТЬ. ФЗ О СОХРАНЕНИИ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НЕ РАБОТАЕТ?

Вопрос: пристав второй раз накладывает арест на пенсию, теперь будет опять 50 проц два раза писала заявление о сохранении прожиточного минимума, и относила в ПФ и что так мы и будем с ней играть, то наложим арест то снимем, разве заявление в пф недействительностью ну хотябы год

Добрый вечер! В ГОСдуму внесено предложение о сохранении прожиточного минимума пенсии при взыскании долга по кредитам. Приняла ли госдума этот закон?

В соответсвии с законом ФЗ-229 " об исполнительном производстве" подали заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума. Суд вынес постановление от 31.03.22 г. об отмене удержания 50% из пенсии, но 2 месяца подряд (апрель и май) почему то удерживали 50% из пенсии. Подскажите пожалуйста, в какой орган обратиться, чтобы вернуть излишне удержаные денежные средства и какие документы для этого нужны?

Нужно ли оплачивать госпошлину в районный суд при подаче заявления на сохранение заработной платы и других доходов в размере превышающем прожиточный минимум? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, будем ли мы иметь льготы как многодетная семья при наличии трёх детей и при доходе, превышающим прожиточный минимум? Учитываются ли доходы бабушки, прописанной и проживающей совместно с нами? Меня интересует конкретно коммунальные платежи. Проживаю в городе Тольятти.

Вопрос: пристав второй раз накладывает арест на пенсию, теперь будет опять 50 проц два раза писала заявление о сохранении прожиточного минимума, и относила в ПФ и что так мы и будем с ней играть, то наложим арест то снимем, разве заявление в пф недействительностью ну хотябы год

Суд принял решение о сохранении денежных средств более прожиточного минимума, в какой срок пристав должен внести это в исполнительный лист?

Пристав прислал на работу постановление о сохранении прожиточного минимума, но отнес меня к социальной группе пенсионер, и сумму ПМ для сохранения указал для пенсионеров. Сделал ошибку в дате рождения, Также не указал реквизиты куда работодателю переводить деньги. Исполнительный лист не прислал. Что делать в таком случае работодателю? Удерживать деньги или отправлять постановление обратно приставу?

Правомерно ли действие моей организации? Судебные приставы обратили взыскание на мою зарплату. Плату. Я написала заявление судебному приставу на сохранение прожиточного минимума, он одобрил, выдал постановление. Это постановление я отправила заказным письмом почта России, так как бухгалтерия находится в другом городе. Оно пришло и организация благополучно его забрала 19 июня.30 июня у меня аванс с него сняли опять 50% и следом с отпускных 50%, отпуск с 6 июля. Прожиточного минимума у меня не выходит никогда, так как зарплата у меня 0.5 ставки. Вопрос если они получили постановление 19 июня, какой срок его исполнения?

Слышала о новом законе с 1 го февраля 2022 года, о сохранение прожиточного минимума судебными приставам. Дело в том, что ранее я представляла уже справку с работы, о том что я действительно работаю в данной организации, и получаю деньги на карту (в справке указан номер счёта). Скажите пожалуйста, достаточно ли будет этой справки, для того что бы прожиточный минимум был сохранен. Дело в том, что когда мне на карту поступил аванс, было удержать меньше пятидесяти процентов.

С 1 февраля 2022 года для должников, в отношении которых открыто исполнительное производство, заработают новые правила. Чтобы сохранить прожиточный минимум на своем счете, нужно будет лично обратиться с заявлением в подразделение ФССП, где ведется исполнительное производство; Вопрос а как будет если пенсию получают на почте России.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение