Право на получение отдельного жилья для 19-летнего сироты - возможно ли?

• г. Сосновый Бор

Внуку 19 лет, с 11 лет круглый сирота, до 18 лет оформляли опеку на родственников. Он прописан в 2-х комнатной квартире, общая площадь 45 кв. м., на данных метрах прописано 7 человек, квартира находится не в собственности, а в наеме. Имеет ли он право на получение отдельного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, с момента окончания учебного заведения, будь то ВУЗ или колледж/училище. При условии, что в его собственности нет никакого имущества. Да, обязательно нужно встать на очередь в качестве сироты до 23 лет. Иначе шансов вообще не будет.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры на опеке находится внук, ему 14 лет, он полный сирота, с рождения прописан у бабушки. Имеет ли право сестра подать документы на получение квартиры на внука-сироту. В 2-х комнатной квартире прописаны 4 человека, квартира не приватизирована?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка (девочке 15 лет). Родители лишены родительских прав. Я с ребенком прописана у своей мамы в квартире, которая находится в соц. найме. Квартира 62,9 кв.м. (общая площадь) . Квартира 1939 года постройки (барачного типа). В квартире прописано 5 человек. Опека не ставит моего ребенка в очередь на получение площади, ссылаясь на то,что на одного человека положено 12 квадратов, т.е квартира позволяет. Хотя своего жилья у меня нет. что делать? Заранее спасибо!

Я и мой сын прописаны в квартире в Москве, общая площадь 55 м 2, по мимо на в квартире прописано 5 человек, квартира находится в найме. Моя супруга прописана в МО в квартире 40 м 2, квартира находится так же в найме. Имею ли я право подать на улучшение жилищных условий в Москве?

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве жилой площадью 44,5 метра в которой всего прописаны 3 человека (она, её несовершеннолетний сын и её мать). Каким именно образом квартира моей жены (которая прописана в своей квартире) участвует в подсчёте и определении норм в моей квартире? Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Имеет ли право на получение квартиры человек с диагнозом шизофрения. Своего жилья нет, прописан у родственников. В этой квартире прописано 4 чел на общей площади 43,6 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина, претендующая на получение ваучера на жилье (по программе поддержки молодых кадров в академии наук) прописана в 2-х комнатной квартире в Люберцах (комнаты изолированные), общая площадь 42 метра, 24 м жилая. Всего в квартире прописаны 3 человека - ее отец и сестра.

Муж прописан в квартире родителей в Москве, 3 комнаты, одна проходная, общая площадь 66 метров. Прописаны родители мужа, брат мужа, он сам и их маленький ребенок.

Имеет ли право женщина ( (работающая в академии наук) на получение сертификата на жилье? Согласно каким нормам?

Я опекун 2-х внуков (они круглые сироты). Прописаны у меня в квартире общей площадью 42,3 кв. м, жилая - 27,7 кв. м, комнаты смежные, дети разнополые - 17 лет и 9 лет. В квартире прописаны я, муж и внуки. Имеют ли внуки на предоставление жилья, как сиротам.

Я сирота. У меня есть опекун. Имею ли я право на отдельную квартиру при достижении 18 лет если в квартире где я прописана, прописано ещё 5 человек. Площать квартиры 50 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение