Возможность получения УДО для мужа, осужденного по статьям 158 ч.3 и 232 ч.2, при отбытом сроке 8 месяцев

• г. Воронеж

Моего мужа осудили по двум статьям - 158 ч.3 и 232 ч.2, общий срок 2 года 3 месяца. В данный момент отбыл 8 месяцев. Через сколько он может писать на УДО? И вообще светит ли ему УДО?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право написания заявления на УДО после отбытия 1/3 от указанного срока. На практике это еще очень зависит от его характеристики, которую дадут в администрации. учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, первый ответ не верен. Оба указанные вами преступления относятся к тяжким и УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по 158 статье УК РФ часть 3 на 3,6 года лишения свободы.

На данный момент отбыл наказание 1 год и 1 месяц через сколько можно будет подать на Удо?

В 2008 году, мой муж был осуждён по ст.228 на срок 3.3 года. Отбыв наказание сроком 20 месяцев, освободился по УДО. Сегодня его осудили по статья 158 часть 2 п.а. на срок 2.2 года, в общей сложности назначили 2.6 года. У меня имеется 6 летняя дочь, и в данный момент я на 9 месяце беременности.

Моего мужа осудили по статья 161 часть 2. срок 3 года 6 мес. отбыл 9 мес. Скажите пожалуйста через какое время ему можно подавать документы на УДО.

Мужа осудили по статье 228.1 часть первая на срок 2 года 6 месяцев. Через сколько может писать на удо.

Моего брата осудили на 4 года по статья 158 часть 2 (второй срок), отбыл год и 2 месяца, через 2 месяца собирается подавать на УДО, работает, учится. Колония общего режима в Великом Устюге.

Хотелось узнать были ли какие поправки и какой шанс ему выйти?

Мой муж осужден по статья 161 часть 2 через 30. осудили на 2 года 6 месяцев, отбыл уже 1 год 3 месяца. Может подать документы на удо? (особый режим)

Моего мужа посадили по статья 161 часть 2 и по статья 158 часть 1 но через ст.30 осудили по 161 два года и два месяца а по 158 дали десять месяцев. Скажите может ли он в этом году придти домой. Отбыл он уже год и пять месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент отбываю наказание по статья 163 часть 2,статья 161 часть 2,статья 116 часть 2,статья 325 часть 2 и статья 158 часть 2,срок 2 года 10 месяцев на данный момент отбыл один год и восемь месяцев, скажите пожалуйста что можно написать чтобы снизили срок? На удо писать не хочу нет смысла.

, и после прошествия какого времени? Внесены ли какие-то поправки по этой статье? Спасибо Вам!

Моего мужа осудили на год и восемь месяцев строгого режима, отбыл он уже год, возможно ли ему удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение