История про конфискацию складного ножа при вылете из Китая - что делать?

• г. Хабаровск

При вылете а Хабаровск из аэропорта Харбина (КНР) сдал складной нож в багаж. Полиция заставила открыть сданный багаж и отобрала нож, сказав, что в Китае теперь такие правила. Документов об этом не показали. На мои аргументы о том, что я более 10 лет летаю по всему миру с этим ножом в багаже, не отреагировали. Сфотали паспорт, нож унесли, меня послали. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Акт составили? Вы же могли нож на хранение сдать

Спросить
Пожаловаться

Нет. Забрал, сфотографировал мой паспорт и ушел. С концами.

Спросить
Пожаловаться

Возможно вам въезд в Китай ограничат. А правила меняются. Сделать вряд ли что то можно. Может только в консульство сходить

Спросить
Пожаловаться

Обвиняюсь по статья 119 часть 1 УК РФ. Я обвиняюсь в связи стем что возникла ссора с бывышей гражданской женой. Она ушла от меня к другому в конце октября 2008 года. Но так как у нас есть ребенок ему пять лет. Он проживает со мной, она приходит его навещать, и решила его забрать я ей в этом отказал. Тогда начались угрозы, постоянные смс что меня подкараулят на улице и т.д. и.п. 27 октября она вызвала меня на встречу, я находился в алкогольном опьянении решил взять с собой нож, придя на встречу ее увидел одну в пьяном состоянии решил припугнуть ее, но в зади на меня напали ее сожитель и его дядя они проходят свидетелями по делу. Нож отобрали сказали что отдам им ребенка заберу нож и дело в милицию не пойдет. Наследующий день комне пришел участковый сказал что на меня заводят уголовное дело. Я уже расписался в обвинительном акте, дело должно уйти в суд. В акте указаны мои положительные характеристики с места работы и места жительства также что я не разу небыл судим и не привлекалася и у меня находиться на иждевении ребенок. Могут ли меня посадить и на сколько. С уважением Сергей.

Можно ли перевезти в личном багаже нож и алюминевую бейзбольную биту с России в ДНР.

Мы купили жилье с мужем под маткапитал сейчас мы развелись и я ушла жить в комнату купленную на мат капитал когда я была на работе приехала дочь имеющея долю в комнате куплеленую за маткапитал и поменяла замок я теперь не могу попасть туда написала заявление в полицию. Сегодня чем может мне помочь полиция? Может ли она заставить мою дочь дать мне ключи от помененого замка.

Прошол регистрацию, сдал богаж и сидел ждал пока объявят. Необявили, рейс улетел.

Авиакомпания открыла регистрацию на 2 рейса всего в 2 окна. Скопилась огромная очередь. В итоге, некоторые пассажиры рейса, улетающего раньше, не успели сдать багаж и не успели на вылет.

Можно ли привлечь за это авиакомпанию, что не обеспечивают нормальную регистрацию?

Тот, кто это сделал (это были подростки - 16 лет, двое), были задержаны. Заведено уголовное дело. Могу ли я подать заявление на возмещение морального и материального ущерба. Если да, то куда и как это можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поздно ночью С. на улице, угрожая ножом, отобрал у Д. бумажник с деньгами 10 000 рублей. Квалифицируйте содеянное. Что следует понимать под основным, дополнительным и факультативным непосредственными объектами преступления? Вид состава укажите.

Меня два года назад полиция засаставила проити экспертизу на алкаголь я отказалась сейчас заставляют прийти анализ крови и психолога взять характеристику отучастковаго, это что пастановка на учёт, и имеют ли они право.

Хочу спросить кто то свою вену отрезала ножом к неи пришли их участковых и её повезли в больницу чтоб руку зашить и патом домой пошли к неи пришли из участковых и забрали нож её там не было какие опасность грозить ее.

Какие документы нужны для открытия кафе гражданкой Китая; может ли она это делать; сколько времени на это нужно?

Недавно я приобрёл хозяйственно-бытовой нож в охотничьем магазине. Он не является холодным оружием по характеристикам, но очень крупный по размерам. Имею ли я право носить его открыто на поясе в ножнах, и могут ли правоохранительные органы негативно на это отреагировать? Сертификат на нож и паспорт всегда ношу с собой.

В 4 г назад у брата изъяли при задержании отделом транспортной полиции вещи... суд не признал их вещдоками. И обязал их вернуть владельцу... брат находится в МЛС... вещи в отделе... как можно их забрать мне т.е брату.

Какие необходимы документы для торговли электроникой из Китая. Как правильно ввозить и какие необходимы сертификаты, разрешения... Код ТНВЭД 8542900000

Взяли за вырубку леса, только не в лесу, в машине были напилены дрова. Пилы с собой не было. Полицейские отобрали машину, зашли домой с обыском забрали пилу, написали протокол и при этом даже не представились. Машину забрали не на штраф площадку, а у кого-то во дворе. Могу ли я забрать машину. Копии протокола нет, и куда обращаться?

Два дня назад у сына был угнан автомобиль. Пир написании заявления у него милиция забрала ключи от машины и подлинники документов. Второго экземпляра заявления у него на руках нет. Машину видели в городе его друзья уже трижды, такое впечатление, что правоохранительные органы просто бездействуют или заодно с угонщиками. Правомерны ли действия милиции?

Полицейские попросили предъявить паспорт, когда я показывал - силой забрали из рук. Затолкали в автозак. Теперь в отделении жду чего-то.

Меня зовут Наталья. Здравсвуйте! У меня полиция отобрала паспорт. Я пошла за справкой о том что мой ребёнок проживает со мной и в этой канторе мне сказали что прописка не закона они вызвали полицию и полиция заброла у меня паспорт. У меня на руках находится дочь которой ещё нет даже месяца. Я немогу даже обратится с ней в больницу. Имеет ли право полиция забирать паспорт?

У товарища в городе милиция отобрала 5 кг раков, имелили они на это право?

Ловил на раколовку 70 см. очко 20 мм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение